Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

[ Закрыто ] Ультимативные полочные АС

 
 
Ну или CH Precision .
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Андрей написал:

А уж если туда что-то типа Солюшена впихнуть, есть вероятность, что будет бомба.
На мой взгляд это правильные мысли, поддерживаю. Практика показывает что так и есть. Один из необходимых факторов для СФ, это ток, ток и ещё раз ток. И чем качественнее, тем лучше.
Включите с ними токовый усилитель с прозрачным звучанием (Goldmund, Dan D'Agostino, Constellation, KRELL, Soulution и тд), и вы услышите звук Sonus faber.
Для знатоков бренда это не является секретом. В приличных системах Sonus faber готовили и готовят именно по такому "рецепту".
А делать какие-то мало-мальски серьёзные выводы о звучании колонок по корпоративным системам с участием электроники McIntosh, мягко говоря неуместно имхо. Хотя есть поклонники и такого звука, и их довольно много по всему миру. Списываем их в расход как ненужный и глухой мусор? Это риторический вопрос и отвечать на него не нужно (Андрей, это не Вам).
Изменено: Bogdan A. - 19-01-2019 10:55:09
 
 
Небольшая проблемка как раз в том, что общее мнение как раз и формируется по выставкам, где последние лет 5 (грубо) именно с Рисерчами или Маками демонстрируют. Хотите переломить на форумах то, что люди в Крокусе живьем послушали? ну-ну

Причем именно неофиты, которые Сонус вообще первый раз слышат....  
 
 
Так по выставкам как раз неофиты и судят. Но неофиты тож люди все разные.
Есть пытливые и есть легкодоверчивые.
Есть просто невменяемые .
:)
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Хотите переломить на форумах то, что люди в Крокусе живьем послушали? ну-ну.  
Вот только не нужно мне приписывать свои фантазии, ладно? И это немного смешно, так как есть уверенность, что Sonus faber находится в числе тех компаний, которых меньше всего волнует что там пишут на форумах. Это так же нелепо, как если бы Porsche был обеспокоен мнением людей которым не понравился цвет нового 911 на авто-шоу. "Преломить мнения на форумах"... шутка дня.
По поводу Крокуса - ну есть разные мнения. Про Крокус ничего говорить не буду, а вот в Мюнхене несколько раз были сеты Aida и Amati Futura с Dan D'agostino, и вот это уже совсем другая история.

Откровенно говоря давайте прекратим эту пикировку? По поводу материалов изготовления старые vs новые, можно переместиться на Soundex в ветку СФ и там продолжить, обменяемся информацией которая возможно в будущем будет полезна форумчанам.
 
 
Сереж, это не так совершенно. Если бы не выставки - крутил бы до сих Stibbert сидюком. Не все, как ты (к примеру), любят общаться со всеми и слушать все подряд.

У меня есть несколько знакомых, которые себе на уме. И выставки на такого потребителя оказывают очень сильное влияние.

В связи с этим не могу не упомянуть фактическое вымывание MHES по качеству экспонентов, на мой взгляд, печальный тренд.  
Изменено: Crossfire 1 - 19-01-2019 11:11:06
 
 
Ну Саш , послушай , а как же не общаться и не ходить в гости .
Само наше хобби на этом и основано .
Ну это просто необходимо всем .
Выставка , это не для послушать , это для посмотреть , наметить , а дальше действовать .
Это значит слушать в разных сочетаниях и кдп . Выявить характер , ну хотя б немного. А потом притащить к себе домой под предоплату и там уже досконально исследовать .
Ведь логично ?  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Я и здесь по СФ ветку создам
Вот https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum174/topic86763/message2567926/?result=new#message2567926
 
 
Цитата
Bogdan A. написал:
Откровенно говоря давайте прекратим эту пикировку?
Речь не о фантазиях, вы не поняли смысл написанного. О комплектации оригинала и новодела Сонус вообще речь не идет.

Имеются в виду конкретные впечатления людей от московских выставок. Оно формируется в последнее время указанными связками с усилением. Что тут замыливать про какие-то там системы или Мюнхен. Есть то, что люди опять (уже в пятый или седьмой раз) могут в Крокусе послушать. Вот о чем речь.

Не стоит заводиться на ровном месте. Действительно, свернем оффтоп.
 
 
Ну насчёт выставки соглашусь с Лебедевым. Это чаще всего скорее просто смотрины. Хотя некоторые системы действительно специалисты выставляют и настраивают, как например Сорокин или комната Версус на крайнем MHES.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)