Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Как понимать такой DD ?

 
 
Сергей, какой ресивер с DPL-II Вы купили? Сейчас подумываю о смене Onkyo 575x на Onkyo 595 или на Denon 1802 или 2802. Что бы Вы посоветовали? Имею DVD-плеер Marantz DV7010 (весьма доволен). Имеет ли смысл ориентироваться на покуппку более дорогих аппаратов с декодированием DTS ES - слышали ли Вы, например развертывание стерое звука в DTS Neo:6? Спасибо - Вячеслав      
 
 
Онкио-575х на Денон 1802 менять однозначно НЕ советую. Буквально вчера слушал у товарища - по звуку и близко не дотягивает. <br>Если же интересует именно ДПЛ-2, то 595-я представляется мне гораздо лучшим выходом (про Денон 2802 не скажу - не слушал)
 
 
2 Вячеслав Дворецкий <br>По-моему, в данной теме, других Сергеев нет, так что вопрос, по видимости, ко мне :-) <br>Купил Онкио-696 - очень доволен, правда, разогревался он до нормального звука почти целый месяц... <br>Если Вы довольны своим 575-м, то мой совет менять его на 595-й, т.к., как правильно высказался Олег Шевцов, 1802-й до 595-го не дотягивает - он, скорее, соответствует 494-му. Если все-таки интересен 2802-й, настоятельно рекомендую внимательно послушать его перед покупкой, т.к. качество-то, может, и соответствует, а вот характер звучания... Тут вопрос. <br>Должен сказать еще об одном подводном камне - я уже выше говорил, что ДПЛ2 просто отлично воспроизводит фильмы на кассетах, записанных в Сурраунде, а вот в простом Стерео как-то не очень-то - слушал (ну и смотрел, конечно :-)) "Бойцовский клуб", "Х-файлы - битва за будущее", "Спасение Райана" и т.п. с Сурраундом, могу сказать - несмотря на то, что звук записан на кассете, впечатляет. Посмотрел "Сонную лощину" и еще чего-то в простом Стерео - был разочарован. Так что тут надо думать, тем более, что кассеты - носители постепенно отмирающие. Думаю, вряд ли через несколько лет они будут еще столь популярны.
 
 
Да, забыл сказать, что более продвинутые звуковые форматы я не слушал, но отношусь к ним не как к чему-то новому и лучшему, а как к простому и тупому зарабатыванию денег на потребителях. Таких форматов можно придумывать по одному-два в сезон - ну и чего теперь - менять свои аппараты раз в сезон??? <br>:-)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)