Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Константин Мусатов Вы если не смотрели посоветую заглянуть на видеоблог "Шамана" может мнение поменяется о старых коробочка...
 
 
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=8344127379224901693&text=%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%B...
 
 
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=1989391029749356080&text=%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%B...
 
 
Это парочка видео практически моих АС правда у меня с индексом "а" в конце... есть обзор полный где "Шаман" рассказывает о линейке Pioneer тех лет ... очень интересный обзор!
 
 
это все вопрос цены. Если хватит денег на новое, берите новое. Но в наших реалиях лучше топовое б/у, чем новое начальное. ПО цене они примерно равны.
И Ямаха и Диатон и Техникс по прежнему выпускают топовые модели.
Изменено: Александр Супрунов - 20-03-2019 09:18:46
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
это все вопрос цены.
Думаешь?...;)
Мне, например, важнее цена/качество + разумная достаточность. Но, знаю людей, и на этом форуме такие есть в избытке, для которых качество превыше любой цены. Они готовы снять портки за последнюю децибелу. Люди сапиенсы, не имеющие запасных трусов, с лихорадочной дрожью алкаша отслюнявливают за какой-нибудь шнурок от лохотронного НордОста последнюю наличность..., взятую в кредит. Что самое смешное, когда задаёшь им естественнейший и логичный вопрос, зачем всё это, в подавляющем большинстве случаев: ступор; пауза; глаза по 9 копеек; ответ - слушать музыку. На следующие, прямовытекающие вопросы, какую слушал за последнее время, и что мешает слушать её при меньших тратах - тот же поведенческий алгоритм.
Что это, если не диагноз?
Кто-нибудь из присутствующих когда-нибудь задавал себе подобные вопросы? Ответы не стыдно тут опубликовать?;)
Цитата
Oleg_CH написал:
Археолог Вы имеете ввиду, что я называю хорошим винтажем среднего сегмента...?
"Мы" всего лишь задали вопрос.;)
Ответ - более, чем "странный" и совсем неубедительный.
Слово "винтаж" взято из виноделия. Им обозначается вино урожая исключительного года. В нём нет ни малейшего намёка на возраст вина, которое можно выпить в любое время. Лохи педальные по недомыслию включили его в свой словарь от необразованности и лепят его ко всякому старью. Многие бездумно повторяют за ними..., угадай с трёх раз, почему?;)
Цитата
Oleg_CH написал:
выпущенные до 1990 года и составляющие отличную конкуренцию новоделам с цеником в разы дороже.
Конкуренцию за счёт чего (кроме цены, сесьна)? Надеюсь, никто никуда не торопится? Можно прям по пунктам с подробностями? Примеры желательны.
Изменено: Археолог - 20-03-2019 11:36:35
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А можно, отойти от исподволь навязанного маркетолухами, понятия цена/качество, в последние десятилетия совсем не работающего и сосредоточиться наконец на сути качества?!
А именно, - способности аудио компонента, елико возможно полноценно доносить до слушателя, духовное, эмоциональное и интеллектуальное содержание музыки. Без которых, слушать последнюю было бы нонсенсом.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
А можно, отойти от исподволь навязанного маркетолухами, понятия цена/качество
Мне - нет, а ты попробуй.;)
Цитата
Griroriy написал:
А именно, - способности аудио компонента, елико возможно полноценно доносить до слушателя, духовное, эмоциональное и интеллектуальное содержание музыки.
А, именно, за счёт чего эти способности возникают? "Огласите весь список, пжлста...."
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
А можно, отойти от исподволь навязанного маркетолухами, понятия цена/качество
Мне - нет, а ты попробуй.
Цитата
Griroriy написал:
А именно, - способности аудио компонента, елико возможно полноценно доносить до слушателя, духовное, эмоциональное и интеллектуальное содержание музыки.
А, именно, за счёт чего эти способности возникают? "Огласите весь список, пжлста...."
По моему, всё очевидно - за счёт личности (синтеза культурного и технического уровня) создателя компонента.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Ну, это по-твоему. Я же не изобретатель или производитель "компонента" (кто я - см. мой профиль).
Поэтому, давай танцевать от печки. Допустим, курнул я чего-то не того, и решил выбрать себе а/с по твоему совету. С чего начать, если живу в таёжной глухомани, и до ближайшего города 2 часа...на вертолёте, а до местечка Собянинова - 2 года на оленях???
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)