Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

DVD-контент на Blu-Ray и HD-DVD болванках ?

 
 
Могут ли стационарные БРЭНДОВЫЕ Blu-Ray и HD-DVD воспроизводить обычный DVD-контент на Blu-Ray и HD-DVD болванках ?
 
 
о-па ... никто не знает ?
 
 
Собственно говоря, что на блю-реях, что на дивидях - нолики и единички. Исходя из того, что брендовые Blu-Ray и HD-DVD проигрыватели могут прочитать данные с новых дисков и понимают формат DVD (они же читают простые DVD-диски) никаких препятствий к чтению DVD формата с хайрезных дисков не вижу. Разве что производитель это специальным способом не заблокирует.
А что, хотите десяток дисков 10-в-1 слить в один 100-в-1? ;-)
 
 
Не будет показывать. Двд попробуйте записать на болванку cd. Будет показывать? Нет. носитель должен быть соответствующим формату. По спецификации. Ввк может и будет показывать. И то под сомнением.  
 
 

Цитата
Двд попробуйте записать на болванку cd. Будет показывать? Нет.
Тимур прав - проверял лично. А вот PC по барабану, на каком носителе записан файл, лишь бы PC умел их интерпретировать.
 
 
ЭЭЭЭЭ, извините, вы путаете попу с огурцом.

DVD-контент на CD - нет.
логично что и HD-контент на DVD - нет (не рассматрирваем специальные аппараты типа KISS)

а тут же наоборот: более простой контент на более новых носителях !
 
 
Тимур Шейхов , этот вопрос не имеет никакого отношения к той теме про кинотетр за 1-1,2 млн. р.
:-)
 
 
Вы это к чему? Я вам ответил как есть. Если вам мое мнение не интересно, то так напишите. Обращаюсь к такому то такому то...
Больше не напишу. Извините.  
 
 
Тимур, почему же ?
Очень интересно.
Но, как я понял, мнение теоретическое ?
Потому я и парировал тоже теоретически.
Типа обсуждаем.
:-)

Если обидел, прошу прощения !!!
 
 
Поставим вопрос по другому. Практически вам никто не ответит. Вы это сами прекрасно понимаете. т.к. еще никто подобного не делал. Время не пришло. Проигрыватель блю рей расчитан на поддержку форматов mpeg4, mpeg2, vc1, avc в своем контейнере под блю рей, не помню название, но никак не VOB контейнер. А VOB контейнер, проигрыватели фирменные, поддерживают по спецификациям только на DVD диске. Всякие там BBK и прочие, кому лицензии по барабану, могут что хочешь сделать. Дело всего лишь в прошивках.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)