Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

ресивер для д/к и как пред. для стерео - громкость

 
 

Цитата
Без переключателя колонок

Вообще же все верно. Ресивер и усь лучше одной фирмы и мощности. Расскажу. как у меня.
Ресивер Маранц 5000 (имеет вход - выход 5.1). От него питаются центр и тыл (JMLab Megane carat и Centris K2). Усилитель Маранц 80 Мк2. От него по би-вайерингу - фронт (JMLab Odeon 802 LE). От ресивера к усилителю с преда выхода 5.1 межблочник в усилитель на AUX (или любой вход, кроме Phono). Регулятор громкости в усиле примерно на 2 часа, затем выравниваете уровень во всех каналах на слух или по прибору (ресивер) и громкость потом уже выставляете с ресивера.
А СД плеер подключается непосредственно к усю (через конвертор у меня), ДВД - по цифре прямо в ресивер для кино, и в конвертор для стерео. Две системы в одной и никаких ресиверов для стерео. У меня единственный минус (относительный) - у 80-го нет пульта. Но звук...

Цитата
Покупаются фронтальные АС с двумя парами клемм, перемычки не снимаются, кабели с одной пары уходят на ресивер, кабели с другой пары уходят на усилитель
Наверное, имеется ввиду, высокие на рес, низкие на усилитель?
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Мне тоже кажется, что там где 4 клеммы на колонках (для биваринга) наверное эти входы по-разному решены (кроссоверы или еще чего). ИМХО.
 
 

Цитата
АС с двумя парами клемм, перемычки не снимаются, кабели с одной пары уходят на ресивер, кабели с другой пары уходят на усилитель.
==
Совет не правильный.
Помимо нагрузки в виде АС, на работающий выходной каскад оказывается нагружен ещё один, от неработающего в данный момент, выходного каскада.
Этого делать нельзя, может быть дым и не пойдёт, но звук будет загублен капитально.
 
 
на 12 - и я так думаю. А забудешь выключить один из приборов - и дым таки пойдет... И по бивайрингу хочется фронт подключить.
 
 
на 9------полное ламерство!!!
так делать нельзя.
 
 
 На 12 , 14 . Чел видать знает толк в экстриме . Я б до кучи ещё бы на один вход через тройник подцепил несколько источников.
 
 
или последовательно на один канал обе повесил:)тоже кстати будут играть:)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)