Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] Кассетные деки класса High End, Высокобюджетные аппараты магнитной записи

 
 
Акаянный "звук" очень на любителя. На мой вкус даже 747 - пластиковое говно, а кассетники даже и вспоминать не стоит. А вот коллекционирование дек - другое дело, кому интересно.
 
 
Цитата
ansouv написал:
https://www.merriam-webster.com/dictionary/high-end
И Хде там критерии?  :laughter:
P.S."Жевание соплей" с переливанием из пустого в порожнее.. :wink:  
 
 
Цитата
Сергей Жеклов написал:
и очень низкой перегрузочной способностью  на ВЧ ,
..да, из-за маленbкой скорости, но для записи ещё страшнее из-за ферритовых головок у которых этот параметр ваще самый плохой в сравнении с аморфом, сендастом и пермалоем...
...6ыл умну GX-9 в 80тых - её ничё не спасёт - ни регулируемый BIAS, ни автонастройка....
 
 
Три страницы флуда.
Пора переходить к конкретике.
Если среди кассетников есть высокий конец, называйте модели.
 
 
Энд-не энд, но кассеты - ностальгия... С чего там материал, правда... по факту наверняка будет тот же винил (при лучшем еще раскладе). Сколько бы ни стоила сама дека, все нивелируется в ноль качеством самого сигнала при записи.  
Изменено: Crossfire 1 - 22-01-2019 21:33:42
 
 
Еще только хаенд минидисков не хватает
 
 
У меня был Сонька портативный минидиск когда-то, приятный такой на ощупь. Продал какому-то фанату, он все модели собирал соньковские )) вот маньяк )))
 
 
Цитата
Александер написал:
Если среди кассетников есть высокий конец, называйте модели.
Они и так все известны  :)  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
У меня был Сонька портативный минидиск когда-то, приятный такой на ощупь. Продал какому-то фанату, он все модели собирал соньковские )) вот маньяк )))
Хаенд?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
ansouv написал:
Если машина играет кассеты,
Из машинных аппаратов - тоже Нак, первый кассетник ихий - 1200, что ли, именно старый, без марк2, он самый крутой вообще из всего.
Могу полностью подтвердить - первый TD 1200 самый крутой по звуку! Сравнивали многократно.
Я когда то распродал целую кучу своих Наков. И вовремя! Тогда у людей в РФ еще были деньги на это),
А Наки у меня были почти все топовые, были там и авто TD 1200 II,  E II, SE,
А вот TD 1200 первую, почти новую в родной коробке и 1000 Tri-Tracer с почти идеальными головами оставил себе. Так отдавать "за муку" не хотелось, а так кто оценит их реальную цену?, кому это надо? Особенно в РФ.
И тут...,  знакомый с крутим виниловым трактом, ну в общем, Он Не любит цифру (правда есть у него DCs 4-блочный).
В свой 140-й мерс он только аналоговый звук хотел. Заменялись, я получил немного хайэнда (не DCs конечно), а он на 1000-ной пишет для машины с винила и слушает. Все довольны) Я от Наков избавился)) А кому то радость!
Изменено: Станислав - 23-01-2019 02:01:39
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)