Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

[ Закрыто ] Компоненты, звучание которых превзойти невозможно

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Забил ПикКонсалт в поиск - не работает заклинание ))))

Все равно Дали, покупай от 165 руб, экономия 19% !!!!    
Их кстати вообще нет на вторичке
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
ЕМТ930 Мужик ставит диск "Мелодии" "Песни Юрия Саульского".Хренак. Я проваливаюсь в 1967 год, сижу на кухне в хрущевке, слушаю трехпрограммник, что-то жую...
Мужик ставит тот же диск на Микру. Никуда не проваливаюсь, слушаю нафталиновую совецкую эстраду. Которую терпеть не могу с децтва.
Значит, Микра играет правильно, а ЕМТ с отсебятиной  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Значит, Микра играет правильно, а ЕМТ с отсебятиной  
Ну вот не очевидно. Мне самому непонятно, почему там ностальгия так торкает. Думаю, EMT передает настроение. А настроение - это не отсебятина.
 
 
Это вообще ничего не значит.

Касательно ЕМТ - у меня большие сомнения, что это прецизионный стол по сравнению с современными аппаратами. Был один опыт замеров небольшой в системе Андрея К. Правда, там криворукие и глухие Нексты старались.. это , конечно, холивар, но конструктивно все-таки broadcast - это не точность в современном понимании.

К примеру, на сундуке есть резиновые ролики к ЕМТ в ветке некстов, свежее фото. Основной привод виден крупно как раз. Все выводы можно сделать.
Изменено: Crossfire 1 - 17-01-2019 09:15:28
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
EMT передает настроение
На передачу настроения от какого-нибудь винтажного Рихтера с белой собачкой на яблоке совсем не жалуюсь, очень сильная разница по сравнению с диафильским аналогом. Оба пресса прекрасны и аналогово звучат. С динамикой тоже все зашибись, а ЕМТ я слышал.  
 
 
- Компоненты, звучание которых превзойти невозможно.
- Чушь. Объективно Нет таких компонентов.
Любой компонент играет в системе и КдП.
(так все бы уже давно набрали бы себе лучших и не парились).
 
 
Да, согласен, достаточно сложно это все в силу субъективных каких-то оценок. Ну а ценообразование в топе вообще зависит от кучи факторов, маркетинговых раскруток в том числе.. Есть как и недооценные вещи, так и раздутое шарлатанство. Коллеционные мифы - тоже отдельный premium в цене, мало кто это жестко сравнивает, винтажисты vs новодел и тд типовые холивары.
 
 
Цитата
Gaudi написал:
Любой компонент играет в системе и КдП.
И что дальше? А если в одной системе - лучший, в другой, в третьей?
Цитата
Gaudi написал:
так все бы уже давно набрали бы себе лучших
Так некоторые и набрали, почему нет, если финансы позволяют...
Цитата
Gaudi написал:
Чушь
С этим согласен....
 
 
Мне кажется, нужно рассматривать не самые лучшие, а компоненты, с которыми всегда сравниваются. Типа точек отсчета или эталонов. Как MSB среди ЦАПов
Изменено: ansouv - 17-01-2019 10:38:00
 
 
А вот для меня этот MSB - чистой воды пиар ))
В России стараниями известного дилера (как и мертвые монтаны, деревянный макинтош могильный) раздули. А за речкой-то что... где, в каких системах..
Я вообще противник расписной подачи (и у меня некрасящая (относительно) лампа), поэтому MSB... ну еще один ЦАП с дутым ценником.

Извините за разгром легенд ))))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)