Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.

[ Закрыто ] Усилители Евгения Анашкина, мощные однотакты и не только

 
 
Кстати, у первого Шторма 900 Дж на моноблок, емнип.  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
3х ГМ70 имеет whopping энерговооруженность питания 4500 Дж.
Саш, ну вот если бы так просто все было. По Макаровски, типа.
Купил в Чипе мешок конденсаторов да и напаял. Ну, хочешь мильярд джоулей? Да пжлста. Электролиты щас недорого стоят, если не БГ.
Суть в том, к примеру, хочешь ты пить, дают тебе кружку - вроде и мало. А дадут озеро - на, пей? Не хочешь? Не куда? А в озере, если его не выпиваешь, заводится всякая дрянь - волны ненужные, и проч. Также  и в батареях электролитов. Звук становится более объемным, гулким (волны гуляют), вроде и нравится - да вот на быстрой плотной музыке чушь какая-то начинается...
Этим щас Питерсон занимается, пытается мертвый усилитель оживить батареями конденсаторов.
Сон разума рождает уё...чудовищ..
Изменено: Олег Masterok - 18-01-2019 09:26:36
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Суть в том, к примеру, хочешь ты пить, дают тебе кружку - вроде и мало. А дадут озеро - на, пей? Не хочешь? Не куда? А в озере, если его не выпиваешь, заводится всякая дрянь - волны ненужные, и проч.
Олег, я помню тогда еще из маломощной ветки. По сути ты прав, ну а со всякими заблуждениями и фокусами я разобрался, это для умалишенного рамхи разводос, его уровень.

Тут сложно сказать, сколько достаточно. Однозначно понятно, что задувать бездумно любой параметр в усилителе - шарлатанство, поскольку система взаимосвязана и сразу что-то другое тонет безвозвратно.

Тоже эти Джоули трактовать... Там динамически хитрая ситуация очень, со стабами все верно у Хоменко объяснено. Но.... у меня есть схема его последнего мощника - там стаб на полевике в питалове ))))) То есть в 1997 г думал классически, а тут...

Что касается динамики - определяется просот проектной максимальной мощностью, которая всего-то влияет на скорость набора на клеммах первого ватта. Все это элементарно любому школьнику, я просто раньше совсем туповат был )))) Ну тут у прикладников-самопальщиков вообще куча заблуждений, настоящие инженеры на этом и зарабатывают.

А достаточно ватт этих для практичсеки любой акустики - не больше 20 (навскидку) заряженных по питанию. С точки зрения динамики - чего не достаточно - макс проектной мощности, вот ее необходимо минимум ватт 40 ламповых. Они главный первый ватт определяют.
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 09:55:41
 
 
Очень смешное развитие дискуссии на сундуке от народа не в теме. Как и то, что на малой громкости мощный однотакт будет предпочтительнее - бред полнейший.

Ну а 100Вт усилитель Евгения совершенно прекрасно играл в диапазоне 85 дБ в комнате , я у себя 75 Вт тоже негромко слушаю.
У Анашкина абсолютно линейный тракт в плане раскрытия на любой громкости, включая тихую. Подчеркну, очень сложные напольники, диффузоры я руками трогал. Это не пыльный Танной для пенсионеров глухих, а линейный новодел.  
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 12:47:21
 
 
Я бы съездил - послушал
Есть возможность организовать? Спасибо!
 
 
Туда интересно попасть хотя бы с одной точки зрения - очень-очень интересной технически - что такое мощность и зачем вообще это.

В одном и том же тракте есть 2 ламповика одинаковой относительной энерговооруженности - 7 и 100 Вт и между ними переключение в течение 5 минут. Причем 7-ваттник на 300ке и звучит холоднее (!!!) ГМ70 =)

Вопрос вот, что там сейчас технически в связи с таким монстрообразным проектом, вообще не представляю, узнАю...
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 13:29:13
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Есть возможность организовать?
Уточнил.
В данный момент, несмотря на загруженность заказами и сложность по намотке таких выходных трансформаторов, в принципе Евгений готов выделить "окно" и договориться о визите к нему.
Это можно сделать по телефону +7 495 469 8834
Территориально -  Северное Измайлово

Источник там CD Sony, если свои SACD есть - они предпочтительнее как материал. Но и у Евгения демо-материал тоже интересный очень.
 
 
Нагло нарушу авторские права Юры и прибью вот такую табличку с черепом и 2 костями:

"Все рыдания про 0,5 Вт не сюда, это сопли детские. Кому нужно шепотом - стройте соответствующие тракты, слушайте в наушниках и не задавайте глупых вопросов. Мощный SE для взрослых ребят..."

© Юра Berushi

smokin' 200W
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:


"Все рыдания про 0,5 Вт не сюда,
Каждый кулик свое болото хвалит.
Мощные эти ваши однотахты грубые, и ничего с этим не сделаешь, так и должно быть, поскольку все очень большое.
Конда не дурак был, он обозначил максимальную мощность, доступную для однотакта с минимальным ущербом для музыкальности.
Вдобавок, если совдепские лампы да совецкое железо, зачем вам фирменные колонки, на кинапе будет дурь в полный рост. Совецкое все - оно простое и грубое. Как беломор с жигулевским за 22 копейки.
 
 
Мощность и энерговооруженность Ongaku недостаточна для сегодняшнего рынка. Не все сидят с лупорами и слушают одну только тетеньку на вокале и остальную камерщину простенькую. Речь исключительно о "чистом" тракте с усилением в полную полосу.

Кондо обозначил некий вкусовой ориентир тембральной подачи обертонов. Никакую мощность он рынку не показал, здесь я с тобой не согласен. Хоть ты за все японско-брендовое горой. Давай постараемся быть относительно объективны.

Далее интересно познакомиться с Lamm ML3 в контролируемых условиях, например, с Focal.

А уж если ты хочеь только японцев рассматривать - Zanden, пжалста. Свет на Кондо клином не сошелся.  
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 15:34:10
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)