Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.

[ Закрыто ] Топовые транзисторные усилители

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
пандемоторный эффект
тогда, теоретически, сей эффект измеряем, но до сих пор не измерен... почему? принцип неуловимого Джо?
 
 
Цитата
Сергей написал:
тогда, теоретически, сей эффект измеряем, но до сих пор не измерен... почему? принцип неуловимого Джо?
Измеряем. Иногда даже очень наблюдаем Когда силовые кабели лежат свободно на полу и включают резко мощную нагрузку, то можно наблюдать как они двигаются или прыгают. Однако, этот эффект имеет два проявления: линейное и квадратичное. Линейное на стационарных сигналах не измеряется, поскольку синхронно с рабочим сигналом. Квадратичное дает вторую гармонику, но так же есть сложности постановки измерений. Однако, на нестационарном сигнале появляются хвосты, соответствующие вибрационному спектру конструкции кабеля.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
на нестационарном сигнале появляются хвосты, соответствующие вибрационному спектру конструкции кабеля
Хорошая мысль - включу после НГ анализатор и возьму в руки молоток.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Измеряем. Иногда даже очень наблюдаем Когда силовые кабели лежат свободно на полу и включают резко мощную нагрузку, то можно наблюдать как они двигаются или прыгают.
я не говорю о HV у ряда полупромышленных систем, а об обыкновенном дом. аудио  - я лично на своем далеко не маломощном усе такого не видел

Цитата
Костя Мусатов написал:
Однако, на нестационарном сигнале появляются хвосты, соответствующие вибрационному спектру конструкции кабеля.
ну так я о том  говорю, что было бы очень любопытно взглянуть на сеи спектры для кабелей разных типов
 
 
Если дома кабели будут прыгать, так совсем биде будет. Просто это дает понять сам эффект. Между прочим, основная часть силы взаимодействия приходится на пару встречных жил. Потому механические параметры диэлектрика даже бывают важнее электрических.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Если дома кабели будут прыгать, так совсем биде будет. Просто это дает понять сам эффект. Между прочим, основная часть силы взаимодействия приходится на пару встречных жил. Потому механические параметры диэлектрика даже бывают важнее электрических.
Костя, я не оспариваю эффект, я интересуюсь его масштабом в дом. аудио и возможностью его регистрации
 
 
Сергей, линейный эффект интересен тем, что соотношение сигнал/помеха не изменяется и сохраняется в межблоке при микроамперах. А вот квадратичный эффект проявляется только на больших токах.
Учитывая, что уровень окрасок у проводов на порядок, а то и два ниже чем у АС. Потому обычные методики измерения фатерфола АС не подходят. Думаю, что надо делать специальный стенд.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Думаю, что надо делать специальный стенд.
вот и суть вопроса - это не сделано, ибо никому не нужно?
 
 
Цитата
Сергей написал:
вот и суть вопроса - это не сделано, ибо никому не нужно?
Мне не нужно, я занимаюсь разработкой электроники и акустики.
Сергею Павлову то же вряд ли надо, он не сможет хорошо использовать результаты измерений.
Чернову? Возможно и пригодится. Но ведь это затраты с неизвестной отдачей....
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
Сергей написал:
вот и суть вопроса - это не сделано, ибо никому не нужно?
Мне не нужно, я занимаюсь разработкой электроники и акустики.
Сергею Павлову то же вряд ли надо, он не сможет хорошо использовать результаты измерений.
Чернову? Возможно и пригодится. Но ведь это затраты с неизвестной отдачей....
понятно, Костя! как я и предполагал, эффект неуловимого Джо  :)
Изменено: Сергей - 30-12-2018 00:15:21
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)