Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подключение: ресивер+3колонки+усилитель+2колонки

 
 
Всем дорого дня(ночи)!
Имеется следующая техника:
1. Усилитель Harman/Kardon HK 980
2. CD-проигрыватель Harman/Kardon HD 980
3. DVD-проигрыватель Pioneer DV-410
4. Ресивер Pioneer VSX-416
5. Акустика - фронт - JBL L890 - 2шт
6. Акустика -   тыл  - Pure Acoustics QX 900S - 2шт
7. Акустика - центр - Pure Acoustics QX 900C - 1шт
Вопрос: Как все это связать между собой, чтобы музыку я слушал через усилитель и акустику JBL, а кино слушал через ресивер и все колонки.
Объясните дилетанту, как все правильно подключить....может что-то нужно будет еще прикупить?  
 
 
Увы, почти никак! У данного ресивера нет выхода 5.1!
Говорят есть сильноточные переключатели акустических выходов (когда на одну пару фронтов поочерёдно подключаются разные усилители), но я такого не видел и не применял.  
 
 
Хм...ну наверняка же что-то можно придумать(((....должны же существовать какие-то акустические коммутаторы?  
 
 
Ну так забивайте в "Поиск" - акустический коммутатор :-)

А вот если бы у ресивера был 5.1 выход, то можно было бы подключить выход линейный фронтов ресивера на вход усилителя, фронты и CD к усилителю...
 
 
а вот это мне не поможет никак ?
http://www.samodelka.ru/cats/85.htm
просто я профан в этих делах (((  
 
 
Добрый день, с наступающим!
Требуется совет. Есть усилитель и CD-проигрыватель Cambridge Audio Azur соответственно 640A и 640C, есть напольные Acustic Energy EVO-3. Хотелось бы построить домашний кинотеатр, используя имеющиеся колонки в качестве фронтальных и, в то же время,хотелось бы использовать их для прослушивания CD, как я и делал раньше(т.е. через CA Azur 640A). Надоумте,пожалуйста, что тут можно изобразить!  
 
 
4 поможет, но лучше просто купить ресивер с выходом 5.1 и центральную ас сменить на что-то более приличное, всё-таки она отыгрывает всю речь.
 
 
Заборовскому.Сд и ДВД включаем в Харман,который играет на ЖБЛ- фронты.С линейного выхода Хармана пускаем сигнал на ресивер играющий на центр и тылы.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Bato Noname, оличный совет! )) так держать!
Анатолий Гаврилов, под линейным выходом вы имеете ввиду PRE OUT ?
В принципе вариант, но в этом случае во всех колонках будет играть одно и то же...а хотелось бы ощутить на ДВД все прелести Dolby, DTS, и прочего...  
 
 
http://molotok.ru/item865318354_rotel_rss_900_kommutator_akusticheskih_sist­em.html

Вот вам ребята коммутатор акустики.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)