Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Качество "пиратских" ДВД

 
 
Последнее время пиратки стали не отличимы от нормальных дисков R1. Тот же Шрек показывает точно также, как и в R1. Звук могут испохабить, но всегда есть английский звук и DTS тоже есть. И дополнения есть. В чём проблемы? <br> <br>Конечно, контор много. Тот же Шрек я видел без DTS дорожки и без дополнений, зато с русскими субтитрами и более хорошим многоголосовым переводом. Выбирайте что душе угодно :) <br> <br>Не играют диски тоже по-разному - зависит и от пиратской конторы, и от dvd-плеера. Там где я сейчас беру все диски стали делать отлично. Выпуски за последний месяц играют все, а вот раньше было 20% брака, если не больше. <br> <br>Так что ищите нормальных продавцов - левые DVD спокойно можно взять по 11-12 баксов, хорошего качества.
 
 
В общем, похоже, что ситуация с пиратскими ДВД напоминает ситуацию с пиратскими СД. <br>Т.е. СД, звучащих на хорошей аппаратуре близко к оригиналу - процентов десять (и это несмотря на то, что и технология отработана, и опыт многолетний). <br>С ДВД,пожалуй, будет то же самое. Процентов 10-15 будут близки к оригиналу, остальные - иметь те или иные недостатки. <br>Короче, опять лотерея:)) <br>Прав, наверное, Сергей Стельмах. Если при цене пиратского СД в 2 доллара можно было взять 10 штук, и если 1-2 были хорошие, то это уже окупалось, то с ДВД (разница между оригиналом и пиратом в цене процентов 40) такой фокус уже не проходит...  
 
 
Да но зато пираты выпускают те фильмы которые на лицензии в 5 зоне могут и не появиться, а посмотреть с хорошим качеством хочеться к примеру Чужие, парк Юрского периода и т.д. да и новые фильмы выпускаються пиратамми быстрее так что тут дилема сидеть на голодном пайке лицензии или рисковать с пиратами, кстати в большинстве случаев обмен проходит без проблем, правда деньги вернуть сложнее. <br>У меня такой вопрос у меня лежит прайс по пираткам там указаны производители этих дисков (буквеные обозначения) если кто знает кто из них выпускает качественные диски (EDV,DDV,FDV,CDV,MDV)
 
 
За прошедшее время успел посмотреть ещё три фильма: <br>- Tomb Raider <br>- The Mummy Returns <br>- Final Fantasy <br>Оказывается, не всё так ужасно, как представлялось вначале. К картинке претензий нет - видал я и фирменные диски похуже. Звук - трудно сказать, видел я Tomb Raider в хорошем театре с SDDS-звуком - на диске, конечно, похуже. Но кто знает, какой звук на оригинальном диске? <br>В любом случае, всем трём фильмам можно поставить твёрдую четвёрку. <br> <br>Хорошо тем, кто приобретает их сам, и может обменять при желании - тогда всё в порядке. А у нас привозят перекупщики, и заменят только тогда, если диск вообще не читается. А на фразы типа "картинка бледная" или "высоких маловато" в лучшем случае пальцем у виска покрутят :)) <br> <br>Придётся подождать, пока не научатся большинство продукции делать на хорошем уровне...
 
 
Да Вы че гоните <br>ПОКУПАТЬ НАДО ФИРМЕННЫЙ 100% ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ТОВАР <br>Другое дело что ДВД то В ПРОКАТ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ <br>музыкальный я покупаю, а вот фильмы на хрена <br>их покупать если 1-2 посмотрел и дальше они уже лежат мертвым грузом <br>однозначно прокат <br>а пока фирменного проката(для фильмов) не будет <br>я беру в прокат пиратки <br>причем 50 рублей за обмен(без давности, то есть взял смотри сколько влезет а потом приходиш и меняешь на другую за 50 рублей) <br>Проблема в том что постоянно зависает приходится нажимать перемотку <br>МОЖЕТ ЭТО КАК ТО АВТОМАТИЧЕССКИ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ?>
 
 
Тебе "надо" - ты и покупай. А мне и пиратские отлично подходят. Вот когда увижу разницу в КАЧЕСТВЕ, тогда и буду брать лицензию. А сейчас пусть идут эти лицензионщики в баню, вместе со своей отстойной лицензией...
 
 
Serh Serg ну почему же фирменого проката не будет около моего дома их целых три, но брать там нечего, точнее есть пару фильмов достоиных разового просмотра, а мне к примеру хочеться колекцию из моих любимых фильмов, которая есть у меня на видео, но в хорошем качестве DVD. и что же мне прикажите делать?
 
 
действительно <br>я и сам пиратки то биру в основном <br>потому что на лицензии очень мало чего вышло! <br>+ну не оправданно дороги стоят компакт диски и двд. <br>за што спрашивается 900 рублей хотят? <br>
 
 
Serh Serg, <br>я спрашивал на последнем ДВД-шоу у производителей почему так дорого стоят диски. ведь себестоимость диска с печатью ненамного больше стоимости кассеты. Говорят: <br>вот напрмер фильм "Основной Инстинкт". лицензия на (кажеться) 20 000 копий стоит $35K. мы продаем диски оптом по $21. себестоимость скажем $2, ну пусть $3. прибыль с диска - $18. надо продать 2000 дисков что бы это началось окупаться. а мы типа продали только 1000, так что пока торгуем себе в убыток. и спрос на фильм уже упал (видимо брали в коллекции), так что это вообще оказался неприбыльный выриант. <br>расчеты примерные, у них получилось продать надо больше 2000 (рассказывали еще про какие-то расходы). так что такие вот дела. поэтому пока продажи не вырастут на порядок, цены падать не будут. <br> <br>ну а что касается разговоров о качестве пиратских дисков - меня например не удовлетворяет качество R5 и я ее принципиально не смотрю. Или полный дубляж сделают, или 4:3 из широкоформатного (уроды!!!), ну и главное - изображение и особенно звук как правило хуже чем R1. Нормальных дисков в R5 пока видел - раз два и обчелся.
 
 
что сказать <br>надеюсь эти козлы разорятся <br>и тогда допрет что надо делать прокат <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)