Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Griroriy написал:
То, что на всех этих брендах, заправляемых тупыми маркетолухами (эдаким капиталистическим  аналогом советского Полтбюро, лучше крестьян знающего, когда  и что сеять и когда и что убирать, с соответствующим итогом своей деятельности) роли конструкторов исполняют  подневольные конформисты, тупо отрабатывающие свою зарплату  - факт. Отсюда и плачевные результаты.
Griroriy, жжет опять  :D
Нормально все и со специалистами и с оборудованием у современных производителей.
Единственный затык, это тотальная экономия. На всем, на чем только можно.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Единственный затык, это тотальная экономия. На всем, на чем только можно.
Считаешь это смертным грехом? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Считаешь это смертным грехом?
Да нет. Это всего навсего рыночная экономика  :)  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Griroriy , жжет опять  
Скоро погода установится - отпустит  :)  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Цитата
Griroriy написал:
То, что на всех этих брендах, заправляемых тупыми маркетолухами (эдаким капиталистическим  аналогом советского Полтбюро, лучше крестьян знающего, когда  и что сеять и когда и что убирать, с соответствующим итогом своей деятельности) роли конструкторов исполняют  подневольные конформисты, тупо отрабатывающие свою зарплату  - факт. Отсюда и плачевные результаты.
Griroriy, жжет опять  
Нормально все и со специалистами и с оборудованием у современных производителей.
Единственный затык, это тотальная экономия. На всем, на чем только можно.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Скоро погода установится - отпустит
А вот вас -  удифилов, не понимающих элементарного факта, что с каждым днём в этих брендах  всё меньше и меньше людей понимающих в музыке и соответственно - умеющих настраивать АС, не отпустит никогда.
Так до самой смерти и останетесь инфантилоидами зомбированными брендовым маркетингом.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Людей понимающих в музыке,до хрена,достаточно иногда ходить в консерваторию,на интересных исполнителей...
Люди сидят в проходах,на газетке...
Их Ело не интересует...потому что это не музыка...
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Цитата
Археолог написал:
Считаешь это смертным грехом?
Да нет. Это всего навсего рыночная экономика    
Х-ум..., а я считаю это принципом разумной достаточности.;)

Давай разберём "тяжёлый случАй" с заявлением некоторых местных персонажей о том, что корзина (шасси) динамику нафиг не нужна? Кто-то из таких умников ляпнул и в кусты. Мол, думайте братья по разуму разному.
Цитата
Griroriy написал:
всё меньше и меньше людей понимающих в музыке и соответственно - умеющих настраивать АС
Чисто для расширения кругозора, ткни пальцем в этих - понимающих, на этом сайте? Страна должна знать своих героев!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
всё меньше и меньше людей понимающих в музыке и соответственно - умеющих настраивать АС
Чисто для расширения кругозора, ткни пальцем в этих - понимающих, на этом сайте? Страна должна знать своих героев!
Честно говоря, достало уже эта бесконечное  форумное словоблудие от людей, сначала делающих  вид, что они не читают форум, и потому ничего что им не нравится они не знают. А когда их (в очередной раз) буквально ткнёшь носом в то о чём они якобы не знают, тут же снова "забывают" об этом в следующей же словоблудной  теме ни о чём.
Так вот в очередной раз предоставляю тебе  запись звучания Tannoy i8 c моей БЕСПЛАТНОЙ схемой кроссовера сделанной только посредством использования тех деталей которые были в оригинальном кроссовере этих i8  https://drive.google.com/file/d/0B9FpHcr0dCGrS0hfN0VxQ04yYlU/view?usp=sharing ниже  отзыв  о качестве звучания от человека сделавшего эту запись на свой Айфон согласно моим советам.
Будь любезен, найди запись АС ЛЮБОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ которая может претендвать на такое же качество звучания  чтоб люди могли сравнить.
Остальные отзывы от других людей о звучании АС с моими (как ты отлично знаешь) кроссоверами в моей теме.
Ещё вопросы есть?!
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Итак, корзина (шасси) динамика: нужна или нет; если нужна, то для чего.

Без неё никак. Главная смысловая нагрузка - основа всей конструкции. Хотелось бы узнать доводы тех, кто уверяет, что не нужна. Но они, как всегда слились под лавку.
В "странных" (если не сказать жёстче) конструкциях, где, якобы, её нет, её функцию выполняет корпус а\с. Хорошо это или плохо? Ужасно!- т.к. вибрации с корпуса прямиком лезут на подвижную систему. Раньше они частично поглощались корзиной. Точно так же часть вибраций подвижки поглощается.
Опять же, простота замены и удобство измерения ТТХ. Удобство проектирования и удешевление а\с.

Отрицательные св-ва.
Динамик дороже. Большая масса при хорошем декременте затухания хорошо давит внутренние резонансы, но неравномерно распределяет нагрузку крепежа. Нужен компромисс. В 90-е - эпоху расцвета домашнего аудио, тяжёлые НЧ динамики пытались крепить ко дну а\с, как Пионер, например. Мысль хорошая, но дорогая во всех смыслах.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Чет я вообще не пойму, как это так, динамик без корзины?
Это же силовой элемент всей конструкции. Это все равно что авто без кузова.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)