Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

MARANTZ SR6200 vs DENON AVR-2802 vs Onkyo TX-DS595

 
 
MARANTZ SR6200  -  $750
DENON AVR-2802  -  $850
Onkyo TX-DS595   -  $700

Вот почти определился с выбором ресивера, но хотелось бы услышать мнение пользователей и профессионалов.

Слушать буду музыку ~70% (от Моцарта до Рамштайна), из акустики присматриваюсь к JM Lab CHORUS 710 или 715 (пока возьму пару, на фронт, потом поставлю их на тыл). Зал ~40m2. На первое время интересует DPL II (пока нет DVD).
 
 
В эту компанию можно добавить и Ямаху 1200 звучать будет не хуже. А откуда такие цены если обитаешь в Москве пиши на alexs26@mail.ru сделаю дешевле баксов на 100 и более.
 
 
В свое время менял Ямаху (620).
Но так как от ямаховского звучания я уставал, то при покупке нового комплекта Яаху больше не рассматривал.
Скажу сразу Денон не смотрел у нас в городе им не торгуют, а вот мой выбор как раз и состоял MARANTZ SR6200 vs Onkyo TX-DS595  - вот мое мнение:
маранц- звук хороший , но для меня слишком мягкий и размытый, еще мощность по-моему немного меньше чем у Онкио 595.
Как не трудно догадаться остановился на 595 онкии.
Кстати все это я проверял дома на 28 м.кв. на акустике JM Lab CHORUS (715, 706, и центр) саб энерджи.
Вот мой опыт, правда нет пределу совершенства...
 
 
2 Alexsei Anisimov
А с dvd yamaha 520 непоможете приобрести?
 
 
Ооо, еще один соратник! ;o)

раньше был ресивер Ямаха 490
Потом его увели редиски, стал искать новый ресивер. В основном слушал Onkyo, Marantz и Denon. Слушалось это все на какой-то акустике ENERGY

Denon 180X- не покатил сразу. Слушал потом и старшие модели, мое мнение - звук у Денонов начинается с 280X и выше
Marantz- (модели точно не помню, цена примерно как у Onkyo 575). Джаз, живая музыка- обалденно. Но чуть хуже качество диска- слушать довольно противно
Onkyo 575X- тот же джаж и живую музыку- чуть похуже Marantz, зато все остально заметно лучше. По совокупности я его и выбрал

Кстати. у меня Chorus 707 и очень доволен этой связкой. Вообще, Onkyo очень хорошо играет с JM LAB
 
 
Только сейчас заметил твои цены- ну и цены у вас!!! ;o(
У нас 595 легко можно купить в салоне около 600 баксов. Если все же остановишься на ONKYO и живешь в Москве, можно на форуме найти человека, который их возит, и у него цена тоже вроде меньше 600$
 
 
А у Onkyo TX-DS595 хватит мощи на мой зал 5х8?
По колонкам склоняюсь на фронт к JM Lab Chorus 725 за $800. Как они сыграются? Или всеже лучше переплатить за DENON 2802?
 
 
Сыграются они наверняка хорошо, а вот мощности, тут ты прав, может и не хватить.

Хотя...
Громкость звучания зависит от подводимой мощности и чувствительности колонок. Уменьшение чувствительности на 3 дб требует подвода В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.
И колонки с чувств. 92 дб будут играть на 50вт с такой же громкостью, как колонки с чувств. 89 дб на 100вт.

Конкретно, у 725 хорусов очень высокая чувствительность - 92дб. Поэтому именно с этой акустикой мощности должно хватить.

Но это все же надо проверить самому. Тем более неизвестно, на какой громкости ты будешь все слушать
 
 
Помогите разобраться , что лучше?Denon 1803,Peoneer 859,OnkyoXXX(pf 700-900у.е.)
 
 
Выбор между Denon 2802 и Onkyo595 сложен, оба звучат хорошо. Но с ценой Вы действительно погорячились. Onkyo595 или сменувший эту модель более навороченный TX-SR600 в Москве реально взять за 540. Будет необходимость, обращайтесь по мылу.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)