Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
Swissspear написал:
Как только предлагается реальное сравнение - сразу слив
почему слив? но почему тест должен быть на территории заядлого винилиста? это - некорректно по ряду причин    

Цитата
Swissspear написал:
Почему-то на Западе все просто - show me the money! Похвастайся системами, в которых стоят твои изделия - и сразу уровен
обычно на Западе я встречался со строго противоположными подходами - хвастаться деньгами не принято, и данное выражение понимается совсем в другом ракурсе (можно потом обсудить в каком)
мерилом в аудио является оригинальность подхода в построении системы - тупо накупить дорогих компонент и потом их столь же тупо менять - это там мало кому интересно..

и еще - если такой подход вы хотите перенести на форумное общение, то форум проще прикрыть или сделать другое позиционирование, я уже писал на сундуке, что  обладание "крутым" железом не возводит обладателя в разряд эксперта или аудио-гуру и даже длительный стаж увлечения аудио это не гарантирует
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
High End - это некое сформированное субъективное мнение по форумам и основным "экспертам". Stereophile, к примеру.
И всё ангажировано "субъективным мнением экспертов" - разве нет?
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Swissspear написал:
Как только предлагается реальное сравнение - сразу слив
почему слив? но почему тест должен быть на территории заядлого винилиста? это - некорректно по ряду причин    

Цитата
Swissspear написал:
Почему-то на Западе все просто - show me the money! Похвастайся системами, в которых стоят твои изделия - и сразу уровен
обычно на Западе я встречался со строго противоположными подходами - хвастаться деньгами не принято, и данное выражение понимается совсем в другом ракурсе (можно потом обсудить в каком)
мерилом в аудио является оригинальность подхода в построении системы - тупо накупить дорогих компонент и потом их столь же тупо менять - это там мало кому интересно..

и еще - если такой подход вы хотите перенести на форумное общение, то форум проще прикрыть или сделать другое позиционирование, я уже писал на сундуке, что  обладание "крутым" железом не возводит обладателя в разряд эксперта или аудио-гуру и даже длительный стаж увлечения аудио это не гарантирует
Пожалуйста, система New Ambience подойдет? https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/na-ostrie-podvesa-testiruem-proigryvatel-vinila-genuin-audio-dri...



Можно и с Андреем, наверное, договориться

Заметьте, я не говорил о цене ИЗДЕЛИЯ! Она может быть любой, хоть $20
Речь о том, чтобы она КОНКУРИРОВАЛА на равных с дорогим сетапом (обладание им - не в теме обсуждения)
Это и есть show me the money!
Вот, покажите то самое чудо - и утрите нос буржуям
Покажите девайс, который сыграет лучше простейшего VPI https://www.vpiindustries.com/primesignature
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
И всё ангажировано "субъективным мнением экспертов" - разве нет?
естественно, и Stereophile продажен, и фремер... это очевидно.
Но все-таки у них есть какое-то реноме и потом вокруг этого всего выстраивается рынок. Отслеживают, пробуют, обмениваются мнениями.

Я себе усиление купил просто читая Audiogon (WBF тогда не было). И не пролетел. Вот как-то так.. Хотя, конечно, бывает по-разному....
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Когда дойдет дело о тесте винил vs. цифра - тогда и обсудим
А в случае когда винил записан с цифры, что будем делать? Извините, но опять настойчиво напомню, разговор более мене предметен, когда сравнивается аналоговый способ звукозаписи с цифровым как общий вопрос или в частности можно сравнить винил и CD А то как яблоки с овощами сравнивать? Я реально в недоумении!  :o  :o  :o  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
Сергей написал:
 
Цитата
Swissspear  написал:
Как только предлагается реальное сравнение - сразу слив
почему слив? но почему тест должен быть на территории заядлого винилиста? это - некорректно по ряду причин    

 
Цитата
Swissspear  написал:
Почему-то на Западе все просто - show me the money! Похвастайся системами, в которых стоят твои изделия - и сразу уровен
обычно на Западе я встречался со строго противоположными подходами - хвастаться деньгами не принято, и данное выражение понимается совсем в другом ракурсе (можно потом обсудить в каком)
мерилом в аудио является оригинальность подхода в построении системы - тупо накупить дорогих компонент и потом их столь же тупо менять - это там мало кому интересно..

и еще - если такой подход вы хотите перенести на форумное общение, то форум проще прикрыть или сделать другое позиционирование, я уже писал на сундуке, что  обладание "крутым" железом не возводит обладателя в разряд эксперта или аудио-гуру и даже длительный стаж увлечения аудио это не гарантирует
Пожалуйста, система New Ambience подойдет?  https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/na-ostrie-podvesa-testiruem-proigryvatel-vinila-genuin-audio-dri...

Можно и с Андреем, наверное, договориться

Заметьте, я не говорил о цене ИЗДЕЛИЯ! Она может быть любой, хоть $20
Речь о том, чтобы она КОНКУРИРОВАЛА на равных с дорогим сетаом
Вот, покажите чудо
да мне все равно какой источник винила будет  :D
система интересная, я бы посмотрел на результаты сравнения винила (мне все одно какого), скажем, с  dcs  :)
 
 
Я бы тоже :)
 
 
а по большому счету мне все равно - мне винил не интересен идеологически, мне просто удивительно порой наблюдать, как винилисты пытаются что-то доказывать и перекрещивать в свою религию, ну нравится вам винил кто же против-то?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Это вот должен делать звукорежиссер и подбивать запись под оригинал под свои уши на своей системе.Никакая "правильность" что-то тут не просматривается.
Еще как рассматривается. Вы, как потребитель, не можете ее проконтроллировать. Но это не означает, что это невозможно в принципе. Если это сделали корректно без вас, то пользуйтесь чужими наработками!
Цитата
Олег Masterok написал:
В записи заложено очень многое, надо пробовать это извлечь так, чтобы было не "правильно", а чтобы было как можно ближе к реальности.
Так вот правильно - это и есть наиболее близко к реальности. Но дома это недоступно, поскольку реальность не известна. А в студии уже есть возможность сравнения.
Цитата
Олег Masterok написал:
Другую подачу, другое настроение. Того. что ты даже не мог предполагать, что услышишь. Это и интересно.
Давайте условимся, что "другая подача" - это не точнее, это другие искажения.  Не спорю, что с разными искажениями меняется восприятие музыкального материала и слышно другое, но совсем не факт, что это закладывалось при записи.
Цитата
Сергей С**** написал:
Зернистость всегда проявляется на системах с более высоким разрешением.На них и приходит капец цифре.
С большой долей вероятности, речь идет не о зернистости цифрового источника а о том, что стала слышна зернистость подачи остального тракта. Тому есть способ проверки и доказательства уже проверенный на практике. В хороший виниловый тракт вносится студийный АЦП и ЦАП, включенные последовательно. Выход ЦАПа и сигнал с корректора, подающийся и на АЦП идет на предусилитель и задача слушателя определить где прямой сигнал, а где с ЦАПа. В этом тесте сдуваются самые ярые адепты винила. В этом тесте маскирующие свойства искажений винилового тракта проходят и сквозь цифровой тракт и так же продолжают маскировать недостатки тракта.
Цитата
Сергей С**** написал:
С винила система выскребает то, что никто и никогда не слышал еще при записи, а это только полезный сигнал, а в цифре система вытаскивает зерно, начинаешь слышать биты, нули, единицы и вообще всякую хрень не имеющую никакого отношения  не то, что к музыке, вообще - к Звуку.
Ошибочка вышла. С винилом очередной такт выдумал, внес очередные помехи и искажения, кои вы приняли за новую информацию, но ее не было в записи. А биты вы не сможете услышать, как ни старайтесь, забудьте про такие высказывания, они ошибочны.
Цитата
Swissspear написал:
оппонировать этому может только человек, никогда не слышавший винилового сетапа высокого уровня
Я слышал много очень хороших виниловых сетапов. Играют они охренительно. Только надо понимать, что в этом "охренительно" действительно информация из записи, а что подача, окраска и т.п.  
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
Swissspear написал:
Когда дойдет дело о тесте винил vs. цифра - тогда и обсудим
А в случае когда винил записан с цифры, что будем делать? Извините, но опять настойчиво напомню, разговор более мене предметен, когда сравнивается аналоговый способ звукозаписи с цифровым как общий вопрос или в частности можно сравнить винил и CD А то как яблоки с овощами сравнивать? Я реально в недоумении!        
Дело в том, что даже цифровой винил играет куда лучше Hi-Res официальных, выпущенных одновременно с винилом
А вообще, сравнение, конечно, делается очень простое - каждая из сторон ставит свои референсные треки и сравниваем. Вот и все. Именно так было на тесте Бурцева у Беруши :)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)