Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

[ Закрыто ] Рок-музыка и High End Audio, Играет, не играет... И почему?

 
 
Цитата
ansouv написал:
Сергей Лебедев, Ну давай тогда с мп3 писать, еще лучше будет.  
Андрей, если бы все было так просто, ну нарна не впаривались бы по 450 у Кассема ленты. Ну ведь не дебилы все-таки те, кто в ленточной теме. Вангую, что при записи с любого хайреза любой вообще ЦАП принципиально выхлопом и обработкой все низы завалит.

Такая же байда при записи сидюков кустарной. Попробуй на коленке копию MFSL сделать ))))) я кстати продавал - мужик дого рассматривал под лупой сидюк и сказал, что попал на подделку МФСЛ, на принтере печатают )))))
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Попробуй на коленке копию MFSL сделать
Имеется несколько их sacd, мне нравится звук + надеюсь, что не поддельные.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
в первую очередь уметь делать кроссовер АС.
Извините, делать кроссовер к фирменным колонкам на МБГО и К75, для меня - неприемлемо. Для 10 МАС или 35АС - вот туда, годидзе.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Вангую, что при записи с любого хайреза любой вообще ЦАП принципиально выхлопом и обработкой все низы завалит.
Я же говорил, нужно сделать специальный ЦАП. Все в принципе готово, был бы магнитофон.
 
 
Ну тогда ты грааль отрыл , понимаешь )))

Какой-то там Чад Кассем разводит лохов по 500 баксов, перегоняя с мастера (наверное не врет, что с первого, ну а так мы уж это обсуждали, можно и хайрез ему вменить) чистым аналогом на ленты. Думаешь, вся эта отрасль - наедалово? Конечно воз попкорна огромен в таком случае, мне и самому очень хочется в такое верить..

Ну вот как тебе сказать - мы ж уже спорили об этом. Ты (ну в данном случае твой разработчик) принципиально не сделаешь никакое цифровое устройство, котрое не завалит низы при сравнении в лоб.
Тест нужен в контролируемых условиях - это вылезет как божий день просто сразу.

Ккой такой спецЦАП ))) то есть вся индустрия не умеет ЦАПы делать ))) чем цап для записи отличется от dCS обычного?  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ккой такой спецЦАП ))) то есть вся индустрия не умеет ЦАПы делать ))) чем цап для записи отличется от dCS обычного?  
В двух словах, тем, что при записи на ленту не нужен аналоговый фильтр. Остальные детали по телефону, если интересно.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Griroriy написал:
в первую очередь уметь делать кроссовер АС.
Извините, делать кроссовер к фирменным колонкам на МБГО и К75, для меня - неприемлемо. Для 10 МАС или 35АС - вот туда, годидзе.  
К сожалению,  Вы совсем не поняли, о чём писал Андрей Стельмах.
 
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Андрей, это уже детали всякие разработческие.

Понимаешь, я принципиально (!) не верю в цифровую обраюотку без завалов где-то.
Как и в усиление не в полную полосу.

Это категории из разряда чудес при существующих и проверенных в куче систем решениях соотв уровня.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Андрей, это уже детали всякие разработческие.

Понимаешь, я принципиально (!) не верю в цифровую обраюотку без завалов где-то.
Как и в усиление не в полную полосу.

Это категории из разряда чудес при существующих и проверенных в куче систем решениях соотв уровня.
Как скажешь. Но практически весь винил делается из хайрезов. Все концерты используют массивы с пополосным усилением и цифровой коррекцией. А ты можешь и дальше убеждать себя
 
 
Цитата
ansouv написал:
В двух словах, тем, что при записи на ленту не нужен аналоговый фильтр.
Я понимаю идею, что ВЧ шум с ЦАПа можно использовать, как подмагничивание.
Но реально - подмагничивание надо регулировать, подбирать под ленту и голову. Поэтому так просто - не получится. Если просто не фильтровать, то ВЧ шум будет перемешиваться с подмагничиванием, вызывая биения и интермодуляцию, что будет сильно ухудшать звук.
Вообще идея исключения аналоговых фильтров - она как бы из-за неумения их делать происходит. А как не крути, аналоговый фильтр нужен обязательно.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)