Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Вопрос по Hollywood+

 
 
2 Сергей Чевычалов
Мой адрес geo@cityline.ru
2 yuri ivitsky
Может я просто не научилсяиспользовать все прелести hollywood и компьютера? например
как можно переписать фильм с ДВД диска на комп?
Нужно писать на винчестер или можно на CD-R или CD-RW, если у меня есть пишущий CD?
И как это потом просматривать через hollywood?
Сколько занимает примерно место на жестком диске 2-часовой фильм?
И есть ли какой нибудь путь управлять голливуда или компа с пульта?  
И что такое Макровижн?

Прости, если вопросы дилетантские - учусь... :))

Георгий
 
 
2 Георгий

Эта тема очень широко обсуждалась на Форуме iXBT: http://forum.ixbt.com/ в разделе Видеозахват, Мультимедиа.
Ну ОЧЕНЬ много всякого.
Используй ПОИСК на форуме...

Удачи.
 
 
Георгию.Если очень кратко-то примерно следующее.Обьём фильма ты можешь просмотреть ,выбрав "свойства" правой кнопкой мыши на ДВД-роме.Именно столько-же места фильм займёт на винчестере-если его весь переписывать ,т е 4-7 Гигабайт.Можно не весь фильм переписывать-без бонусов,тогда места меньше.На болванки записывать можно ,но их потребуется штук 10 и работать ченджером потом :).Жать ДВД фильм в DivX считаю дурным тоном-теряешь меню,качество и 5.1 звук,выигрыш только в обьёме.Некоторые ДВД без защиты (к примеру,Амальгамовские)можно просто скопировать эксплорером.Но большинство дисков-защищённые от копирования и переписать их на хард можно только программой-риппером(SmartRipper,DVD decrypter и тд) со снятием заодно защит и зональности .Макровижн-система защиты от перезаписи на видик-выражается в моргании картинки.Переписанный на хард фильм должен быть в директории Video_ts.В настройках ДВД стейшн указываешь источник фильма-хард(с или D) и проигрываешь.Для снятия макровижн и зональности плеер нужно запускать через программку Zoneselector или Remoteselector-там есть соответствкющие галочки.Все программы находишь поиском www.yahoo.com
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)