Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 След.

Как дальше твикнуть рес Yamaha

 
 
напряженеие там в миливольты
 
 
Поменял opa 2068 на opa 2134! Верха стали поярче и понасыщенее. Эх, у кого денег хватит возмите ора 2658! Burr and Brow. Думаю что Marantz с Denon отдохнут.

А вот к73-17 у нас в городе Самара вообще раритет. Нигде нет!!!
 
 
...Да не может быть! В Чип Дип зайдите, кажись на ул.Сов Армии...там их завались. На проходные лучше полипропилен, в магазинах их как "пусковые" продают...:)Чтоб поставить меньшую ёмкость(полипроп) надо увеличить сопротивление после ёмкости, или заменить ОУ на, с высоким входным сопротивлением...
ОУ поставил LM4562 - хорошо, даже очень...:)))
 
 

Давно не заходил никто.... тишина... Сейчас сижу и думаю, а смысл было переделывать ресивер. Ламповый как не крути все равно Hi-end/ Самому спаять не трудно. Не один ресивер не сравниться.

Алексей ZAV:

Еще один вопрос, можно увидеть фотки как вы на плате монтировали к 73. Как вы их размещали. И можно ли увидить фотографии вашего шедевра. С уважением, Кирилл.
 
 
Фотки не делал, впрочем при случае(если ещё раз полезу внутрь) сделаю. Могу сразу предупредить-вид не магазинный..:)

З.Ы.
к ламповым отношусь без трепета-не могут как транзисторный звучать...кишка толста и горяча....:)  
 
 
Вот беру я 2 конденсатора в параллель. Беру плату цап. И думаю. Каким образом такие кондеры припаять. Ладно припаять, как это все запихать обратно и еще чтобы их ноги корпуса ресивера не касались.... ?! Вот и прошу фотки.


смотрю на свой 450. Мдааааа.... кругом одни перемычки в волос. Провода копеешные. кондеры гавно. ужос. Сколько всего менять. Даже шлейфы с плат такой ужас. не, ну надо додуматься выход с усилителя идет через тоооненькую перемычку на реле к выходу. Просто мрак....

Вчера слушал 861 в медиамаркете. Стоит 20 с лишним. Звук по hdmi..... плеер full hd.... ну звук просто ужас....

В следующем месяце все-таки займусь переделкой своего 450 до конца.... Надеюсь на вашу помощь...
 
 
 -И думаю. Каким образом такие кондеры припаять.
- А чё думать? Можно на проводочках развесить...;)
-смотрю на свой 450
-....:) Да не надо туда смотреть! Без валидола..:) Твикать надо! Думаете вам туда за 300$ серебра напихают?..:). Это готовый конструктор-для доработки! Бери да "делай сам"...:)
-Надеюсь на вашу помощь...
-Всегда-чем смогу! Удачи!  
 
 
Здравствуйте. Имел ли кто дело с YAMAHA RX-V657? Что можно сделать с этой штукой? Где то была статейка о переделки баса, но здесь другая схема. Даст ли что-то добавление емкастей в БП?
 
 
-Даст ли что-то добавление емкастей в БП?
-Даст! Луче звук. луче бас!
Изменено: Алексей ZAV - 08-01-2011 09:17:11
 
 
Спасибо! А если менять мосты, какие диоды Вы посоветуете? Не просто - шотки, а именно марку? Проходные стоит менять на 73-17? И с тембром (басом) именно этой модели ни кто не занимался?
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)