Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Marantz DV6200, Что за зверь? Должен ли читать ВСЁ или ограничивается только "лицензиями"?

 
 
Не следует пренебрегать и чисткой, причем не только внешней поверхности фокусирующей линзы (что на мой взгляд вообще мало на что влияет).
 
 
Понятно...
А, можно ли линзу чистить как-то по-другому кроме как сверху ватной палочкой?
 
 
Не знаю. Я работающую оптическую систему сам не разбирал. Может быть подтянется кто-то более опытный. Я исхожу из того, что во-первых с внешней поверхности пыль слетает под неслабым потоком воздуха от вращающегося диска (есть еще правда опасный налет от табакокурения), во-вторых пыль не немного ослабит поток света (это надо половину площади залепить, чтобы получить ощутимое падение сигнала), а на работе линзы это не сказывается, в третьих мои личные попытки чистки поверхности линз никогда ничего полезного мне не приносили. А вот если еще пыль (пр. частицы) попала в шахту под линзой, то это уже гораздо неприятнее и ваткой не убирается. Предполагаю, что можно попытаться продуть доступные щели, сам не пробовал.
Изменено: Avi Sync - 14-04-2010 12:35:13
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
DVD-audio... То, читает, то не читает...

Так что, иногда он всё-таки DVD-audio читал? или как?
 
 
Я думаю, что фирменные DVD-audio он будет читать без запинки. Но, как правило, у большинства народонаселения эти диски записанные кустарным способом дома на контупере. А, с такими дисками этот плэйер справляется не всегда. ЧТо-то читает, а что-то нет.
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Я думаю, что фирменные DVD-audio он будет читать без запинки.

В смысле - вы думаете, или он реально что-то прочитывал? Хотя бы один?

Я извиняюсь за назойливость, но сейчас я как раз рещаю вопрос приобретения девайса (to buy, or not to buy) и для меня это очень актуально. Его могут принести со дня на день, и я хочу принять окончательное решение так сказать на основе совершенно точной информации.

Кстати, какой ваш личный опыт звучания аппарата? Как он аудио воспроизводит?
 
 
Ну, мне этот аппарат достался за копейки. Купила я его на аукционе с дефектом. Дефект - высохший и вытянутый ремень привода лотка. Не проблема отремонтировать. Заменила. Но, что-то все же в конструкции не то. Что-то заедает и лоток приходится иногда поддевать рукой. Скорее это конструктивная особенность. Но, я с первого взгляда не нашла в чем проблема. Теперь жду когда закажу новые резинки для аппаратуры и с ними новые пассики. Тогда вскрою и точно определю неисправность.
Аппарат мне достался без "лентяйки" и я управляю им с помощью универсалки. Кроме того, у меня нет телевизора и, я не имею возможности выводить экранное меню.
Так что, использовала я его без внутренних перенастроек. Вставляем диск и поехали...
Я не буду говорить про фирменные CD и DVD. Они читаются без проблем. Фирменных DVD-audio у меня отродясь не было. Так что, сказать здесь ничего не могу. Но, поскольку аппарат читает без проблем DVD, то с фирменными DVD-audio я думаю он справится легко.
Но, самая главная проблема это жженые CD-R и DVD-/+R домашнего производства. Вот, с ними-то и возникают проблемы. Что те, что другие диски читаются не всегда. Т.е. один и тот же диск может запуститься с первого раза, может не запуститься вообще, а иногда запускается со второго-третьего "пинка", т.е. со второй-третьей загрузки.
По поводу звука могу сказать так - средне уверенный звук для среднего аппарата. Была у меня СОНЯ 735-я. Вроде тот же уровень. Но, СОНЯ мне нравилась больше. Там и наворотов было побольше и звук позвонче, почище, порезче.
А, Марантцы, насколько я знаю, в музыке более мягкие. Они больше тяготеют к спокойной классике.
Но, классика классикой, а DVD-audio METALLICA "Surrounded", DTS 5.1, звучал весьма прилично. Ну, если запускался, конечно...
Мне понравилась отделка передней панели. Структура такая же, как на моем кассетнике Накамичи-680.
Дизайн скромный, с изюминкой ввиде лэйбочки золотистого цвета на черном фоне.
На кнопки управления реагирует весьма быстро. Лоток мягко закрывается и открывается, и срабатывает без лишних раздумий.
И, если бы не запинания с прочитыванием самопальных дисков, то я бы его не меняла.
 
 
Большое спасибо за обстоятельный ответ!


Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Но, поскольку аппарат читает без проблем DVD, то с фирменными DVD-audio я думаю он справится легко.

О, это как раз вовсе не факт. DVD-audio появился позднее, и далеко не все старые аппараты его читают. Ибо это суть действительно отдельный формат, в чём-то от обычных DVD отличающийся.

Но я, посмотрев на наличие отсутсвия оных понял, что по их поводу вообще заморачиваться не стоит. Я вообще задумался, а нужен ли мне DVD проигрыватель для музыки вообще. Пошёл, пошерстил по продажным форумам, и убедился, что то, что меня интересует, существует исключительно в CD формате. А то, что есть в DVD мне, по большей части, без надобности.

В общем - сижу, и думу гадаю. :oops:
 
 
Не спорю, что музыки в СиДи формате очень много. Но, что скажите мне делать с такими проектами как Амбра??? Эти проекты существуют исключительно как многоканальная музыка. Как тогда? "Смешивать" пять каналов, преобразовывая их в два, дело неблагодарное. теряется информация и звук получается отстойный. Я считаю, что дома должны быть несколько различных аппаратов. И, как показала моя личная практика, нужно обязательно иметь компьютер, на котором эта информация хранится. Ежели есть хорошая аудио- карта, а впридачу хорошая видео-карта, плюс очень тихие вентиляторы, то можно обойтись и компьютером. Но, я предпочитаю для каждого формата иметь свой источник. Компьютер шумит! Это мешает слушать музыку. Компьютер нужно загружать или держать в постоянно работающем состоянии чтобы послушать или посмотреть что-то. Но, постоянный его шум надоедает.
Тогда получается, что "каждому кораблю - своя торпеда", т.е. каждому формату требуется свой источник. Получается, для многоканального звука нужен ресивер и ДиВиДюк, как ни крути.
Я не против того, чтобы покупать музыку только на СиДи или виниле. И, слушать только в стерео. Но, слушать-то иногда хочется и что-то типа Амбры...
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Я не против того, чтобы покупать музыку только на СиДи или виниле. И, слушать только в стерео. Но, слушать-то иногда хочется и что-то типа Амбры...

В общем вы, конечно правы. И логика - "чем больше воспроизводящий дивайсов, тем лучше" тоже правильная. Спорить не буду. Но я сейчас практически "нишевый" слушатель - только симфоническая музыка определённого слоя, да ещё и не переношу современных исполнителей. А всё что я нашёл на DVD были записи уже с начала 90-х (за очень редкими исключениями), которые мне уже не интересны.
Правда, в каком-то ограниченном формате я слушаю иногда ещё джаз и мягкую инструменталку (как фон). А вот тут, пожалуй, можно найти место и DVD проигрывателю хорошего класса. Если не за совсем уж большие деньги. Поэтому я вокруг этого аппарата и хожу сейчас.

А слушать с компа - я до этого пока что не созрел.
Изменено: Александр Васильев - 16-05-2010 09:01:15
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)