Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Что такое "компрессионные" динамики (АС)?, и почему этот не совсем научный термин, так популярен среди аудиофилов

 
 
не удержался таки засранец..... :laughter:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Археолог написал:
Но результат того стоит.
Как сказать. Wharfedale W70 звучит, да еще как. А ты говоришь "бамага-вульгарис". :D  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Как сказать. Wharfedale W70 звучит, да еще как
Кстати верю, возможно что и попробую из той линейки....со странными пищалками..... :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Хлюпает!    (не, большие я тож не люблю....похоже 8-ка мой размерчик)    
"Пукает" и этому есть причина... ;)  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
Археолог написал:
Но результат того стоит.
Как сказать. Wharfedale W70 звучит, да еще как. А ты говоришь "бамага-вульгарис".  
Пищалки на вынос, если современные источники планируются. У меня уже переделаны ;)  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
У меня уже переделаны
У скоттов тоже хочу переделывать, но что-то есть....какая-то магия в бумажном конусе.....
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Однако "направленость" пугает когда когда к 8" купол лепить.....
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Топикстартер начал тему про нч динамики. Потому я виду обсуждение в привязке к этой теме. Сч и вч купола имеют возбуждение по периметру. В этой точке работает и подвес. Потому условия совсем иные и согласовать импедансы проще. Для конических диффузоров возбуждение идет внутри, а подвес снаружи. Подвес не имеет электрического демпфирования, потому работать приходится только параметрами материала. 100% задемпфировать механически периметр металлического диффузора с возможностью большого хода я не знаю как, может и невозможно. Потому я считаю, что мидбас, играющий и середину, лучше целюлозный. Вот сабовый вполне может быть металлическим, но не никилиевым.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Топикстартер начал тему про нч динамики. Потому я виду обсуждение в привязке к этой теме. Сч и вч купола имеют возбуждение по периметру. В этой точке работает и подвес. Потому условия совсем иные и согласовать импедансы проще. Для конических диффузоров возбуждение идет внутри, а подвес снаружи. Подвес не имеет электрического демпфирования, потому работать приходится только параметрами материала. 100% задемпфировать механически периметр металлического диффузора с возможностью большого хода я не знаю как, может и невозможно. Потому я считаю, что мидбас, играющий и середину, лучше целюлозный. Вот сабовый вполне может быть металлическим, но не никилиевым.
Вот, о чем я выше и писал.

И, кстати, ничего в Whafedale не хлюпает и не пукает на басу.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
Археолог написал:
Но результат того стоит.
Как сказать. Wharfedale W70 звучит, да еще как. А ты говоришь "бамага-вульгарис".  
Я говорю про диффузор, а не готовое изделие - а\с...или чьи-то вкусы.
Диффузор из "бумаги" (что тоже не самое точное определение, но так исторически сложилось), это самый дешёвый диффузор всех времён и народов. НО!- дешёвый - не значит лучший по ТТХ. Хороший логарифмический декремент затухания. Во всё остальном - сегодня это мусор.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)