Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

YAMAHA RX-V 630 RDS Проблема?

 
 
У меня через некоторое время после включения, минут 5,
автоматически выключается ресивер, пробовал отсоединить все источники проблема осталась.
У кого-нибудь было что либо подобное, подскажите что
лучше: отремонтировать своими силами или тащить
через пол страны за гарантийным ремонтом?
 
 
А колонки не пробовали отключать? Какая акустика у вас? Может из-за низкоомной акустики срабатывает защита. У Ямахи вроде на задней панели есть переключатель для согласования с сопротивлением акустики...
 
 
Где то коротят подключениа колонок...
 
 
Колонки отключены всё остальное тоже, пробовал
переключать и выключать фронтальные АС на передней
панели на помогло. Помогите советом!
 
 
То есть "пустой" усилок выключается? Вообще без нагрузки?
 
 
Попробуй отключить целиком колонки от ресивера, кабели с разъемов на Ямахе вытащи... Погляди, что получится...
 
 
Ничего не получилось завтра понесу в ремонт.
О результатах сообщу позднее.
 
 
To Алексей Чумак:
Весьма интересно как проходит Ваша борьба за выживание ресивера. Что сказали в мастерской?

Дело в том, что на моей Ямахе-420 стала срабатывать защита при достижении громкости на 10-11 часов.
Колонки 8-Омные, соединения проверял, дефект появился после 8 месяцев успешной эксплуатации...
Ресивер пока на гарантии, вероятно тоже придётся нести в ремонт.
Такая тоска!!!...
 
 
To Anton Kostenko:
Эту инфу я помню, номер на ресивере соответствует истинно-арийским требованиям...
Смущает появление дефекта после длительного (сравнительно) нормального функционирования.

Если ЭТО будет продолжаться, то скоро можно будет слушать только нежно обняв колонку, прижавшись к ней ревнивым ухом!  
 
 
Ресивер мне сделали поменяли 2 транзистора,
сказалась малазийская сборка.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)