Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Yamaha DSP-AX1 против Онкио 600 . Что Лучше ?

 
 
2 Gordon McGregor
А у вас случайно нет сервис-мануала на Denon 2802. Интересует какие там стоят ЦАПы, как он в стерео да и в остальном, не сильно ли устарел. В инете никакой информации не нашел. На 3802 везде пишут что стоит PCM 1791, а вот на 2802 неизвестно, хотя продавцы уверяли что такие же как и в 3802.
 
 
На 11
Нет сервис-мануала нет, и инфо нет - Денон стал публиковать такую инфо на модели с 03 начиная ...
Вот только описание, из которого ясно, что в 2802 24-битный fixed point DSP ...
http://www.usa.denon.com/catalog/pdfs/AVR28023final.pdf
Дак а что вы мучаетесь, гарантии-то у вас на аппарат давно уже нет, открутите несколько винтиков, снимите крышку и все увидите сами ...
 
 
на 12
Ну вскрыл я его. К сожалению большинство чипов скрыто - не рассмотерть. Из увиденного - 2 процессора Crystal. Один CS 493293, второго не видно :-( Что можно про него сказать??? Насчет ЦАПов не уверен, что это они, но все микросхемы Toshiba (4шт). Маркировки видны только у двух (TC 9274N и TC9482N). Цапы это или нет я не знаю. Еще есть какая-то микросхемка Atmel At49LV002 и больше вроде ничего нет (платы с видеочастью я не рассматривал)
 
 
На 13
Нет, вы не нашли чипов ЦАП - видимо, они в экранированной коробке. Но а процессор DSP, как и предполагалось, 24-битный CS4932xx ... то есть в вашем конкретном случае CS493293 ...
А Тошибовские микрухи - это коммутаторы ...
 
 
Цитата
mcggor написал:
Мое мнение - стоит заменить, если найдете кто перепаяет аккуратно операционники (сделает модификацию), если надо, я подскажу что и как делать, главное, чтобы у человека был опыт в перепайке микросхем, то будет довольно хорошо ...
Являюсь обладателем  Yamaha DSP-AX1. У кого есть опыт в модификации данного аппарата? Буду рад любой помощи!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)