Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Arcam AVR250

 
 
Всем ДД.

Имеется ав-ресивер Arcam AVR250, аппарат отличный и всем устраивает. Но с недавних пор начались некоторые проблемы. Заключаются они в следующим: независимо от того, как подключён источник, будь то коаксиал, оптика или аналог - при использовании встроенного в ресивер DSP звук очень сильно искажается. Будь то режим DTS или Dolby, или обычное Stereo с эффектами - первые две-три минуты всё играет ок, а потом появляются чудовищные искажения, звук преображается полностью и в итоге исчезает, а в колонках ещё долгое время слышны потрескивания и щелчки (при отсутствии муз. сигнала). Источники пробовал разные, сд, двд, компьютер. Кабели менял.
И самое главное: если включаешь режим Direct - всё работает прекрасно, сутками идёт чистый и неискажённый звук.
То есть проблема как я понимаю в процессоре эффектов?

Буду признателен за отзывы по теме.

[small]Отредактировано: 25-09-2007, 11:38[/small]
 
 
Аппарату месяцев 6, правила эксплуатации не нарушались, аппарат установлен в стойке, вентиляция более чем достаточная.
 
 

Цитата
Аппарату месяцев 6, правила эксплуатации не нарушались, аппарат установлен в стойке, вентиляция более чем достаточная.

Срочно в гарантийную ремонтную мастерскую на гарантийный ремонт (если так решите) или просто на экспертизу дабы получить  заключение об наличии неисправности по вине производителя (если конечно производителя) с которым потом к продавцу за возвратом средств или обменом на аналогичный товар или в суд.
 
 
Arcam Digital
Я бы начал с проверки сетевого кабеля,а точнее его контактов,что в розетке,что в гнезде ресивера.
У меня был случай-в Пуре Директ все идеально,а при включении любого поля,тембров шли искажения.Выяснилось,что сетевой кабель висит еле зацепившись за контакты в гнезде ресивера(видно,когда что-то конектил,потянул сетевой кабель)
Вот и получалось,что усилителям не хватало поступления электроэнергии(видать банки не успевали подзаряжаться)
Вообщем воткнул провод покрепче и все встало на свои места:-))
 
 
Евгений спасибо за ответ, но это и так само собой подразумевается. Гарантия на аппарат есть (м-видео), отдавать в сервис конечно не очень хочется, вернут наверняка весь покоцанный и потёртый. Возврат денежных средств тоже не особо устраивает, хотелось бы работоспособный аппарат, а AVR250 больше вроде как не выпускают, и в м-видео их соответственно нет.
Вот такая вот загогулина(с) Б.Н. Ельцин
Может быть кто то из местных спецов (Тэпиш, Шлемский, Голос Америки и другие Мастера, простите кого не упомянул) сталкивались с таким дефектом и прокомментируют?

Цитата
по вине производителя (если конечно производителя)
Вот это тоже интересно, ну как по вине пользователя мог выйти из строя ЦАП + Проц (я склонен думать что это именно они), есть мысли?
 
 
Цитата
Я бы начал с проверки сетевого кабеля,а точнее его контактов,что в розетке,что в гнезде ресивера.
У меня был случай-в Пуре Директ все идеально,а при включении любого поля,тембров шли искажения.Выяснилось,что сетевой кабель висит еле зацепившись за контакты в гнезде ресивера(видно,когда что-то конектил,потянул сетевой кабель)
Вот и получалось,что усилителям не хватало поступления электроэнергии(видать банки не успевали подзаряжаться)
Вообщем воткнул провод покрепче и все встало на свои места:-))
Алексей Погарельцев, а вот это уже интересно, спасибо, Ваш совет ценен.
Вечером обязательно попробую. Сетевой кабель кстати  на ресивере не штатный.
 
 
Цитата
Вечером обязательно попробую.
-попробуй,попробуй.Я сам в свое время сильно всполошился.Тем более был повод.Я уезжал на несколько дней и дочка дома тусовку собирала-первая мысль сожгли чего.Но вот все обошлось:-))
 
 
Нет, всяческие манипуляции с кабелем питания - увы, не помогли. Начинаю тяжбу с сервисным-центром мвидео... Может быть у кого то есть контакты в этой организации? Очень хотелось бы что бы к ресиверу отнеслись бережно за время ремонта..
 
 

Цитата
Евгений спасибо за ответ, но это и так само собой подразумевается. Гарантия на аппарат есть (м-видео), отдавать в сервис конечно не очень хочется, вернут наверняка весь покоцанный и потёртый. Возврат денежных средств тоже не особо устраивает, хотелось бы работоспособный аппарат, а AVR250 больше вроде как не выпускают, и в м-видео их соответственно нет.
Смело отдавайте в сервис м-видео, они знакомы с этой проблемой, каждый 3-й аппарат бракованный, с ремонтом даже заморачиваться не будут а просто заменят на новый.
 
 
У меня была точно такая же проблема! Оказалось, виной было две проблемы:
1. Он реагировал на работу кондиционера.
2. На низкое напряжение в электро сети!
Так что это не поломка!!!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)