Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Что такое "компрессионные" динамики (АС)?, и почему этот не совсем научный термин, так популярен среди аудиофилов

 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
остальные тоже участвуют - дышат - если не мёртвые....
...если оркестр (зал) хорошие - есть импульс (дыхание) если плохие - импульс размазан, дыхания нет - умерли...... :(  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Ещё продолжу крамолу, потому как не могу использовать точные термины.....многие настраивали инструменты и знают что чем ближе к унисону тем "медленнее" биение...так вот, хорошо настроенный оркестр имеет звуки в унисон с "инфрабиением" которое создаёт фронт, ударность атаки....что тоже есть дыхание....

....кто владеет более точными терминами, прошу поправить, но думаю по сути я прав.....
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
......бедные динамики....как же им всё это сделать???   :cry:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
дыхание....вот что главное и вот что не под силу мелкоформатным и перекособоченным АС  
Не знаю, что ты подразумеваешь под словом "перекособоченные", а по поводу "мелких" Леонов уже ответил выше. На многое они способны, главное условия им создать.

Вернусь в начало беседы. Судя по всему, в той мурзилке, из которой была цитата, разговор о компрессии зашёл из-за того, что обсуждали механическое демпфирование. Аир суспенш, как в древних Аэрах. Да?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
Скажу крамолу,основа симфонических оркестров -  струнные
Ну какая же это крамола....давайте я крамолу задвину....то что мы чувствуем как бас, это не инструменты и не партитуры - это тот низкочастотный импульс, который выдаёт оркестр (и зал в котором он находится) целиком.....так называемое дыхание....вот что главное и вот что не под силу мелкоформатным и перекособоченным АС    
Какая редкостная пурга... Да, вот такое мракобесие пишется абсолютно левыми людьми, никогда не имевшими стереосистемы. Администрация, подскажите, пожалуйста, здесь вообще модерируется  форум?
Как мне кажется, после перехода на новый движок форума необходимо провести ревизию пользователей с целью, как на одном из ресурсов, посмотреть, кто здесь действительно с целью обсуждать хай-фай и обладает знаниями. Вот такая пурга, как от этого пользователя, неудивительно, что он сам с собой, в основном, в теме говорит, только вредит репутации форума.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
после перехода на новый движок форума необходимо провести ревизию пользователей
Сразу вивисекцию! Тебя назначить главным экзекутором (с диктаторскими полномочиями). ;)

Пурга?- да. Поправь, если так считаешь.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Какая редкостная пурга... Да, вот такое мракобесие пишется абсолютно левыми людьми, никогда не имевшими стереосистемы. Администрация, подскажите, пожалуйста, здесь вообще модерируется  форум? Как мне кажется, после перехода на новый движок форума необходимо провести ревизию пользователей с целью, как на одном из ресурсов, посмотреть, кто здесь действительно с целью обсуждать хай-фай и обладает знаниями. Вот такая пурга, как от этого пользователя, неудивительно, что он сам с собой, в основном, в теме говорит, только вредит репутации форума.
Купите себе курицу и научите её по "клаве стучать" - получится намного лучше, в результате,чем ваши глупые высеры по любому поводу.
Грохнули "вашу тему",теперь в другие ветки перебрались "говно развешивать"... :o
P.S.Обратитесь в администрацию напрямую, с предложением удалить всех,кто с вами был не согласен и полный список приведите - тогда посмотрим,кому достанется "палочка,кому и ни чего"...
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
после перехода на новый движок форума необходимо провести ревизию пользователей
Сразу вивисекцию! Тебя назначить главным экзекутором (с диктаторскими полномочиями).

Пурга?- да. Поправь, если так считаешь.
Я поправлял, но хамство адмиральского ремонтника не позволяет общаться нормально.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Купите себе курицу и научите её по "клаве стучать" - получится намного лучше, в результате,чем ваши глупые высеры по любому поводу.
Я Вам такое советовал последние 3 года. Позабыли уже?
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Обратитесь в администрацию напрямую, с предложением удалить всех,кто с вами был не согласен и полный список приведите - тогда посмотрим,кому достанется "палочка,кому и ни чего"...
чера в администрацию с очередной порцией клеветы и лжи побежали Вы, как ни странно. Опять с больной головы на здоровую? Обиженка Вы наша...
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
чера в администрацию с очередной порцией клеветы и лжи побежали Вы, как ни странно. Опять с больной головы на здоровую? Обиженка Вы наша...
Сегодня(только сегодня) я изложил суть претензий в "жалобе" - ни вчера,ни  ранее такого не было.
P.S.Врать - ваша профессия,о чём и говорил ранее,на чём вас неоднократно ловили,что подтверждено на бумаге и не мной.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
Даже не сомневался в ваших знания по методике работы дирижёра...  Если дирижёр не слышит каждый инструмент в оркестре - ему грош цена.  То,что вы, в зале, не слышите половину инструментов - ваши проблемы(проблемы зала и места в нём),а не музыкантов.P.S.Впрочем,эти рассуждения достойны "ссаных тряпок" и ничего более...
Не буду комментировать передёргивания и робкие попытки Леонова "из кустов назвать волка сволочью"...
Для тех, кому действительно интересно: дирижёр должен слышать каждого музыканта именно для того, чтобы публика воспринимала оркестр как единый организм, с гармоничным звучанием. Кстати, похожие задачи стоят перед звукорежиссёром при сведении многоканальной записи.
Именно!
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)