Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 67 След.

[ Закрыто ] Лампа vs. Транзистор: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Вообще по ламповикам в относительном бюджете смотрите мощность vs вес и оценочно стоимость комплекта выходных ламп.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Вообще по ламповикам в относительном бюджете смотрите мощность vs вес и оценочно стоимость комплекта выходных ламп.
80 Ватт на канал: по 2 пары КТ88 на канал.
 
 
Посмотрите вес, сравните то же самое плюс цену у Рисерча.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Посмотрите вес, сравните то же самое плюс цену у Рисерча.
Вес - это тоже слабый показатель, вон китайцы есть тяжеленные - и бездарные совсем.
И где эти современные Резерчи делают, как и Кводы... бох знает... а, думаю, там же.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
смотрите АудиоРисерч
Классический вариант "РР-лампы" в "плохом смысле". Разве что для гитарных комбиков. Лучшие РР на тетродах/пентодах - WE 124, Партридж, первый Лик и Клангфильм 403* (или их японские реплики с вариациями); на триодах - Brook и его современные итерации, проекты Сакумы.

P.S. Если вашей акустике мало 20-и ватт от "SE-лампы" в биампинге - Вам просто нужен хороший "камень".

* При всей моей любви к МС30, они уступают перечисленным выше. Quad II - где-то на уровне МС30 (предпочтения будут определятся вкусовщиной и, в определёной степени, акустикой)
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вес - это тоже слабый показатель, вон китайцы есть тяжеленные - и бездарные совсем.
И где эти современные Резерчи делают, как и Кводы... бох знает... а, думаю, там же.
Не вопрос. Шо предлагаешь?
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
Шо предлагаешь?
Наверное, удивлю.
Слушать.
 
 
Слушать то что,
как у леонарды - вдоль по копенгагену ? )))
Изменено: Crossfire 1 - 19-01-2019 23:17:21
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
вдоль по копенгагену ?
На это дело надо еще нахопёрить суметь у доверчивых аудиофилов.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
P.S. Если вашей акустике мало 20-и ватт от "SE-лампы" в биампинге - Вам просто нужен хороший "камень".
Я так понимаю, что Quad II eighty лучше просто на "камень" поменять?
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)