Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 67 След.

[ Закрыто ] Лампа vs. Транзистор: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
А у какого каменного есть контроль баса? чтобы понимать, о каком сегменте речь

и с какой акустикой
Изменено: Crossfire 1 - 19-01-2019 21:22:24
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
А у какого каменного есть контроль баса? чтобы понимать, о каком сегменте речьи с какой акустикой
Я спросил в общем, если ламповые усилители, которые в контроле баса могли бы сравниться с транзисторными?
Если конкретно, то интересует Quad II eighty. Знаком кто-нибудь?
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
А у какого каменного есть контроль баса? чтобы понимать, о каком сегменте речьи с какой акустикой
Что бы далеко не ходить, у моего РА-20 есть хороший контроль баса. Акустика должна иметь импеданс с провалами не ниже 3 Ом.
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Коллеги, может кто подскажет? А что у ламповых усилителей с контролем баса против транзисторных? Особенно на БСО, металле?Сравнимо ли? Или нет таких ламповиков?
Бывало, народ делал ламповые усилители с глубокой ООС и весьма низким выходным сопротивлением. АС они держали в руках. Но любители ламп браковали эти усилители за сухость и звук близкий к транзисторам. Думаю, они такие не нужны.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
если ламповые усилители, которые в контроле баса могли бы сравниться с транзисторными?
Да, как бы, есть ламповики, которые и получше иных транзисторных. По басу и драйву мне показался очень приличным Luxman MB-88 - это такие старые моноблоки, которые с 1966 года выпускались. Несмотря на допотопную схему на кенотроне и проходных кондерах, там огромные трансы и моща под 85 ватт. Беда в том, что электролиты там точно менять надо, старые очень. Квод не слышал, народ что-то его не хвалит.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Квод не слышал, народ что-то его не хвалит.
Какой именно?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Квод не слышал, народ что-то его не хвалит.
Какой именно?
И первый ламповик квод II, и новодельный, что-то отзывы весма сдержанные. Но сам не слушал, так что, по сути, не знаю.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
И первый ламповик квод II, и новодельный,
Новодельных там несколько? А где отзывы можно почитать?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
А где отзывы можно почитать?
Не помню, у нас Гуголь одинаковый же?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
А где отзывы можно почитать?
Не помню, у нас Гуголь одинаковый же?
Думал, у Вас свой источник. Ато, что есть, читал. Отрицательных, правда, не находил
 
 
Не особо популярен он в народе, тоже не встречался с ним.

Если ищете что-то в лампе и с контролем, не особо заморачиваетесь однотакт/пушпулл - смотрите АудиоРисерч.  
Изменено: Crossfire 1 - 19-01-2019 22:13:44
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)