Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

[ Закрыто ] Мистика в аудио

 
 
Цитата
ansouv написал:
Очень сильно зависит от погоды. Давления и влажности воздуха.
Точно! От этого вообще зависит практически все. А звучание системы, как и впечатления от кино, к примеру, сильно зависят еще от настроения и самочувствия. Именно поэтому музыка под коньяк всегда лучше звучит, чем на сухую.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Влажность , это святое . Как же без регулирования . Виниловодам особенно актуально .
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Восприятие это изменчивая штука и зависит от текущего физ. состояния, как и писали выше. Я могу только повторить, что аудиофилы в подавляющем большинстве экстраверты и ответы ищут как правило в окружающем мире, в данном случае в железе. В динамическую изменчивость самого аудиофила входят как адаптивные свойства физиологии слуха, так и постоянно повторяющиеся изменения  остроты чувствительности и характера восприятия. Экстраверт будет всё это называть прогревом, или просто чудесами до тех пор, пока не перестанет концентрировать, а лучше вообще перестанет обращать на это внимание.
 
 
Цитата
MAX написал:
Именно поэтому музыка под коньяк всегда лучше звучит, чем на сухую.
Согласен, коньяк самый мистический напиток. Восприятие притупляет, вовлеченность увеличивает.
 
 
А виски что с восприятием делает . :)
Диавольская весчь ваще  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Восприятие это изменчивая штука и зависит от текущего физ. состояния, как и писали выше. Я могу только повторить, что аудиофилы в подавляющем большинстве экстраверты и ответы ищут как правило в окружающем мире, в данном случае в железе. В динамическую изменчивость самого аудиофила входят как адаптивные свойства физиологии слуха, так и постоянно повторяющиеся изменения  остроты чувствительности и характера восприятия. Экстраверт будет всё это называть прогревом, или просто чудесами до тех пор, пока не перестанет концентрировать, а лучше вообще перестанет обращать на это внимание.
Я помню реально обидно было когда приходил чел послушать систему, а она как назло плохо играла. С покупкой регенератора эта проблема ушла, 100% предсказуемый звук.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
100% предсказуемый звук.
Оно, конечно, предсказуемый, но прямо из розетки обычно лучше. Регенератор ставить надо, когда падает ниже 210 вольт, но щас такого, практически, не бывает. А хорошо звучащий регенератор - это очень серьезная и дорогая весч.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
А хорошо звучащий регенератор - это очень серьезная и дорогая весч.
Это какие?

Хоменка категорически против. Залеченные системы - говорит. А человек в теме динамики. Кусок интервью насчет стабов в питалове мощника только сегодня читал.
Изменено: Crossfire 1 - 17-01-2019 22:45:33
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
А виски что с восприятием делает .
Диавольская весчь ваще  
Сереж, поломанные бошки на виниле он делает...

А под алкоголем вообще у меня все притупляется, звук у всего одинаковый по качеству становится))) хоть Панасоник включай (утрирую)
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
100% предсказуемый звук.
Оно, конечно, предсказуемый, но прямо из розетки обычно лучше. Регенератор ставить надо, когда падает ниже 210 вольт, но щас такого, практически, не бывает. А хорошо звучащий регенератор - это очень серьезная и дорогая весч.
Конечно дорогая :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)