Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Плейер Marantz DV-6200

 
 
Ищу себе DVD плейер исключительно для музыки. Вот, продают сабж (с пультом).

Хотят за него 120 вечнозелёных.

Вопросы если кто сталкивался

1) Как он для музыки?

2) Надёжность, конструктив?

3) Будет ли он читать DVD Audio?

4) Не слишком ли задрана цена?
 
 
А вы пробовали поискать эту модель в каталоге сайта? Там все характеристики должны быть указаны.
Если аппарат не очень крутой и не новый, то 120$ за него в самый раз, не китайский всё же. Я за свой новый Пионер, помню, платил 500.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
А вы пробовали поискать эту модель в каталоге сайта? Там все характеристики должны быть указаны.

Пробовал. Но поиск почему-то не работает


Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Если аппарат не очень крутой и не новый, то 120$ за него в самый раз, не китайский всё же.

Он корейский, и ему уже лет десять. Это, как я понял, один из первых. Ну, и не высшая модель.

Но меня интересуют не характеристики на бумажке (их-то я нашёл без проблем), а реальный опыт пользователей
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Пробовал. Но поиск почему-то не работает

Да, навигатор почему-то не работает, сайт еще не до конца переформатирован. Приходится искать вручную, на первых 20 страницах нашел штук пять Маранцев, но других.
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Но меня интересуют не характеристики на бумажке (их-то я нашёл без проблем), а реальный опыт пользователей

А вот здесь найти собрата по эксплуатации сложновато будет, аппарат не из самых известных.
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Он корейский, и ему уже лет десять. Это, как я понял, один из первых. Ну, и не высшая модель.

А отчего не купить что-нибудь поновее, неважно чьей сборки? Тому уже подходит срок начинать сыпаться, намучаетесь с заменой лазера и т.п. Это ведь не кассетник, которые уже не выпускаются и поэтому выбора нет.
Изменено: Андрей Глуховцев - 12-05-2010 17:06:46
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
А отчего не купить что-нибудь поновее, неважно чьей сборки?

Поновее хорошего качества для аудио будут совсем другие деньги. А мне пока - "на попробовать"

Собственно, главный для меня вопрос, чиает ли он DVD-Audio.

Вот на него я хотел бы получить ответ, если кто знает
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Собственно, главный для меня вопрос, чиает ли он DVD-Audio.

Поискал я искомый сабж на одном известном сайте, но именно такой модели там нет, очень уж старая. Но из этой серии есть 6001 и 6500. У обоих чтение DVD-Audio предусмотрено.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
У обоих чтение DVD-Audio предусмотрено.

Я уже вообще задумался, а нужно ли оно? Формат судя по всему не всесьма популярный, и даже, возможно, тупиковый. Совсем непонятно, есть ли у него хоть какое-то будущее? И, кроме того, как я понял главная фишка там в "мультиканальности", а я всё же предпочитаю старое доброе стерео. Может хватит и просто концертных DVD за глаза? Там вроде совершенно то же самое качество - 96/24 А носителей с тем же содержанием на рынке больше, и они подоступнее будут.
Изменено: Александр Васильев - 15-05-2010 22:34:22
 
 
Взял таки сабж на испытание. Сторговались за $90

Выглядит так, словно все эти годы где-то на полке простоял. Видно - витринный экземпляр. На пулте клавишы вообще никаких следов употребления не несут!

Сделан весьма солидно. По крайней мере - снаружи. Внутрь ещё не заглядывал.

Кстати, нашёл, что его, оказывается, долго пытались продать по Сети. Вот здесь:

http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/dvd_marantz_dv_6200_P_20083782.html

Первые впечатления - очень положительные. Слушал CD - звучит более чем прилично. Я бы даже сказал - как вполне достойный сидюк, и даже несколько более.

Вроде ничего не скачет. По крайней мере на CD-R болванках. Фирменные DVD вроде также без проблем глотает. А вот как насчёт нарезанных DVD болванок - ещё не знаю. Вроде были какие-то непонятки с отдельными.

DVD-Audiо с вероятностью в 99.99 процентов скорее всего таки не читает. А жаль!  :cry:

Звук DVD на первой прикидке тоже очень понравился. Хотя пока что достал только один музыкальный. И током ещё не прослушивал. Но если судить по CD части, то действительно должен быть аудиофильским дивидюком.

Сразу и "расколол" на мультирегионность (там был 2 регион), хотя я его для фильмов всё равно не собираюсь использовать.

Кстати, интересно - вот тут за него хотят 22 877   руб:

http://www.hifi-sound.ru/products/Marantz_DV6200.html

Как-то не понял? Ждут фраера и по совместительству лоха?..  :o
Изменено: Александр Васильев - 18-05-2010 00:28:26
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)