Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

[ Закрыто ] Мистика в аудио

 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
А виски что с восприятием делает .
Диавольская весчь ваще  
Ты может просто ближе к вечеру статистически промилле увеличиваешь ))))
и никакой мистики в результате нет
 
 
Нет Саш . При прослушивании нет. После - можно. Но немного. Виски много ж не выпьешь , как и коньяк , а вино я не пью...
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Виски много ж не выпьешь , как и коньяк
В былые времена и по три бутылки на двоих выпивали под настроение.
 
 
Тогда это уж не прослушивание называется :)  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
А думаешь тока в сети все дело ?
Сеть конечно влияет. Однако, как мне кажется, процентов 70-80 - это ваше личное восприятие. Тонус организма. Про который вы может и не знаете, подхватили заразу и организм борется с ней, а вы думаете, что не играет. Ночью активизируется сенсорная система организма, так что ночью всегда деталей больше и восприятие ярче (поиски тигра за дальним кустом). С гостями у меня такое же. Вы смотрите на гостя и ваше внутреннее "Я" уже много чего решило и перестраивает восприятие. Вспомните про существование без аудио таких вещей как "неловкая пауза", али наоборот, гость для вас слишком болтлив.
 
 
И такой вариант также возможен .
Но почему аппаоатура ломается . Вот вопрос
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Но почему аппаоатура ломается . Вот вопрос
Феномен ломающейся аппаратуры в присутствии некоторых людей (равно как и визит эффект) исследовали во времена СССР. Часть эффектов связана с физикой. Одежда плюс полы приводят к появлению на некоторых индивидуумах больших зарядов статики, которая может много что выбивать. У матери на работе была женщина, которая пальцем показывала на монитор и он гас - статика. Второе - это ошибки персонала при работе с оборудованием. Реально, многие компоненты критичны к качеству  эксплуатации. Пока вы выдерживаете логику функционирования, все хорошо и это продолжается годами. В присутствии некоторого человека вы задумались и не выдержали тайминг или последовательность переключения. Аналогично с программистами, когда они показывают новую программу, в их руках все работает. Садится новый пользователь и за 2 минуты роняет программу. Он не знает ее логики и делает по-своему. Это конечно недостаток программы или аппаратуры. Но выявить его и устранить возможно только при тестировании "на дурака", что не просто.
 
 
Цитата
ansouv написал:
В былые времена и по три бутылки на двоих выпивали под настроение.
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Но почему аппаоатура ломается .
С таким выхлопом обои могут скручиваться и свет гаснуть, не то, что нэжная аппаратура.
Изменено: Олег Masterok - 18-01-2019 15:25:28
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Да , мистика . А иначе , никак не могу обьяснить некоторые явления .
Например . Назначает мне кто - нибудь встречу и приходит с визитом.
В руке пакет с пивом  или еще с чем покрепче.
В другой , пакет с дисками.
Начинаем слушать . Система прогрета.
Но звучит как то не так . Не хочет . Не нравится системе визитер.
И наоборот , иногда тракт такое выдаст.
Сам сидишь и волосы на теле шевелятся.
Или ночью слушаешь и звук прям струится , осязаемый.
Нет , понимаю что ночью все отдыхают и никто не пылесосит ночью , кроме своих жен или любовниц ,  и тв не смотрят и авто мало ездит и т.д..
И все равно ... есть нечто мистическое .
А вы как считаете ?  

Когда к Вам приходит человек настроенный нейтрально, не говоря уже о настроенном критически, та часть Вашего сознания, над которой психологи от маркетинга не властны, начинает бить тревогу. Она то знает истинную цену звучанию системы.
 
Изменено: Griroriy - 18-01-2019 16:27:04
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Звук не меняется только на магнитоле или музцентре :)
На хорошей системе слышно все . Малейшие изменения .
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)