Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ну, попытка №35 :
А, я думал, что ты возростом маненько постарше...;)

Ладно, хватит бреда про паузы великих композиторов! Продолжу препарировать ГДПИ.
Напрашивается простой вопрос, почему бы не изолировать подвес и ЦШ при креплении напрямую к корпусу? Налепил пуд силикона, и дело в шляпе! Не всё так просто.
При полной изоляции ПС все паразитные вибрации, которые раньше уходили на массу корзины и там "растворялись", теперь остаются в замкнутом объёме ПС. Мало того, они ещё умножаются и усиливаются диффузором. По научному, это называется - жопа. Или черномырдинская нетленка - "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
Иными словами, шальная мысль ампутировать корзину могла придти только в голову межушную полость неуча, которому про учебник физики даже не рассказывали.

Получается, куда ни кинь - вежде клин? Нет. Способов крепления массивных динамиков к боковым стенам давно наизобретали с избытком. Суть проста - подпереть корзину с МС, и ффсё!!! Сделать это проще пареной репы.

П.с.: От тех, кто пытается доказать никчёмность корзины, нужно держаться на расстоянии поражения "Кузькиной матери". Х\з, может "это" передаётся воздушно-капельным путём.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Серж написал:
что это за колонки
Trio
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Вы бы хоть книжек каких умных почитали, что ли,     а то так и помрете....включая пищалку 1м порядком.  
Анатолий, боюсь Вас шокировать, но всё же открою совсем жуткие вещи: я ещё и компрессионник (СЧ) включаю... ВООБЩЕ БЕЗ ФИЛЬТРОВ!  :o

P.S. Только внукам на ночь не рассказывайте.  :)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
При полной изоляции ПС
А кто такой СКР... тьфу ты, ПС?  :oops:  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Археолог написал:
При полной изоляции ПС
А кто такой СКР... тьфу ты, ПС?    
....х-м..., сталыть, с пониманием за СКР вопросов нет..., похвально... :keep-order:
ПС - пиздолет Стечкина..., тьфу ты, подвижная система.;)

Предлагаю в таком же сравнительном ключе обсудить старинного "паука" и центрирующую шайбу (ЦШ).
Кто против?
Единогласно!
Изменено: Археолог - 18-11-2019 18:21:48
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
подвижная система.
Даа?  :o

Цитата
Археолог написал:
Предлагаю в таком же сравнительном ключе обсудить старинного "паука" и центрирующую шайбу (ЦШ).Кто против?Единогласно!
Помыл виноград (вместо попкорна). Давай, не томи уже....  :cheers:  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Даа?  
Или!
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Давай, не томи уже....  
Всё будет зависеть от полноты наличия стакана.
....зЫритель подтянется, и.... :smoke:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Всё будет зависеть от полноты наличия стакана.
Так я уже приготовился - бокал Пти Шабли Herve Azo 2013; очень рекомендую, если любишь сухое белое. Я конечно, не эксперт, просто любитель; но на мой вкус это вино не уступит многим премьер крю.
 
 
Ну вот - одну я вчера вхолостую приговорил.
Володя, сегодня будут откровения, или нет смысла декантировать?
 
 
Извини..., чой-та вдохновение покинуло. Перетренировался, молочная кислота свербит. Пару дней просто побегаю без железа, глядишь, и отпустит....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)