Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

BlueRay или HDDVD. На что ставим?

 
 
я абсолютно уверен что ХД-форматы в народ не пойдут !
подавляющее кол-во людей вполне устраивает ДВД.
в совсем не бедной Москве обладателей больших экранов (больше 29 дюймов) несколько процентов, про глубинку и говорить нечего !
большинство моих знакомых-родных-соседей даже и не планируют покупку плазмы и ЖК, у многих до сих пор простенькие 21"-25".
даже снижение цен ВДВОЕ на 32-42 экраны не сподвигнет их раскошелится.
что уж говорить про ХД !
даю голову на отруб что ещё лет 10 минимум ситуация не изменится.

представим что пираты освоили BlueRay и HDDVD и завалили маги, лотки и инет широчайшим каталогом оных по ценам нынешних ДВД - и что ?
народ ломанётся брать соответствующие экраны и плееры ?
как бы не так !
зачем менять шило на мыло ?

у меня лично глаз видит разницу, но спешить тратить приличные деньги на пока достаточно высокие цены например плазмы я не спешу.
вот к нам ведут цифровое тв по кабелю, так и там ХД будет ещё не скоро.

2Руслан Шторм :
насчёт ПОТРЯСАЕТ - ну это вы хватили !
я например сравнивая 29" ЭЛТ и 50" плазму совершенно спокоен )))
да, плазма лучше, но не до судорожных оргазмов души
;-)
подешевеют 50" панели до 50.000 р. осенью - я может и возьму Пио, а нет - мне и 29" ЭЛТ пока хватает, тем более что смотрю далеко не каждый день.
вот проектор - другой расклад - но опять же отдавать даже 3.000 уев за фонарик пока смысла не вижу.

ну всё это ессно моё ИМО )
 
 

Цитата
я абсолютно уверен что ХД-форматы в народ не пойдут !
Про "в народ" я ничего не говорю. Это "в народ" сгоубила DVD. Именно из-за этого и стоят DVD 5 региона по 150-400 руб и от пиратки неотличимы! Поэтому я и пытаюсь поверить в HD, надеясь, что в народ это не пойдет, и эти диски можно будет покупать не жалея денег даже при цене в 900 руб. Народ в топку, здесь же собрались же энтузиасты я надеюсь.
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Михаил для горстки энтузиастов никто строить заводы не будет, только массы влияют на пути развития.
По ДВд, не нравиться российская лицензия, можно купить американские, европейские и т.д. диски там с качеством проблем нету.
 
 
Цитата
можно купить американские, европейские и т.д. диски там с качеством проблем нету.
не согласен. Я до сих пор удивляюсь насколько много неаморфных широкоэкранников в Blockbuster-е (США). Качество большинства DVDs оставляет желать лучшего. И это не в сравнении с Blu-Ray дисками!  
 
 

Цитата
В России победит тот формат, который раньше сломают и на который пираты начнут писать 100 фильмов в одном.

в принципе оба полностью сломаны  но  болванки стоят таких денег что нет смысла на них писать , на HD-DVD я болванок вообще не видел

вообще большие шансы имеет формат который будет распространён на компьютерах
 
 
ivanov mike болванки есть, я видел их в продаже. Насчет взлома hd-dvd я слышал даже ссылки видел на фильмы hd-dvd но про br только обещания взломать. так как не слежу, но интересно было бы почитать, дайте ссылку.

Цитата
вообще большие шансы имеет формат который будет распространён на компьютерах
тут возникает вопросик распространен в каком виде? Если как средство для переноса информации (как cdr cdrw) то интереснее br (объем больше), но сражу же упираемся в Микрософт который заинтересован в HDDVD и который будет или может мешать продвижению br в компах опять равенство (с одной стороны объем с другой господство Микрософт).
Мне всетаки кажется что оба формата мертвы, развитие сетевых технологий через пару тройку лет позволит за небольшие деньги заказывать любой фильм в любом качестве по сети.
 
 
и платить не нужно будет !
(по крайней мере у нас)
уже полно сайтов где мгновенно появляются новинки, например :
http://rynet.ru/films/
где уже доступен 3-й Шрек
я уж не говорю про Р2Р...
конечно качество не ХД, но со временем и это будет, я уверен.

2Михаил Таптыгин
народ не виноват что в сильнейшей державе до сих мизерные зарплаты.
будет средняя зарплата 2-3 тысячи евро - люди быстро привыкнут к хорошим и качественным вещам и не будут покупать пиратку даже за рупь )
а насчёт ХД - не бойтесь, смело покупайте если вы фанат кино и есть гроши.
с BlueRay и HDDVD повторится история СуперАудиоСД и ДВД-аудио дисков.
 
 
 Думаю, что для компутеров победит HDDVD, по причине сходной с обычным ДВД технологией и, самое главное: гораздо большей надежности самого носителя, из-за чего, собссно, он и получил поддержку MSoft, а это много важнее большего объёма. У блю-рея практически никакой защитный слой, что обязательно приведет к частым косякам и сбоям. Первые БД вообще представлялись народу в картриджах. То, что хранить на ём можно больше, а на кой х... оно надо практически?!  Кто и чего будет запихивать на 50 гигатонновый диск?
+ к тому непременно соневские стебанутые антипиратские акции выльются каким-нибудь подвохом для пользователей.
 САСД и ДВД-А не умерли, а заняли соответствующее положение на рынке. Выпуск новых релизов продолжается. А касаемо HD скорее всего дело дойдет до мультиформатных плееров, довольно кривой такой уже продает Лыжа. На том война и окончится.
 Ну а судя по тому, как активно народ гребет панели во всех магазинах, HD и в России подтянется довольно быстро. И вопрос скорее не в пиратах, а в расторопности лицензионщиков. На кой покупать аппарат, если на нем нечего смотреть? Оригиналы на чуждых языках смотрят единицы, их в расчет не берем. Пока же имеем 2 откровенно дрянных фильма "Сволочи" и "Граф Монтенегро".
 
 

Цитата
ну всё это ессно моё ИМО )
причем оно тут
вы же иследований не проводили
достаточно посмотреть статистику
хотябы продаж жк
 
 

На 4
|  как и покупка ДВД-плейера дороже 200 долларов. Самая правильная инвестиция сейчас - покупка хорошего видеопроцессора/скейлера.
но ...хороший CD плейер оказался не хуже. В случае же с новыми HD носителями - разница просто ПОТРЯСАЕТ. Сегодняшняя война форматов есть несомненное благо и идет лишь на пользу нам,потребителям : конкуренты просто задницу рвут,чтобы выбросить на рынок более качественные и недорогие носители и источники!


А как же слушать CD диски? Пока на HD появиться нормальный ассортимент и аппаратуры и дисков, при чем дисков с полноценным переводом и полным набором положенных звуковых дорожек пройдет не менее года.
И я не горю желанием менять всю коллекцию DVD дисков на HD, так как многие диски меня более чем устраивают по качеству, некоторые в принципе не хочеться дублировать, а некоторые возможно даже HD уступать не будут (кто знает до чего доведут в будующем HD формат пираты). А самое главное ждать год два пока это все подешевеет и устаканится, я не собираюсь лищать себя удовольствия. В конце концов это очень логично, когда для всякого формата есть качественный источник.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)