Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Археолог написал:
Magico loudspeaker:  https://magico.net/index.php Эти а/с могу смело советовать состоятельным любителям высококачественной техника высшего уровня.
а на каком основание? на основании видео с сараем? так таких видео может наснимать любая контора.. на основании конструктива? так об этом не  было сказано ни слова, а то, что мы увидели на роликах, говорит о совершенно заурядной конструкции.. может быть, исходя из великолепной истории? и снова нет (в отличие от великолепного послужного списка АТС, жаблей или вестов, на которые молились многие студии).. ну и, наконец, может так торкнули при личном послушивании? увы и ах - о звуке, как всегда, ни слова  :cry:
Изменено: Сергей - 23-03-2019 20:11:43
 
 

Rак я понимаю стерео аудикомпоненты фирмы Pioneer  можно поделить на 3 неравные части
1. Выпускавшиеся в прошлом  собственно под маркой Pioneer, имел и имею в личном пользовании.  Сейчас под этой маркой  выпускаются автомобильные  прибамбасы - меня лично не интересующие и говорить о них не хочу.

2 Выпускавшиеся под маркой  Exclusive, аудиокомпоненты топ класса, не имел но хорошо знаю отдельные  из них( LP проигрыватель LP Exclusive Р 3А) по сравнению с топовыми моделями от Pioneer отличается просто неадекватным ценником при схожем звучании на мой взгляд.
3. Выпускающиеся под маркой ТАD  по этим аудиокомпонентам больше слухов чем реалий. Их я  не видел, и не слышал не понимаю для кого они выпускаются по какой цене, в какой номенклатуре, и в каком количестве.

Так о какой категории будем полемизировать дальше, и надо ли? Говоря о современном величии фирмы Pioneer? О том чего уже нет, об автомобильных компонентах или о том чего не видели и не слышали? ИМХО.

ЗЫ Если говорить о сарае - пускай и дальше выпускают в нем колонки. Мне они нравятся, и не важно на какой оснастке их делают

Изменено: Игорь Кулько - 23-03-2019 20:50:41
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Выпускающиеся под маркой ТАD  по этим аудиокомпонентам больше слухов чем реалий. Их я  не видел, и не слышал не понимаю для кого они выпускаются по какой цене, в какой номенклатуре, и в каком количестве.
а я их видел и слушал неоднократно, причем имел возможность послушать вдумчиво и в хороших сетапах

и я бы разделял ширпотребное гуамно и действительно удачные модели
Изменено: Сергей - 24-03-2019 01:09:12
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Griroriy написал:
 
Цитата
Сергей  написал:
 
Цитата
 Griroriy   написал:
   
Цитата
  Сергей    написал:
   
Цитата
   Griroriy     написал:
Андрей Стельмах:   композитор, пианист , теоретик музыки, музыковед, оркестратор,  дирижер, очень опытный (с детства) радиолюбитель, пишущий свои выступления,  на созданную им систему звукозаписи .
тут только один вопрос - можно полюбопытствовать о дискографии такого таланта?
  https://www.google.com/search?q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1­ ­   ­   ­   ­%80%D0%B0%...  

Придуриваться ещё не надоело?!
Вы не знаете, что такое дискография? Или у Стельмаха нет изданных записей?
 http://classicalforum.ru/index.php?topic=5988.0  
спасибо! я так и думал - изданных дисков у Стельмаха нет
Вот он портрет типичного продукта современной цивилизации постмодерна.  Для которого, качество аудио компонента определяется измерениями. А уровень таланта композитора - дискографией.
А всё потому, что таким, как видите,  определить талант композитора прослушиванием его произведений, даже в голову не может прийти, ибо - нечем, сколько ни давай им на них ссылок.  

P. S. Самая большая трагедия современного, загибающегося аудио сообщества в том, что именно такие  в нём в основном и остались. И будучи невероятно активными (каждой бочке затычка),  именно такие (воспринимающие вкус  на слух, цвет на зуб, вонь на глаз © ), и определяют вектор движения  этого сообщества -  неуклонно ведущего  к  его самоликвидации.
Изменено: Griroriy - 24-03-2019 09:26:40
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Т.е., хочешь сказать, что упомянутые тобой 3000а давались при покупки блока "Примы"на сдачу с замызганной трёшки?!! Людой шлоссер-сантехник мог подарить их любимой бабушке на День взятия Бастилии? Нука, нука, поведай эту трогательную (за мошонку ) трагедию. Сколько они стоили в тот день, когда импортный узбек вынул их из печки? Ась?
Нет, речь шла не о 3000-х. В них бериллием и не пахнет. В них люминь.
Я имел в виду, например, те же пионеры-1300 с бериллиевым твиттером стоимостью всего в 35000 йен.
И кстати с шикарным средником из сплава бора.
https://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/s-1300dv.html
Опять же можно упомянуть легендарные ямаха 1000, коих японцы выпустили миллионы экземпляров и которые до сих пор можно купить в любой день недели на яху. Уж в них того бериллия - хоть _опой ешь.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Вот он портрет типичного продукта современной цивилизации постмодерна.  Для которого, качество аудио компонента определяется измерениями. А уровень таланта композитора - дискографией.
и опять у нас Гриша заплутал в трех соснах

внешний уровень аудио компонента определяется много чем, в частности
- измерения помогают на стадии создания и на стадии отбраковки слушателем всякого шлака (в частности, если глянуть на ачх АС с гришиными кроссами, то сразу становится ясно, что перед нами - шлак)
- главным образом звучание, лучше личными впечатлениями (если, конечно, вы в аудио не профан), если нет таковых, см. след. пункт
- отзывами людей, которые кое-что в аудио понимают
- востребованностью на рынке, нет бум-бокс тоже востребован, так что если вещь хорошо продается, то это не значит, что она - качественная, но вот если что-то не продается вообще за 20 лет при настойчивом пиаре (как в случае с фильтрами Джаникяна), то можно делать смелый вывод, что перед нами - шлак
- ну и тему эту можно развить

талант композитора - тоже самое, если супер-пупер музыканта и композитора не издают, а его выступления единичны (и часто связаны просто не с ним, а с его родственниками),  то значит его талант под вопросом (далеко не очевиден) и апелляции к нему не уместны.. а если вспомнить, что для того, чтобы как-то продвинутся человек на протяжении десятка лет сам что-то там "разрабатывает" и пишется на самопал, то вопросов становится еще меньше - это неформалы с гаражей начинали, но и то достаточно быстро пришли к лейблам, а тут..  картина маслом

в общем с Джаникяном и Стельмахом все ясно и этот вопрос тут поднимать не стоит, а сей плач Ярославны
Цитата
Griroriy написал:
Самая большая трагедия современного, загибающегося аудио сообщества в том, что именно такие  в нём в основном и остались. И будучи невероятно активными (каждой бочке затычка),  именно такие (воспринимающие вкус  на слух, цвет на зуб, вонь на глаз © ), и определяют вектор движения  этого сообщества -  неуклонно ведущего  к  его самоликвидации.
мы отметаем, как брюзжание неуспешного "изобретателя вечного двигателя в аудио"
Изменено: Сергей - 24-03-2019 14:14:42
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Я имел в виду, например, те же пионеры-1300
На твоём месте, я бы тоже жёстко отымел их ввиду - голимый ширпотреб.
Бериллиевой фольги там - кот наплакал.
Диф. из бора - копеечная "ботва". Бор даже сегодня, даже в разницу, даже у нас стоит 100рэ за кг.!
Цитата
Сергей С**** написал:
речь шла не о 3000-х
Вспомнил. Какой-то юноша надысь хвастался этим ископаемым. ....детский сад! Уверял, что на дина-х его а/с родные!!! подвесы....https://www.youtube.com/watch?v=b7aESofZZzE

Давай продолжим разбор полётов.
Остались не упомянуты только кроссоверы. Смотреть на доисторические без "гигиенического пакета" Аэрофлота немыслимо.
По сети гуляют байки о вреде катушек с ферритовыми сердечниками и электролитов. Что думает на это палео-аудиофилийная братва? Отдуваться тАбе, т.к. молодняк не только об этом не слыхал никогда, но и писать-то по-русски без ошибок не умеет.
Запевай! ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
На твоём месте, я бы тоже жёстко отымел их ввиду - голимый ширпотреб.Бериллиевой фольги там - кот наплакал.Диф. из бора - копеечная "ботва". Бор даже сегодня, даже в разницу, даже у нас стоит 100рэ за кг.!
Я так понимаю, что в динамиках ты не шаришь совсем.
По-твоему бериллия кот должен был не наплакать, а нас_ать?
Тогда это была бы уже не пищалка.
Насчет бора и его сплавов, изучи материальную часть прежде, чем писать про какие-то мифические 100 рублей.
Кстати все топовые кантеливеры у звукоснимателей делают из бора и его сплавов.
Подумай, почему?
Цитата
Археолог написал:
Вспомнил. Какой-то юноша надысь хвастался этим ископаемым. ....детский сад! Уверял, что на дина-х его а/с родные!!! подвесы....
Ничего удивительного. Тогда еще умели делать. Теперь - нет.

ЗЫ. Почему в этой теме невозможно прикрепить картинки?
Изменено: Сергей С**** - 25-03-2019 20:42:17
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Тогда еще умели делать.
Оооо!- как всё запущено. Дядя!- там на НЧ ППУ! Эта шняга даже, если бы тупо без дела валялась в пробабкином сундуке за печкой, и то бы истлела, не говоря уже о работе в качестве подвеса дин-а.
М-даааа....
Цитата
Сергей С**** написал:
Кстати все топовые кантеливеры у звукоснимателей делают из бора и его сплавов.Подумай, почему?
Понятия не имею, шо цэ такэ - "кантеливер"! Знаю ливерную коВбасу. Знаю иглодержатель. Шпака - не брал!
Применяют потому, что дёшево и сердито. "Пипл хавает." ;)
Цитата
Сергей С**** написал:
По-твоему бериллия кот должен был не наплакать, а нас_ать?
А что, бывали случАи?
Речь шла о ценообразовании. Хотя, в те стародавние времена пара/тройка сотен баксов была деньгОй!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Конечно..., "некоторым" ;) можно не замечать хотя бы то, как растёт культура производства. Даже самый аудиоотстой, как Клипш, и тот вынужден хоть как-то отходить от неолита. Вот так выглядит кросс. Ереси 2:


- а вот это уже кросс третьей реинкарнации этих ящиков для хранения картошки:


Ясное дело, что не шедевр творческой мысли, но потрогать палочкой уже можно (только, осторожно!).
Есть камикадзэ, готовые доказать, что Х-2 лучше Х-3?
Сел в первый ряд, пододвинул мешок подсолнухов. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)