Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

4Ом-6Ом-8Ом ЧТО И КАК???

 
 
Ничего мудрить не стоит, подключить и наслаждатся звуком. Помня о том что не надо выкручивать ручку громкости на 100%.
У меня в паспорте усилка тоже написано, что импенданс нагрузки 8-16Ом. Были подключены Radiotechnika S90 (c вообще непонятным сопротивлением) года 3, с недавнего времени подключены AR-S50 6Ом. По току усил не разу не вырубался, хотя иногда гуляли с друзъями громкость стояла на 3 часа.
Да, усилитель Technics 900.

Сопротивление нагрузки указывают не как ограничивающий фактор, а как соответствие заявленным паспортным параметрам. Т.е. в паспорте указаны выходная мощность, коэффициент искажений, демпинг фактор и др. для акустики сопротивлением скажем 8 Ом, для четырех-омной будут расхождения, как впрочем и для 16 Ом
 
 
Александру Невскому
Цитата
В паспорте для АС сказано что материал корпуса MDF
Хто знает что сия означает?
MDF это опилки (пыль) древесные с воском, т.е. неструктурированные экологически чистые очень прочные плиты. Как сие влияет на акустические свойства не скажу. Но прочность - это плюс, а вот отсутствие структуры ?
 
 

Цитата
MDF это опилки (пыль) древесные с воском, т.е. неструктурированные экологически чистые очень прочные плиты. Как сие влияет на акустические свойства не скажу. Но прочность - это плюс, а вот отсутствие структуры ?

MDF - древесноволокнистая (древесностружечная) плита средней плостности

Medium Density Fibreboard


Эти материалы (ДСП, ДВП) не имеют регулярной упорядоченной структуры (как например слои дерева) и поэтому не имеют ярко выраженных резонансных явлений. Точнее говоря, резонансы затухают достаточно быстро. Сравните одинаковые плитки ДСП и дерева, постучав по ним чем-нибудь. Звук от ДСП будет намного "глуше". Следовательно, окраска MDF (ДСП)-корпуса в АС будет меньше, чем у АС из дерева, стали, стекла и пр . Например стекло - очень плотный материал, но изгибная взякость (мера затухания изнгибных колебаний) у него очень мала (у дерева сравнительно с ДСП тоже). Такая АС в общем случае будет отлично "звучать", только ее звук вряд ли кому понравится


 
 
ДВП - древесноволокнистые плиты.

ДВП - листовой материал, изготовляемый в процессе горячего прессования массы из древесных волокон, сформированных в виде ковра. Эти волокна получают путем пропарки и размола древесного сырья. Они представляют собой отдельные клетки тканей, их обрывки или группы клеток древесины.

Сырьем служат отходы лесопиления и деревообработки, технологическая щепа и дровяная древесина. Для улучшения эксплуатационных свойств в массу добавляют упрочняющие вещества (например, синтетические смолы), гидрофобизаторы (парафин, церезин), антисептики и др. Формирование ковра может осуществляться в водной среде с получением плит односторонней гладкости (мокрый способ производства) или в воздушной среде с получением плит двусторонней гладкости (сухой способ).

Промышленное производство ДВП было начато впервые в США в 1922 году. В 1931 году шведским патентом Асплундра было положено начало внедрению новой технологии. Оборудование для нее поставлялось фирмой "Defibrator". Эта технология получила в мире наибольшее распространение. По ней и в настоящее время работает значительное число заводов во многих странах. Общий объем производства ДВП (твердых, полутвердых, мягких) составляет, без учета МДФ, порядка 20 млн. м. куб. в год, причем наметилась тенденция к сокращению. Доля твердых плит составляет примерно 4 млрд.м. кв. (их считают по площади на кв.м и толщину 3.2 мм).

В нашей стране производство ДВП по мокрому способу было организовано в 1936 году на Нагатинском заводе в Москве. Производственная мощность двух потоков (твердых и мягких плит) составляла 3.2 млн. м. кв. В 1990 году ДВП вырабатывались на 69 технологических линиях, однако в 2000 году действовали лишь 44 линии суммарной мощности 360 млн. м. кв. в год со средним коэффициентом использования 68%. С конца 1998 года в производственно-хозяйственной деятельности лесопромышленного комплекса наблюдаются позитивные сдвиги - объем изготовляемых ДВП возрастает, как и в случае с ДСтП.

В мебельном производстве используют твердые ДВП толшиной 3.2 …5.0 мм с плотностью 800…1000 кг/м.куб. Из ДВП изготовляют конструкционные элементы мебели, задние стенки и полки шкафов и тумб, нижние полки у диванов, выдвижные ящики, спинки кроватей, перегородки. Их также используют при изготовлении гнутоклеенных деталей с внешними слоями из строганого шпона ценных пород. В практике твердые ДВП иногда называют оргалитом (т.е "органическим камнем"), но вряд ли такой термин приемлем, учитывая способность твердых ДВП при погружении в воду разбухать и поглощать за сутки до 20…30 % воды.

Отдельную группу составляют мягкие плиты плотностью 100…400 кг/ м.куб., изготовляемые путем сушки ковра без горячего прессования. Они характеризуются высокой пористостью, малой теплопроводностью, но низкая прочность ограничивает область их использования - они применяются только в строительстве в качестве теплоизоляционного материала.



ДВП средней плотности или МДФ.

Это плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных синтетическими связующими веществами и сформированных в виде ковра с последующим горячим прессованием (плотностью 700…870 кг/ м. куб.) и шлифовкой.

МДФ возникли как дальнейшее развитие сухого способа производства ДВП с учетом совершенствовавшихся при изготовлении ДВП технологий. Аббревиатура МДФ представляет собой кальку с английского MDF - Medium Density Fiberboard. В ДВП средней плотности развитая поверхность древесных волокон и сокращенный цикл прессования эффективно сочетаются с прочностью за счет участия связующих веществ в межволоконном взаимодействии.

Общемировое развитие данного вида плит происходит с четкой ориентацией на мебельное производство. Начало промышленного производства МДФ датируется 1966 годом (США). Технология основывалась на мокром способе. В семидесятых годах получило развитие производство по сухому способу с годовым выпуском МДФ 380 тыс. м. куб.(1975 год). Совершенствование производства плит связано с именем шведской фирмы "Sunds Defibrator". На конец 1990 года в мире уже работало 74 завода с общей мощностью в 6.8 млн. м.куб.

МДФ выступает активным конкурентом ДСтП, о чем свидетельствует замедление в потреблении последних. Если темпы роста их потребления на ближайшие 10 лет оцениваются в 2% за год, то у МДФ те же темпы будут на порядок выше. В частности, по прогнозам Европейской федерации плитных материалов, тенденция к расширению производства в Европе сохранится и в ближайшей перспективе (включая 2002 год) составит 25% в год при исходном объеме 2000-го года 7.1 млн. м.куб. Мировое производство МДФ составляет примерно 20 млн. м. куб.

В нашей стране выпуск ДВП средней плотности начат в 1997 году. Первая линия была запущена с производственной мощностью 50 тыс. м. куб. в год. Вторая, имевшая меньшую мощность линия введена в строй в г. Балабаново. Перспективные потребности мебельной промышленности оцениваются как 200 тыс. м.куб. в год, что потребует введения дополнительных мощностей по производству ДВП средней плотности. Три комплекта оборудования обшей мощностью 210 тыс. м.куб. в год. находятся в состоянии незавершенного строительства. В настоящее время дефицит покрывается за счет импорта.

А. А. Леонович
 
 
Ну и ну! Я не просил вас писать историю появления и развития ДВП!Я просто написал ответ на ваш пост по поводу прочности и качества звука))
Но в любом случае полезная информация так сказать для общего развития))
 
 
Dobry den'. 2 voprosa:
1) Chto zhe vse taki oznachaet 4-8 Ohm?
2) Mozhno li takie kolonny podkluchit' k Pionner VSX-D711,
u kotorogo vyxod 8-16Ohm.
Zaranee blagodaren.
 
 
Добрый вечер.
Имеются колонки , ну дико "стрёмные" от Самсунг . Пищалок просто нет .. явно не хватает высоких ...
Идея их "довести до ума " , как корпусно (как это сделать я знаю), так и добавить твитеров .
Вопрос следующий ....
Колонка 6 ом (как заявлено) . никакой платы , кандёров нет ., т. е. напрямую ... Какого сопротивления пищалки мне лучше впендюрить ? выше .. ниже ., или строго соблюдать омность .. и чем чреват этот колхоз ?  
 
 
Кроме сопротивления, еще неплохо бы знать чувствительность ваших АС. И именно ее соотносить с чувствительностью твиттера.
 
 
Всё очень бюджетно ... Это вот такой антиквар -  https://naobzorah.ru/music-centers/samsung_max-t35
 
 
Странно, по фото ВЧ динамики есть. Может они сгорели?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)