Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Что смотреть ))) я до Brinkmann Balance , услышанного в NewAmbience, мечтал именно о dCS.

Люди абсолютно разные, кто-то и dCS предпочтет. ну их, эти пластинки. Настраивать этот бредовый вертак, мыть пласты, щелкают они еще .... фонокорректор дорогой. Жуть, в общем ))))
Изменено: Crossfire 1 - 12-01-2019 20:41:16
 
 
Очень интересная ремарка про слепой тест с цап и ацп. Надеюсь, все понимают, как корректно проводить слепые тесты? И что слепой тест с временем отключения зрения в 1 минуту проваливают 80% сомелье?
Все дело в том, что 95% нашего восприятия - зрение. На его определенное "отключение" нужно продолжительное время. Не менее 6 часов. Слепой тест может дать относительно корректные результаты, если 10 людям завязать глаза на 6 часов, заставив в это время слушать разную музыку - а потом начать перетыкать девайсы.
Все остальное - обычные погрешности и ошибки. Именно так на ixbt "тестировали" кабели и пр. с результатами в виде вероятности ошибок на выходе
И именно так, уверен, тестировали цап - ацп
Проведите корректный тест с отключением минимум ! на 6 часов
Тогда обсудим результаты :)
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Но все-таки у них есть какое-то реноме и потом вокруг этого всего выстраивается рынок. Отслеживают, пробуют, обмениваются мнениями.
Если бы в заголовке было написано:сравниваем зв воспроизводящую технику ценой от "5 кГ зелени" - никто бы задавался вопросом,что лучше" "винил или цифра". ;)
Цитата
Игорь Калинин написал:
А в случае когда винил записан с цифры, что будем делать?
Сейчас это норма,но никто не обращает на это внимание,к сожалению.
P.S.Вся первичная современная запись  - на цифровой носитель,с последующим выпуском для бытового использования в виде "винила",CD и т.д.
 
 
Для меня это что-то новое.... а в чем проблема преключения входов на преде, когда человек видит ту же вертящуюся пластинку и горящий дисплей сиди? Входы с пульта ДУ переключаются...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
зв воспроизводящую технику ценой от "5 кГ зелени"
Здесь весь подфорум именно о таких компонентах, грубо можно обозначить от $5K RRP.  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Crossfire 1 написал:
Но все-таки у них есть какое-то реноме и потом вокруг этого всего выстраивается рынок. Отслеживают, пробуют, обмениваются мнениями.
Если бы в заголовке было написано:сравниваем зв воспроизводящую технику ценой от "5 кГ зелени" - никто бы задавался вопросом,что лучше" "винил или цифра".  
Цитата
Игорь Калинин написал:
А в случае когда винил записан с цифры, что будем делать?
Сейчас это норма,но никто не обращает на это внимание,к сожалению.
P.S.Вся первичная современная запись  - на цифровой носитель,с последующим выпуском для бытового использования в виде "винила",CD и т.д.
третий раз пишу - цена изделия не важна в данном конкретном вопросе
хоть за 20 долл покажите девайс, который будет конкурировать с High End

а подфорум этот о дорогой технике
очень дорогой
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Дело в том, что даже цифровой винил играет куда лучше Hi-Res официальных, выпущенных одновременно с винилом
И о чём это может говорить? Только о том что Hi-Res это тоже не формат а общее название. Цифра как пришла на винил, в виде чернильных символов? Я не знаю на каком языке мы все разговариваем. На винил информацию принесли в каком-то цифровом ФОРМАТЕ. В каком ФОРМАТЕ он представлен на Hi-Res? На каком оборудование воспроизведён что хуже винила? Ну как можно говорить в терминологии виниловая пластинка и цифра. Повторюсь, я теперь вашу цифру буду воспринимать как чернильный символ на бумаге, пока не будет конкретики. И согласен, винил лучше звучит чем цифра которая совсем не звучит!  :D  Уфффф.....может пора на юмор переходить?  :o  :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Сейчас это норма,но никто не обращает на это внимание,к сожалению.P.S.Вся первичная современная запись  - на цифровой носитель,с последующим выпуском для бытового использования в виде "винила",CD и т.д.
Так и я про то. Почему винильщики не блюют? Хотя нет, есть и кошерные, у меня друг не признаёт новый винил, только те из 70-х.  :cool:  (хотя весь его винильный довесок  в стольник легко укладывается)  :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Swissspear написал:
а подфорум этот о дорогой техникеочень дорогой
А остальные что? По схеме Полонского могут отправляться?  :cry: (те у кого такого нет или не перебрал десятки сотни образцов)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Неверно, никто на нормальных столах цифровой мастеринг не слушает. Достаточно специализированного новодельного аналогового. Спрос рождает предложение, хоть и относительно небольшое, но реально качественное. Поинтереснее первопрессов.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)