Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.

[ Закрыто ] Фонокорректоры Aesthetix Rhea / Rhea Signature

 
 
Знаю людей , кому не зашел верхний истетикс ... трехблочный.  Сам его не слушал. Контора для меня интересная.
Но Стил непобедим в моей системе оказался .
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Азиз написал:
было 100 Ом, но такого значения на IO нет.
Там все есть, в инструкции все указано.

Я бы сперва попробовал выставить INPUT IMPEDANCE одновременно джамперами 5 и 7, для запараллеленных 121 и 475 как раз получается 96 Ом.

Немного заморочил Джим Уайт все то, что намного проще у других сделано (с таким же результатом по настройкам)).

И Gain сначала на 62 дБ, посмотреть, будет ли хватать громкости на навале. Если нет - увеличивать постепенно, но даже следующего значения - 68 - должно хватить. Если на 62 будет достаточно громко уже на 12 часах преда (виртуальных), то и 62 можно снижать на следующее значение ниже.

Но между всякими переключениями GAIN со снятой крышкой нужно ждать 20 мин по инструкции, чтобы не йопнуло от кондеров.

Чем усилительной чухни в цепочке меньше-тем лучше. Поэтому gain должен быть не максимальный, а минимально необходимый вообще для всей цепочки башка-фоно-пред-конец.
Изменено: Crossfire 1 - 19-01-2019 10:26:46
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
Азиз написал:
было 100 Ом, но такого значения на IO нет.
Там все есть, в инструкции все указано.

Я бы сперва попробовал выставить INPUT IMPEDANCE одновременно джамперами 5 и 7, для запараллеленных 121 и 475 как раз получается 96 Ом.

Немного заморочил Джим Уайт все то, что намного проще у других сделано (с таким же результатом по настройкам)).
Как это одновременно 121 и 475? Джамперов всего 2: один на левый канал, другой - на правый. Ничего не понял.  
Изменено: Азиз - 19-01-2019 11:43:00
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
На Rhea у меня тоже не было фона .
На Stellhead полный вакуум космоческий.
Вчера на виниле Стилхед слушали
Вакуум точно космический, никаких шипений - так и должен фонокорректор работать )
 
 
Цитата
Азиз написал:
Как это одновременно 121 и 475? Джамперов всего 2: один на левый канал, другой - на правый. Ничего не понял.  
В мануале утверждается, что возможно практичсеки любое значение нагрузки. Каждый джампер включает свой номинал усиления в цепь.

Я очень сильно уверен, что два джампера одновременно дадут сопротивления параллельно. Это микропереключтели ведь скорее на задней панели.

Все это несложно уточнить у Джима или у дилера - как, впрочем, и написано в мануале.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
так и должен фонокорректор работать
Только самое главное - он должен необходимый функционал обеспечивать... по усилению. И у Стилхеда в этом плане компромисс, если быть в теме динамики.
 
 
Это в системе может он быть.  В Стил все как надо .
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Там на задней панели обычный комплексный DIP переключатель, как обычно и используют все, это не просто 1 джампер.


в других аппаратах, других брендов принцип тот же. Комбинацией параллельных сопротивлений выставляется практически любой loading.

Просто Джим в описании слишком все запутал для обывателя. Зачем-то в простой (в общем-то) ситуации отправляет к дилеру.... как будто люди в школе не проходили закон Ома.
Изменено: Crossfire 1 - 19-01-2019 11:53:37
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Это в системе может он быть.  В Стил все как надо .
с замазыванием динамики-да. Самое оно к Вердье =)
связка - не разлей вода будет.
 
 
IO - фоник правильный, его только приготовить нужно. И скорее всего покруче БАТа будет, но от системы зависит.

Типовой топ фоников в лампе - ламмовский, IO и бат. Между ними много лет народ и сравнивает везде.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)