Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80

Denon DVD-3930

 
 
Этой весенней пасмурной ночью, после прочтения всех страниц этой темы, хочу выразить благодарность автору данной темы, старожилам и гостям этого форума, оставившим свои комментарии на тему этого проигрывателя (хотя они наверное сюда уже и не заглянут. Они , наверное где-то в ЦАПах и лампах уже, и про данный "сидюк" могут сегодня сказать что-то вроде ":

-3930?
- А, да... помню... был у меня такой когда-то- Продал!
 
Сегодня я являюсь обладателем second hand (т.к. не могу себе позволить покупать технику с "нуля"): denon 3930- denon link- AVR-3805 акустика focal chorus v 706. провода goldproof 2.5мм
 Когда-то мной был приобретен ресивер 3805,  и зв. карта E-MU 0204 с целью прослушивания звукозаписей, и кино немного. много читал хвалебных отзывов, обзоров по нему и карте, наивно полагая, и ожидая какой-то "прозрачности", "искрящейся" чистоты в звуке. но моим ожиданиям не суждено было сбыться (наверное невозможно так сразу раз, и купить то звучание, которое будет радовать и восхищать- к этому нужно идти путем проб и ошибок).
Имея ресивер  я думал что дело в карте, сменив карту данным  "сидюком" я убедился в том что "Деноновский звук" по моим ушам- это звучание с "заваленой" серединой". Такой характер звучания линейки (по моему субъективному мнению).Купил бы я DENON еще раз- нет, не купил бы.
Что касается проигрывателя, то он хорошо передаёт объем и стерео, обладает хорошей  глубиной сцены, прослушивая свои  СDDA и  MP3 я иногда по вступлению  не понимал что за песня звучит- там где была всегда тишина-вдруг появился какой-то ритм, а голос исполнителя "наполнился "какими то интонациями, новыми нотами, стал более "живым", если на заднем плане звучала какая-то мелодия, ритм: то теперь он стал более выразителен, уже нет нужды так вслушиваться в композицию а если звук уходит на задний план, в глубь сцены, то  его движение хорошо прослеживается.
Может в моем "слышании" звука  виновата сама акустика помещения, провода, уши?- не знаю. Но став изучать тему услышал много мнений, подобных моему, касательно звучания DENONов.
Хотя кто знает?- может быть время пройдет и "стерпится слюбится"
Еще раз спасибо автору за данную тему.
Изменено: dmitrii - 23-04-2018 23:45:12
 
 
Как то странно у вас выходит, сомневаетесь по поводу всего тракта, и Денон ,и провода, и акустика помещения,и даже свои уши берёте под сомнение, не упоминаете только Фокал. А может всё дело в Хорусах ?
Изменено: Aleksej 72 - 24-04-2018 07:50:33
 
 
Может и в Хорусах, хотя по тестам АЧХ у них неплохая.  
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)