Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.

[ Закрыто ] Вертушки, нормальные виниловые столы

 
 
Я 3 сломал. :( Одну АТ33, и две зикс 1000. Но не так пользовался, а подносил рукой к игле и отдергивал.
Изменено: Вячеслав Винилов - 19-01-2019 18:28:05
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов написал:
подносил рукой к игле и отдергивал.
Это вообще русская рулетка по процедуре ))
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Хоть и какую-то пургу подняли на WBF по поводу очистки ZeroDust-ом (там у кого-то он залепил и поломал кантилевер у КлиараудиоГолдфингер, думаю, у человека просто кривые руки либо технология применения), мне этот метод кажется самым распространенным и безпасным вкупе с очень хорошей эффективностью, у себя примерно через 10 пластов опускаю на гелевую пошушечку иглу.
Липучка должна быть свежей. Я пользуюсь такой:
липучка
 
 


Вот такая красивая бутылочка с кисточкой - это не парфюм, а чистилка иглы. И очень хорошая.
 
 
Жидкость  разрабатывали специалисты фирмы Нагаока, которая уже несколько десятков лет выпускает головки и аксессуары к виниловым проигрывателям.  
Изменено: Олег Masterok - 20-01-2019 00:42:18
 
 
И где гарантия, что не найдется какой-то заумный ваятель, который применит какой-нибудь такой демпфер кантилевера, кторый она все-таки изменит, размочит что-нить ))

Вот сам же про технологич карты всякие говорил

По мне так лизун безопаснее, просто нужно пользоваться аккуратно, ставить на уровень блина и опускать как на пластинку, а не устраивать батут.

А если этой кисточкой случайно боровый кантилевер задеть с боковым усилием... а башка косаря за 2-3..  
Изменено: Crossfire 1 - 20-01-2019 01:02:30
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:


А если этой кисточкой случайно боровый кантилевер задеть с боковым усилием... а башка косаря за 2-3..  
Если не по пьяни, то все норм. В демпфер жидкость никак не зальется, ибо моют иглу не снимая - игла смотрит вниз. Жесткость кисточки такая, что боковое усилие кантеливер сломать никак не может.
Впрочем, кому что удобнее.  
 
 
Люминиевый кондОвый - может быть, а бывают такие ужасы нашего городка, как торчащий тонкий боровый....

Ну как ты не зальешь, если поверхностное натяжение еще никто не отменял. Фиг знает, у меня в комплекте к игле была просто стриженая короткая щеточка. я ей не пользуюсь, стремновато чета при такой стоимости ))

Лучшая тема - пласты мыть.  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:


Лучшая тема - пласты мыть.  
Дык и после мытья дисков игла тож засирается, хоть и гораздо меньше.
 
 
Много голов сломал ....... А жидкость для головы лучше DS Audio не попадались.
В ЖЖ своем писал о них.  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)