Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

[ Закрыто ] Усилители Евгения Анашкина, мощные однотакты и не только

 
 
Цитата
ansouv написал:
Выходное сопротивление измеряется в омах.
Как правило, у Евгения клеммы на 8 Ом нагрузки, соответственно, выходное = 0,8 Ома.

Только отвлеченно это не говорит особо ни о чем, у Ламма верхнего вообще 2,6 Ома.

Вот чувствительность на входе - важное - забыли. В общем, как будет готово - понятное дело, будт и измеренные по факту параметры.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Как правило, у Евгения клеммы на 8 Ом нагрузки, соответственно, выходное = 0,8 Ома.
Или один или два. У Шторма, к примеру 1 с небольшим. У Самума (гибридника) 0.27
 
 
Цитата
ansouv написал:
Или один или два.
Один или два - что?

Клеммы у Анашкина на 8 Ом акустику, демпфирование=10 (положим), соответственно, выходное = 0,8 Ома

Ну гибридник - мост на выходе, без транса. да и пофиг на эти цЫфры. Я живьем тааакой бас с динамикой слышал. Причем не панч. А реальное качалово в линейку новодельных нормальных танноевских вуферов, без намека на гул, слушали и громко, и тихо когда болтали.
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 00:29:55
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
выходное = 0,8 Ома
Ручаешься? Или проще уточнить. Слишком красиво выглядит
Цитата
Crossfire 1 написал:
демпфирование=10
чтобы можно было поверить
 
 
Я против такого закапывания в цифры, они в отрыве от общего впечатления вообще мало что дают. Ламм - ярчайший пример. Критические по басу и динамике цифры - здесь все очень нормально.

Интересоваться нужно чувствительностью на входе и уровнем шумов на выходе измеренным ;)
 
 
Цитата
ansouv написал:
Ручаешься? Или проще уточнить. Слишком красиво выглядит
Нет конечно, это просто с проектов на 70-ке демпфирование. Узнаем потом. Но опять повторю - ничего не даст эта цифра, ваще ничего.  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Нет конечно, это просто с проектов на 70-ке демпфирование. Узнаем потом. Но опять повторю - ничего не даст эта цифра, ваще ничего.  
Тогда скажи, потянет ли этот усилитель Юрины Весты?
 
 
По сравнению с 200 Вт от 4х моноблоков Шторм - нет.

Просто акустику - да, но появится Юра и скажет, что "не тянет". Потму что у него 200 Вт. И будет объективен в данном случае.

Далее, насчет тянет-не тянет можно вообще спорить до посинения, как и по теме, что такое бас )) измерения и то, чо людям реально вставляет - тема-непочатый край.

Более чем уверен, что если сех посадить в одну комнату, то бас у каждого будет свой в голове. Как и "потянет". Соответственно, извини, но вопрос нерелевантен.

Что реально можно - исходя из своего прошлого опыта, примерно послушать Таннои у Евгения. Сделать какие-то субъективные выводы.
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 00:56:28
 
 
Текущий на 3х ГМ70 имеет whopping энерговооруженность питания 4500 Дж. че-ты-ре с половиной косаря !!!!!

У топового Lamm ML3 = 270 Дж.

Вот что со Штормом нужно сравнивать )) а не демпфирование. Мне-то теперь понятно, откуда там такие 100 Вт в комнате были ))
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Вот что со Штормом нужно сравнивать )) а не демпфирование. Мне-то теперь понятно, откуда там такие 100 Вт в комнате были ))
Эту информацию я уже и боялся спрашивать. Кстати, послушать на 800 бивнях и все станет ясно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)