Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Умный задумается.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
Или пишите - мое личное мнение
Уважаемый Производитель Восточной Акустики! Могу я поинтересоваться, как то, что выражает исключительно мое личное мнение (если не указано иное), может, вдруг, оказаться чем либо иным?!!
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
Археолог, с вами бесполезно, вам белое а вы - черное.
Никто никого ни к чему насильно не склоняет. Есть желание доказать свою т.з. - с интересом почитаю. Что посчитаю ошибочным - оспорю. С остальным соглашусь. НО!- пока...не обнаружил ничего, что бы было хоть немного похоже на правду. Одни охи и ахи о каких-то неведомых самопальных динамиках. Ещё раз повторю - не исключаю, что кому-то они могут быть интересны. Мне же на них болт завернуть и забыть навсегда.

Могу так же ещё раз повторить свой вопрос про те современные а\с, в производстве которых используются динамики с ЦШ типа паук. НО..., что-то мне подсказывает (опыт, наверное), что таких нет и никогда уже не будет.
Как легко рассказывать сказки про волшебную силу пауков. А, стоит только задать простейший вопрос - ну, давай, покажи хоть одну а\с с таковыми, как сразу хочется сделать вид, что вопрос не заметил. Да?...
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
Самые паршивые резиновые на как в любите современном ширпотребе
Предлагаю самые паршивые ширпотребные, как современные, так и доисторические оставить в покое, а обсуждать продукцию высокого качества. Хотя!- замечу, речь идёт не о каком-то конкретном динамике, а о теории его построения.
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
Вы никогда не сталкивались с эксклюзивными авто, часами, и тд?
Я, пока, в том возрасте, когда больше интересуются "эксклюзивными" женщинами, напитками, и курортами.
П.с.: По молодости, в конце 90х предлагали Роллс-Ройс с пробегом 30 тык всего за 30 тыд - не купил. Выглядит, как бабушкин комод, и зап. части дорогие. Купил БМВ-525М (чёрный!) - девчонок самих засасывало в салон...вакуумом, стоили только  дверь открыть.  https://www.youtube.com/watch?v=c-6vgH8DZVc
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
Динамики на пауках которые я привел в пример изготавливаются в ручную под заказ
Да, и *** бы с ними! Пусть себе изголяются. Как такое рукоблудие может повлиять на физические процессы, происходящие во время работы, совершаемой ГДПИ? Как лазерная резка может оказаться менее точной, чем ручная? Фокал нарезает диффузоры при помощи лазера. Это гарантирует минимальные допуски. Как можно сформировать диф. врукопашную...с большей точностью? Можно узнать???
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
корзина отражает и через подвес в диффузор
Это, как так?!! Декремент корзины меньше, чем у диффузора, если только диф. не из металла. Но, и металл диф-а обычно дэмпфируют.

Полное не понимание процесса!
Волна пошла от диф-а, причём, внутри материала даф-а, тоже. Если она упёрлась в подвес, то: либо отразилась от него полностью (резина); либо частично передалась на корзину, где и затухла (бумага, ткань с пропиткой).
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
в общем подвес только для предотвращения АКЗ, он сам не натянут и не дает сопротивлением
А что, кто-то утверждает, что иначе?
Сказано уже выше - подвес в мех. дэмпфировании не участвует.
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
то вам нужен форум другой.
Предлагаю договориться: никто никому не будет указывать, какой форум нужнее (или подобное), и в ответ не получит направление, куда ему пойти. Гут?
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
они приезжают домой. делают акустические измерения и настраивают комнату, так чтобы клиент получил тот звук который ищет.
Этого "добра" сегодня, хоть пруд пруди! Знатоков - море..., только..., что-то домашних реализаций хорошего звука маловато. А, почитать сайты таких знахарей, так только они одни познали великую тайну. Начинаешь с ними вести предметный разговор, там один бред, и такое впечатление, что в средней школе они внимательнее всего проходили...коридоры.
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
Вот кстати текстильная шайба которая пытается как-то приблизится к пауку
Этот кусок...тряпки от копеечного ширпотребного Техникса на самом деле приблизился к пауку. Согласен! И вот в чём: - дэмпфирующее усилие по окружности абсолютно неравномерно! Такая центрирующая шайба ещё ближе приблизилась к...центральной помойке. ;)
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
и сделать подвес мягче, чтобы он не давал большую нагрузку на диффузор...
Тупейшая реализация! Упругость (мягкость) ЦШ задаётся из ТТХ будущего динамика. Нужна относительно малая мощность и короткий ход - делай..."мягкий". И, наоборот. Никакого шаманизма.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
Если для вас главное в магните что он держит 300 Градусов
Нет. Для меня, как и для конструкторов динамиков, важна и индукция, которую МС сможет создать в зазоре; и масса МС; и коэрцитивная сила; и стоимость. НО!- и точки Кюри - отнюдь не на последнем месте.
Широкому применению неодимов в динамиках мешала только относительно низкая температура, при которой он размагничивается. Так же, способность воспламеняться. Сегодня, эти препятствия успешно преодолены.
Так же важно, чтобы магнит не размагнитился при ударе (как дерьмо Алкомакс от Танной) или при КЗ катушки, чем грешат сплавы Алнико.
Вообще, теоретически самые продвинутые магнитные материалы, это сплавы с платиной. В ГЗМ их иногда применяют. Понятно, что только отмороженный на всю голову может вслух подумать об их использовании в таком расходном материале, как ГДПИ.
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
У меня товарищ прокатчик, часто делает фирмачам
Мои подруги всё больше прокачивают толстых папиков...:(
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
Для тех кому интересно:
Мне не интересно от слова вааще..., т.к. подтверждений сему чуду нет... (и не предвидится?).
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
если кому нужно топовое решение -задумайтесь о подмагничивании.
Что такое, пардон, "подмагничивание" в разговоре о МС динамика? Случайно,...это не электромагнит ли? Для такого нужна, как минимум, система управления индукцией. Плюс, сетевые и соединительные провода. Это дорого и неэффективно. Ко всему прочему, электромагнит вносит дополнительные помехи в работу катушки. Такая же дремучая архаика, как и паук.
Если кто-то ищет действительно качественные динамики, то в эту сторону даже не смотрите. Электромагнит? Как говорит немчура: - сразу nah!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)