Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

[ Закрыто ] Рок-музыка и High End Audio, Играет, не играет... И почему?

 
 
Ну я что то припоминаю насчет его "музыкальных" симпатий .
Что то такое из самых глубин ада...
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Выскажу и своё имхо  :)
Категорически не могу согласится, что хорошая система играет все. Тут, конечно, все зависит от личного понимания, как должно играть. Лично для меня исполнение рока должно приближаться к живому концерту, а это стена звука, море баса, грубо, без разрешения (я сейчас не про романтические баллады) И пока, естественно, я ни от одной системы такого не слышал (Юрину слушал  :)  ) Опять же лично мне больше нравится как воспроидит рок моя кинотеатральная система на b&w 802 c двумя rel stadium (видео ряд добавляет ощущений)
Ну и ещё немаловажный момент- это качество записи рока, которое в большинстве случаев не соответствует уровню записи классических произведений.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Опять же лично мне больше нравится как воспроидит рок моя кинотеатральная система на b&w 802 c двумя rel stadium (видео ряд добавляет ощущений)
А если в этой системе включить простой компакт, будет ли тот же эффект?
 
 
Цитата
ansouv написал:
Цитата
Андрей написал:
Опять же лично мне больше нравится как воспроидит рок моя кинотеатральная система на b&w 802 c двумя rel stadium (видео ряд добавляет ощущений)
А если в этой системе включить простой компакт, будет ли тот же эффект?
Да. Но мое личное восприятие рока, чтоб ближе к живому концерту и в дк заслуга двух огромных сабов .
 
 
Это , конечно, неподъемно (имхо) для любой системы, только специально "затачивать". Какие-то прямо линейные массивы соотв. динамиков городить...
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Это , конечно, неподъемно (имхо) для любой системы, только специально "затачивать". Какие-то прямо линейные массивы соотв. динамиков городить...
Именно так, но тогда - прощай другие жанры.
 
 
Если имеется большое помещение   для рока я б рупора огромные воткнул и в би ампе многомощные транзисторники .
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
:D
 
 
Я б на заказ делал рупора и скорее всего у Князева  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Ой.... Сереж, а где ты слушал играющий князевский звук? реально играющий, только без винтажа а-ля нексты для бабушек в туальденоре или палка-две струны.

Я однажды имел неосторожность высказать на сундуке впечатления от звука в крокусе, феерия была еще та. В такое ... наступил....  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)