Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

[ Закрыто ] Усилители Евгения Анашкина, мощные однотакты и не только

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Не, в Рисерчах по сигналу тоже они....
В фонокорректорах?
UPD Да они их везде теперь суют! Что-то неладно в датском королевстве...
Изменено: ansouv - 18-01-2019 19:08:32
 
 
Драйверный каскад на 6Н30П по совокупности параметров еще пока никто не заборол.
Это и раскачка 70ки в топовом Ламме, и знаменитые преды БАТ и Рисерч.

Вдуть мощно и нейтрально - вот функционал. pure gain.
Интереснее "на бумаге" может быть только всякая экзотика от "бутиковых" KR Audio и Emission Labs.

Даже последователи Кондо и то немного отошли от канонов, применив 6SN7, что очень и очень радует. А от Emission Labs и покруче могли бы взять )) но конечно не в серийный продукт, которыми занимаются.



Специально для Олега - у себя ради прикола ставил в правый канал фонокрректора всесто идиотских (казалось бы) 6Н23П-ЕВ подобранную пару знаменитых Siemens CCa (начало 60х, брал у немца, полный фарш-оригинал с золотыми ногами ессно). Разницы между каналами - практичсеки не заметил )))

Ну а я как обычно глух, тракт - какашка, источник дешманский, башка галимая и тд..  

Понимаешь.... ну кагбэ не всегда можно по фото результат реального разработчика понять. В мире таких людей не больше 10, но ты все равно найдешь аргументы )))) далан, нормально. Спишем на мою дремучесть и глухоту, ничего страшного.
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 20:17:21
 
 
Цитата
ansouv написал:
Что-то неладно в датском королевстве...
Вспомни, когда ты себе выбирал в Самум тип драйвера... насколько я тогда именно 30-ку пропаривал тебе настойчиво ))
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 20:31:33
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
ради прикола ставил
Если не слышать разницу между лампами, как можно слышать разницу между головами? Поставить ГЗМ105, и вся история. ГЗМ105, кстати, по лицензии Ортофона, вполне себе играет.
 
 
Ну ты заровнял темы, башку и мелкую лампочку где-то там в одном из трех каскадов, заряженных на весь корпус кондерами. Ты не забывай, что это балансная схемотехника и там все differential gain stage, помехи вкупе со шлейфами "музыки" от конкретных ламп просто компенсируются.

Оборот кольца VTA-on-the-fly на тонарме начисто бас убивает, если что ) если про "головы"
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 21:06:15
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ты не забывай, что это балансная схемотехника и там все differential gain stage, помехи вкупе со шлейфами "музыки" от конкретных ламп просто компенсируются.
Можно не смеяться? У моего знакомого рекс был. Блин, как он намучился с этим ***....
Сгорали оба транса, сгорали лампы (совецкие, конеш) и прихватывали с собой несколько транзисторов, и проч..... Честно, это какая-то пародия на усилитель... Динамика там была, но какой ценой...
Лампы он там все поменял. Очень влиял кенотрон, очень, просто переворачивал звук. Саратовский просто гадость редкая. Ну и т.д. Короче - все влияло, несмотря на "балансную схемотехнику"....
Очень смешной "апгрейд" от Хоменки. Плата с электролитами за большие деньги менялась на плату с какими-то конденсаторами, таких же габаритов, закрытых стальными (!) колпаками с логотипом БАТ. Похоже, те же электролиты....А деньги за колпаки с логотипом...
Короче, никакого преклонения перед Западом не дождешься....
 
 
Прикол, если тот рекс потом тут в нашей московской системе оказался ))) В РФ официально ни одного преда Rex ввезено не было.

По кондерам, которые там кто-то менял - могу предположить, что человек залетел на старую ревизию аппаратов. Был период в начале 2000х, когда у БАТа все эти ОЕМ кондюки того... Виктор в результате поставщика сменил вроде.

А мне чо смеяться... у меня все некопанное, после проверки самим автором. Если все делать по инструкции и не умничать - все как часы работает. Всяких историй у любой серийки куча, аппаратов вагон, шаловливых ручонок тоже. Одних только мощников как меня больше 1000 в мире. Народ умудряется на банки 33е лепить серебросодержащий контакт улучшайзер, ессно сразу козмас по звуку. Ну там же жара дичайшая, все эти серебросодержащие сопли и стекают по разъемам дальше. Каюк, приехали, платы под замену )))))

Ну это любой сталкивающийся с ремонтом страшилок понарасскажет, потому что он иного и не видит. Рабочих же систем он не знает... беспроблемных.

насчет обдираловки за плату с низковольтными кондюками - не рассказывай, это каешь..... типа бизнес. нуачо делать, бренд, разводос....

Я делаю проще - не умничаю, есть автор на связи - пишешь, получаешь все инструкции, шаг влево/шаг вправо - стой/стреляю )))) - все пашет как танк. Это  как с винилом, просто нужна педантичность и аккуратность.
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 21:46:07
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
ansouv написал:
Что-то неладно в датском королевстве...
Вспомни, когда ты себе выбирал в Самум тип драйвера... насколько я тогда именно 30-ку пропаривал тебе настойчиво ))
Поэтому и говорю. Она не звучит, по моему.  Поставили 6н6п
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
есть автор на связи - пишешь, получаешь все инструкции,
Конечно, все делалось под руководством автора. Он и трансы высылал взамен горелых. В смысле поддержки и грамотности, никаких вопросов к нему нет.
 
 
Так я про использование вообще..

как так можно запузырить пред, чтобы в нем йокнулись сетевики и еще что-то там долбануло дальше после кенотронов... это ты в ЛенЭнерго телегу строчи , а не Хоменке )))

Это что-то дико нештатное произошло извне явно.
Изменено: Crossfire 1 - 18-01-2019 23:28:48
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)