Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Pioneer VSX-D814

 
 
На 8:
Цитата
МСАСС
Прямо панацея от всех бед :)
Тоже, кстати, интересная тема. Кто-нибудь оценивал, насколько корректно работают подобные системы?

Достаточно ощутимо. У меня комната в аккустическом плане - полный кошмар: сзади колонок стеклянная стенка, на правой стене ковер, дверь, на левой - голая стена. Аккустика яркая (B&W 602S3). Звучание в директе получается довольно ярким, солист всегда сдвинут влево (с правой стороны ковер, с левой - стена :-)). После прогона MCACC баланс выравнивается - солист встает по центру, излишняя яркость уменьшается (но не идеально).
Еще удобно, что можно запомнить пару разных настроек MCACC. Одна у меня используется, когда слушаю музыку и выдвигаю кресло посредине комнаты, другую - когда всей семьей смотрим кино с дивана, стоящего на полтора метра дальше.
А вот, насколько именно корректна работа этого MCACC в плане аудиофилизма и негажения в звук, сказать затрудняюсь (но в директе почти не слушаю: лучше уж с какими-то малозаметными искажениям, чем с перекошенным балансом и задранными верхами).
 
 
Цитата
Ну и посоветуйте по конкретней с крутыми цапами и операционниками в ценовой категории пио 814...
В этом классе я и посоветовал - это класс Соньки 790 - и она в нем и рулит:)
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)