Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Pioneer 989 или LX50?

 
 
Господа!

Есть пионер 656, имеет ли смысл апгрейд на вышеуказанные аппараты?

использование - САСД и кино (Пионер 428)

уж очень меня привлекает 9 кг 989 :)
 
 
я поменял 668 на 989, SACD стали звучать гораздо лучше (видимо сказывается отдельный чип DSD), да и картинка больше нравится (подключен по компоненту к ЭЛТ, всегда использую прогрессив плейера)
 
 
А 989 может играть SACD через HDMI?
 
 
На 2. Нет. Только по i.Link или многоканалу. Я предпочитаю первый вариант.
 
 
мда... а i.Link у меня нет...

а LX50 по САСД и видео как??
 
 

Цитата
а LX50 по САСД и видео как??
видео на МТК
 
 
Народ, вот такая вот штука смущает:
"Кроме CD-DA и MP3 мы протестировали качество тестового трека CD-DA, скопированного на HDD (таблицы CD-DA на HDD). Оно оказалось ужасным. Начать с того, что, записывая в DD 256 кбит/с, рекордер меняет частоту сэмлирования на 48 кГц, АЧХ копии сильно завалена в области высоких частот, присутствуют и интермодуляционные искажения. Т.е. если хочется хранить на HDD качественные копии CD-DA, то лучше сграбить их в MP3 320 кбит/с и переписать на HDD-рекордера (заодно и названия альбомов/треков сохранятся)". http://www.nicom-media.ru/articles/?prod_id=5031

Кто-нибудь знает, как там обстоят дела с этой опцией в текущих моделях? А то очень расчитывал использовать это устройство в качестве CD-чейнджера.
 
 

Цитата
LX50 по САСД и видео как??
По видео - хорошо, несмотря на МТК, SACD по HDMI играет.
 
 
имеет смысл 656 то на LX50 менять?
увижу я в картинке разницу?
и услышу ли в САСД? :)

989 мне в стойку уже не лезет, так что он отменяется...

и еще, у нас продаются европейские плееры со 2 зоной - они дешевле тех что для россии (у них меню русское), мне меню русское ни к чему, лучше купить дешевле и за 500 р отмультизонить...
но волнует вопрос гарантии, на европейские аппараты российская гарантия действует?
 
 
Цитата
989 мне в стойку уже не лезет, так что он отменяется...
замечательный критерий выбора аппаратуры :)

Цитата
и еще, у нас продаются европейские плееры со 2 зоной - они дешевле тех что для россии (у них меню русское), мне меню русское ни к чему, лучше купить дешевле и за 500 р отмультизонить...
русское меню имеется и у европейских моделей (у меня 989 "рожден" для франции, русский имеется, перепрошит на 5 зону в рф)

Цитата
но волнует вопрос гарантии, на европейские аппараты российская гарантия действует?
если аппарат продан не в рф, нет печати продавца, или печать не  продавца снг - гарантии нет. в спорных случаях сц пробивают "легальность" аппарата по серийникам в представительстве пио.

P.S.: кстати, при сегодняшней практически одинаковой цене на 989 и LX50 - выбор, по-моему очевиден.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)