Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Избитая тема

 
 
Скажем так, не то чтобы уж очень нужны, но весьма и весьма желательны, т.к. на краях воспроизводимого AC диапазона неизбежно возникают искажения, в частоности фазочастотные. Так вот чтобы этого избежать и расширяют, насколько это возможно,  линейный участок АЧХ как в сторону нижних частот, так и верхних.
 
 
на 11
Тогда скажите это от динамиков зависит? Т.е. другими словами если кроссовер на этих колонках поставить на 20кГц они будут хуже звучать?
 
 

Цитата
человвек то вообще Ямаху хочет :)
- замените ресивер на Ямаху 450. Цена поднимется в среднем на 120$

Цитата
Совсем не приукрашенный (но это скорее к Пионеру)
- не соглашусь. У Пионера вообще звук какой-то немного непонятный.

Цитата
И объясните мне, свен и свен аудио это разные вещи?
- одно и тоже

Цитата
даже зажимы сделали нормальные :), не прижинные и покрыты "под золото"
- что не сделаешь ради того чтобы брали! Обёртка может быть красивой (на чей-то вкус, но не на мой), а вот содержимое...

Цитата
На 6 - пиаримся? :)
- ну почему же? если это реально неплохие комплекты, то почему же не посоветовать?

Цитата
В форуме написать гораздо легче, так как скорее всего хоть кто-то прочитает и не повторит вопрос, а в аське как раз наоборот, сколько людей, столько и повторяться придется.
- как ни странно, но по аське легче понять ,что именно хочет человек. А  в форуме... начнётся навязывание всякой ерунды типа к 8 омному ресиверу 4-х омные колонки с дикими криками "Вы все врёте! У меня всё работает!" :))))))))))))))))))))))0
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Как меня бесят люди, нихера не знающие по предмету разговора!

Свен и Свен-аудио - не одно и то же.
Свен - это мультимедийные колонки со встроенным усилителем внутри.
Свен-аудио - пассивные колонки более высокого качества, расчитанные на подключение к внешнему источнику/усилителю.

'Профи' Eu-Jinn НЕ СЛЫШАЛ СВЕН и думаю в глаза его даже не видел. Все его советы на счет Свена - ЛАЖА.
Женя - если я неправ, поправь. И с комментариями пожалуйста - почему Свен-говно и почему его нельзя брать.
Ты даешь людям консультации о том, о чем ничего не знаешь (речь ТОЛЬКО о СВЕНЕ). Смешно выглядит со стороны.

www.sven830s.narod.ru - мои впечатления о Свене.
Плюс был обладателем комплекта 5.1 Sven-HT420, хороший компактный комплектик. Простая мультимедия - но звучал комфортнее Sony ss-176eb + усил Sony TaFe600R.

все чистое ИМХО.
 
 
Алексей Орлов
Ну и агрессивный! - а вы сами-то хоть что-то кроме свен-аудио и и сони 176еб слышали???
А какой грамотный!!!
Да будет ВАМ известно что све и свен-аудио, Gembird, F&D, Maxxtro и тд и тп - есть оем продукт некой китайской фирмы которая периодически продает свою продукцию любому желаюшему ее приобрести.
Касательно только пасивной "аккустики" свен-аудио - вы не правы в двойне - посмотрите например ДК HT-385 - там и саб и декодеры и усилитель (типа все в одном ) - и это не единственный комплект у них. Кроме того под торговой маркой "свен" продаются не менее чудесные творения китайской инженерной мысли как "усилители", "ресиверы" и "двд - плееры" .
Касательно какчества всей продукции - оно находится на "номальном" китайском уровне - но ничего общего ни с каким стандартом качества не имеет по своей природе.
Сильная распространенность данной торговой марки в странах СНГ связана с хорошей маркетинговой политикой и неплохим рекламным бюджетом. А принципе ничего плохого в нем "свене" нет - кроме откровенно завышенных цен и совершенно идиотского сопоставления энтих "продуктов" вообще с какими-либо нормальными торговыми марками.
Никто вам не запретит брать свен - это ваши деньги-вы ими и распоряжайтесь  - но извините продавать "запорожец"по цене WV  - пусть и "жука"???
Будь теже 830е в свою "нормальную" стоимость - (30-50$) никто бы и рта не открыл - но извините ЗА ТЕ ДЕНЬГИ по которым их продают можно купить и аккустику (а не "свен").
 
 
Дмитрий аkа D_i_m_y_c_H:
Я прилично слушал. Это первое. Для начала - почитайте по указанной мной ссылочке. Там все расписано.
Для 'грамотных'.

Второе - мне насрать где Свен делают и даже - сколько он стоит.
Знаете почему?... Врят-ли. Послушали бы 830-й - может и поняли.

Плюс - я всегда говорю что Свен НАДО твикать. Тогда это будет уже совсем другая акустика. Твик элементарный и знаний глуоких не требует.

В любом случае - дело каждого что покупать.
Я против одного - не стоит вешать ярлык 'говно' на то, о чем не имеешь понятия.
 
 
Алексей

Я ничего не имею против Свен, но судя по всем твоим постам за всё время твоего присутствия в инете- тебе нужен очень хороший хирург, чтобы твикнуть твою голову.
Может тебе подарить нормальную акустику, чтобы ты перестал молиться на Свен?
 
 
Спасибо уважаемые Гуру за Вашу дискуссию. Я вижу что Ваш разговор немного ушёл в сторону обсуждения достоинтсв и недостатков Свен Аудио. Я же ожидал немного иного (это ни в коем случае не претензия к Вам). Я же ожидал что вы просто напросто представите к данной связке перчень акустики. Но всё же я Вам благодарен.
 
 
на 17:
Цитата
тебе нужен очень хороший хирург, чтобы твикнуть твою голову
Ну чего, пользуешься своей недоступностью и невозможностью разбить тебе морду?... Или как?

Цитата
Может тебе подарить нормальную акустику, чтобы ты перестал молиться на Свен?
Подари себе, мне пока для прослушивания музыки НАД-а со Свеном и Sennheizer 580 хватает.
 
 
Юрий:
Народ неадекватный - я только прокомментировал ситуацию на счет обзывания говном нормальных вещей, которых даже не слышали - на меня сразу накинулись.

Если виноват в том, что увел разговор от темы - извиняюсь, не хотел.

Не будут продолжать выводить из себя - больше в теме не появлюсь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)