Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 203 След.

Выбор DVD рекордера

 
 

Цитата
+ начали жаловаться клиенты, что диски DVD+R на их DVD не воспроизводятся. Вероятно у них старые модели, которые не любят DVD+R. Перешел снова на DVD-R.
Сталкивался с подобным в 2003-2004, некоторые LG (3-4 разных) упорно не видели дисков от рекордера Philips890, но копию с компьютера на тех же +R читали. За всю практику - а это 2-3 тысячи отписанных дисков с сентября 2003г. на 3-х разных стационарных рекордерах чисто минусовый аппарат попался только один - какая-то Ямаха 1999г.выпуска. Возможно причина все-же в другом - лазер у клиента (или рекордера?) подсел, прошивка плеера корявая или еще что-то. Лично я по старой филиповской привычке работаю только на плюсах, тем более что комповые привода их процентов на 10 шустрее жгут - экономия времени и ресурса привода.  
 
 

Цитата
Вчера PIONEER DVR-530H-S запорол болванку TDK DVD-R.
Мой первый рекордер так и начал сдыхать - все чаще и чаще начал болванки запарывать. Падла, только год и отработал! По нынешним временам больших денег стоил - 26000руб. за обычный дисковый рекордер. Кстати у него была неплохая особенность - выходной сигнал на ТВ шел в том же качестве, что и на диск писался - сразу видишь артефакты сжатия.
 
 

Цитата
То что я на нем записал,(LG) не читает никакой другой плейер,только он сам.
Может диск не финализирован?
 
 
1956

Раньше болванки были 8X, а сейчас 16Х.
Вот раньше всё и было в порядке.
Я заметил, что мой аппарат не любит брендовые балванки, изготовленные в третьих странах (Индия).
Те которые из Люксембурга пишутся лучше.
Обратил внимание не давно, поэтому статистики запарывания Люксембургских болванок пока нет.
Недавно писал VERBATIM 16X (Индия) на SONY RDR-HX900 (пишет на 4Х). 2 болванки записал, третью запорол. На Pioneer 530 их теперь и ставить не буду.
Ещё нужно поставить свежую прошивку на 530, для того чтобы 16Х болванки нормально писать.  
 
 
Подскажите, пожалуста, какой из комбо ДВД рекордеров с VHS можно взять, чтобы беспроблемно перегонять свои старые записи с видеокамеры VHS на DVD.

Пока склоняюсь больше к Панасонику DMR-ES35VEES (http://panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=238201&grp_id=261839&model_id=1800170)... Или к Philips DVDR3430V.

Но в продаже еще есть более дешевые LG DVR788, BBK DW9938, Samsung DVD-VR330... и еще более дорогой JVC.

Кто-нибудь пользовался такими девайсами?

Help, please! :)
 
 
Посмотрел Panas, для беспроблемного перегона архива не хватает HDD. Без него придётся сидеть с пультом в руке, не отрывая глаз от экрана. Частично проблему решает DVD-RAM, но это всё-равно несколько не то.
 
 
И у меня вопрос возник - у Panasonic'а DMR-EH67EE-K не нашёл возможности записывать сигнал с NTSC-источника. Забыли отметить или действительно не включено?
Копирование с DVD-R на HDD по-прежнему невозможно? Так и не смог понять, отчего бы не разрешить такое копирование, пусть только для дисков, сделанных на самом аппарате.
 
 
Сейчас пишу на TDK DVD-R 16X.
Одни сделаны в Люксембурге, другие на Тайване.
Специально выбирал в магазине производителя не Индия.
Пишу на PIONEER DVR-530H и SONY RDR-HX900.
Записано уже около 150 шт. Пока ни одной запоротой болванки. Больше диски пр-ва Индия не покупаю.
 
 
Помогитев выборе DVD рекордера. Нуже для записи большого кол-ва болванок. Как CD так и DVD.
Слышал об таких приводах:
Lite-On LH-20A1P
Lite-On LH-18A1P
Pioneer DVR-111D
Помогите в выборе!
 
 
собираюсь брать SAMSUNG DVD-R150K http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/dvd-r…orders/dvd-r150k/

кто-нибудь юзал этот аппарат ?
собираюсь использовать в основном для записи эфира + кое-что оцифровать с кассет и LD-дисков

основные моменты :
1 - качество записи картинки и звука конечно
2 - есть ли проблемы с проигрыванием R-RW болванок с MPEG-4, MP3, JPEG (пишу много музыки, качаю из инета фильмы и мульты, до этого юзал BBK-527 - там всё было ок)
3 - сильно ли шумит и греется ? (много читал негатива по рекордерам...)
4 - отображение кириллицы и длинных тегов
5 - как долго грузится диск
6 - вообще какие "подводные камни" у Самсов ?

огромная просьба не пожалеть времени и сил )
т.к. я сам инвалид и тестить в магах мне очень трудно...
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 203 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)