Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Запись на кассету

 
 
Только недавно выяснил, что не все ДВД можно переписать на кассету. Подключил тремя проводами напрямую к магнитофону и на нескольких концертах во время записи яркость экрана все время менялась, проиграв запись, обнаружил, что она "не получилась". Это и есть пресловутая защита? Как определить есть ли она на диске или нет? Как обойти ее?
 
 
Дима - как обойти - не знаю. Сам с этим столкнулся, когда хотел Basic Instinct со штатовского диска передрать. А увидеть защиту можно если ты будешь использовать сквозной канал видака для контроля записи. Пока режим записи не включен - картинка нормальная. Стоит включить запись - картинка сразу начинает плыть. Кстати это не только на ДВД встречается. Я однажды попробовал переписать с кассеты на кассету фильм "9 ярдов" (кассета была наша лицензионная). Та вот столкнулся при перезаписи с этим же эффектом!
 
 
Про режим записи я тоже понял (как дивидюк только понимает что там нажато?)

Я знал что с фильмами проблема, но я-то только музыку собираю; выяснилось, что и концерты иногда с защитой. Гилмора хотел другу записать, а тут на тебе.
 
 
Дима, это макровижн работает , его надо снять в ДВД , обратись к Дискоболу - он поможет .
 
 
Так это и есть Макровижн? Вот сука какая!

А как его снять? И кто такой дискобол?
 
 
Попробуй записать с телевизора, подав на него сигнал с ДВД по S-Video.
 
 
Дима  , Дискобол в Москве занимется подобными вещами , он в этой конфе часто пояляется .
 
 
Дима , прочитай на этой же странице этого форума "Как снять макровижн", там есть адрес Дискобола .
 
 
Валерий, то есть видео-сигнал надо пропустить через ТВ сначала?

Сергей, спасибо, щас прочитаю ;)
 
 
ДВД по S-Video на вход TV
С другого выхода TV на вход ВМ

Постарайся больше ничего не подключать, другие кабели повыдергивай, кроме сетевых конечно-))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)