Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

саб Фонит ....

 
 
Цитата
люди подсказали что может быть проблема в сетевом шнуре к сабу
попробуй купить супроский 2 метра 3700 руб
эффект должен быть

ИМХО, фигня это. Даже если вы до розетки протянете кабель хоть за 3700, хоть за 37000, тот кабель, который после розетки, так и останется старым советским дешевым окисленным кабелем.
 
 
мдяяяяяя
остается грешить на сабовый шнур
видел в продаже сабовый шнур с контактами под заземление думаю купить только дома некуда заземление подключить  если тока на батарею кинуть что думаете???
 
 
Вот у этих ребят http://www.avc.ru/ есть микрофонный малошумящий кабель.Есть на отмер,а есть уже готовый до 10 метров.Они его позиционируют *для подключения саба*У самого на таком уже 3 года,как сабы подключены(проложенные прямо вдоль силовой линии-и ни фига не фонит).Кабель имеет прекрасную экранеровку.
Пробовали с разными сабами(я всех своих друзей туда отправлял)=не фонит.Если не забуду дома посмотрю маркировку.А так очень похоже на наводку от сети 50Гц-иногда лечится сетевым фильтром или хорошо экранированным кабелем.
 
 
Ресиверы надо проверять, особенно тем, у кого с "толчками"
 
 
Да ресивер то проверить никогда не помешает,это я понимаю.Другое дело,что ресивер за 3000$ не может "говнить",тем более что до этого весь год всё было нормально,и комплект аппаратуры и кабелей за это время не менялся
 
 
Во посмотрел вот этот кабель поставил http://www.avc.ru/item/00102025/
 
 
15-а гудёж/"толчки" (ака "пуки") сразу были? Если сразу, то, может, и кабель. Особенно, если с Y-переходником (и есть такие сразу готовые у иксоса - раздвояются без всякого переходника). А если потом появилось, то могло в результате переключения кабелей при неотключённых ОТ СЕТИ (!) аппаратах. На своём горьком опыте говорю (правда, отделался лишь транспортно-временными нервно-физическими потерями и саб зря таскал - удалось рес починить по гарантии).
 
 
Цитата
то могло в результате переключения кабелей при неотключённых ОТ СЕТИ (!)
--Эту процедуру продавци в магазинах любят и постоянно практикуют,да еще под сигналом.Поубивал-бы.нафиг.
 
 
да сей неприятный момент проявился недавно.Так что,говорите дело в ресивере?Очень жаль если придётся вести его в сервис.Может удастся его самому починить?Если поломка мелкая,то без труда бы сделал,главное знать что именно там менять надо.
 
 
упс
поменял сабовый шнур на более дорогой ( был за 500 руб 5 метр а купил за 1600 руб 3 метра ) и поменял сетой шнур на Супровский
вроде перестало фонить
вод думаю прикупить сетевой фильрт Супровский для подключения HI-FI техники ( Supro Main Block-sp ) правдо стоит дороговато 7500 руб
на данный момент вся техника подключена к пилоту Л
спецы грят что не в коем случае нельзя подключять так
особенно саб и ресивер лучше мол подключи воообще напрямую к розетке

кто что думает????
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)