Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор ресивера/усилителя, HT313SU и HT964PZ-AM без ресивера.

 
 
Доброго всем времени суток!
Такая ситуация, что имею акустику
HT964PZ-AM

 и
HT313SU.

То есть просто колонки.
Имею на руках следующие характеристики:

HT964PZ
Колонки (HT964PZ)
2×фронтальных/2×Задних/1×Центр – колонки & 1×Пассивный Сабвуфер
Импеданс: (комплексное сопротивление)
Фронт/Центр– 4Ω (3 духполосные головки);
Задние – 4Ω (2 двуполосные головки)
Пассивный Сабвуфер– 3Ω
Вес Нетто (1шт) 1×0,8 кг; 2×5 кг; 2×1 кг; 1×7,3 кг
Максимальная Входная Мощность :
Фронт/Центр /Сурраунд : 155W
Сабвуфер*: 225W


HT313SU

SPEAKERS (HT313SU)
2×Front/2×Rear/1×Center Speakers & 1×Passive Subwoofer
Impedance:
Front/Center/Rear – 4Ω (1 way);
Passive Subwoofer – 8Ω
Net Weight (1EA) 5×0,35 kg; 1×3,5 kg
MAX Input Power:
Front/Center/Surround : 45W
Subwoofer*: 75W




Хотелось бы узнать у специалистов, какое оборудование мне подойдёт в виде усилителя или AV-ресивера? Качество звука не критично, в детстве медведи удачно оттоптали мои уши. Так что думаю буду рад как щенок, получив звук, который Вы оцените на "хреновенько".
Извиняюсь если где-то сморозил чушь.

Буду крайне благодарен за советы!

Заранее Спасибо!
 
 
В качестве ресивера можете взять любую начальную модель Yamaha, Pioneer, Onkyo, Denon. Для этой акустики их за глаза хватит.
 
 
Цитата
 пишет:
какое оборудование мне подойдёт в виде усилителя или AV-ресивера?
-любое, рассчитанное на работу с нагрузкой(акустикой) 4 Ом
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Спасибо большое!

Вот только с нагрузкой/сопротивлением не до конца понимаю... не могу корректно составить запрос в поисковиках, дабы получить необходимую информацию...

Yamaha RX-V367
Номинальная мощность(4 Ом): 120 Вт/канал
Подключение АС 4 Ом Да


То что первая система имеет сопротивление на сабуфере 3 Ома, а вторая 8. Не критично и ничем мне не выльется, правильно?

Pioneer VSX-519V
Номинальная мощность(6 Ом) 130 Вт/канал
Номинальная мощность(8 Ом) 100 Вт/канал

Подключение АС 6 Ом Да
Подключение АС 8 Ом Да
Подключение АС 16 Ом Да


А этот ресивер мне не подходит по причине отсутствия поддержки акустике с сопротивлением 4 Ом, правильно?

Дико извиняюсь за идиотские вопросы, и ещё раз спасибо за ответы!
 
 
Цитата
 пишет:
Yamaha RX-V367
Номинальная мощность(4 Ом): 120 Вт/канал
Подключение АС 4 Ом Да

То что первая система имеет сопротивление на сабуфере 3 Ома, а вторая 8. Не критично и ничем мне не выльется, правильно?
-теоритически, не критично.
Для более точного ответа надо знать данные измерений импеданса (сопротивления) конкретных моделей колонок.
Еще ответ будет зависеть от схемы подключения -
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
надо знать данные измерений импеданса (сопротивления) конкретных моделей колонок
Код
Импеданс: (комплексное сопротивление) 
Фронт/Центр– 4Ω (3 духполосные головки); 
Задние – 4Ω (2 двуполосные головки) 
Пассивный Сабвуфер– 3Ω

То есть заводские данные далеко не истина в последней инстанции и необходим замер вручную?

Цитата
*Немо* пишет:
Еще ответ будет зависеть от схемы подключения -
Прочитал сейчас 3-4 статьи, я наверно на голову глухой, в каком смысле понимать схему подключения? К ресиверу подключаю акустику, TV, DVD-плеер... всё. Или я не правильно понял "схема подключения" в данном контексте?


Извиняюсь за идиотизм...
Мб посоветуете какую-нибудь общую статью, где я смогу подчерпнуть необходимую информацию, дабы не тупить?)


Ещё раз Спасибо!

апд:
в теории (как я это вижу), я ведь могу использовать любой ресивер, который поддерживает 4 Ом акустику, ведь повышение сопротивления на том же сабе мне светит лишь понижением мощности звука от этого самого саба. Или неправильно вижу ситуацию?
Изменено: Bellus - 11-08-2010 21:19:19
 
 
Цитата
 пишет:
заводские данные далеко не истина в последней инстанции и необходим замер вручную?
-да, только самостоятельно провести эти измерения будет затруднительно

Цитата
 пишет:
в каком смысле понимать схему подключения?
-в смысле- как будет подключаться пассивный саб к ресиверу...ведь обычно и уже давно используются активные сабвуферы. Не у каждого ресивера есть отдельный выход на пассивный саб.
Затем, какой из двух названных комплектов АС будет использоваться?

Цитата
 пишет:
могу использовать любой ресивер, который поддерживает 4 Ом акустику, ведь повышение сопротивления на том же сабе мне светит лишь понижением мощности звука от этого самого саба
-повышение - да, а понижение сопротивления (ниже 3 Ом) - срабатыванием защиты у ресивера, в лучшем случае
Изменено: *Немо* - 11-08-2010 22:42:54
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-да, только самостоятельно провести эти измерения будет затруднительно
а стандартным мультиметром подобные измерения нельзя провести?

Цитата
*Немо* пишет:
-в смысле- как будет подключаться пассивный саб к ресиверу...ведь обычно и уже давно используются активные сабвуферы.
Спасибо за разьяснения. Почитал. Подумал. Пока самым отпимальным вариантов вижу исключение саба и последущая покупка активного саба.

Цитата
*Немо* пишет:
Затем, какой из двух названных комплектов АС будет использоваться?
Хотелось бы первую систему, но чую с сабом пролетаю. Хотя ведь что мне мешает использовать саб из второй системы?(8 Ом вместо 3 Ом)
Не сильно пока горю желанием совершать покупку электронного разделительного фильтра и отдельного усилителя мощности. Так что скорее всего подвешу саб на фронтовые колонки. А со временем приобрету активный саб.

Цитата
*Немо* пишет:
-повышение - да, а понижение сопротивления (ниже 3 Ом) - срабатыванием защиты у ресивера, в лучшем случае
Появилась мысль создать этакого франкенштейна, подключив последовательно на каждый канал по 2 колонки, тем самым достигнув примерного сопротивления в 8 Ом, вместо 4 Ом. А со временем приобрести активный саб. Данная идея имеет право на жизнь?)


Ещё раз огромное Спасибо за Вашу помощь!
 
 
Цитата
 пишет:
посоветуете какую-нибудь общую статью
-по сабам и их подключению, например
http://www.allacoustics.ru/articles_92.htm
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
 пишет:
стандартным мультиметром подобные измерения нельзя провести?
-насколько мне известно -нет

Цитата
 пишет:
что мне мешает использовать саб из второй системы?(8 Ом вместо 3 Ом)...
подключив последовательно на каждый канал по 2 колонки, тем самым достигнув примерного сопротивления в 8 Ом, вместо 4 Ом. А со временем приобрести активный саб. Данная идея имеет право на жизнь?)
-теоритически- это возможные варианты, как это будет выглядеть в реальности мне сказать трудно
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)