Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Sony STR-DG700 vs. YAMAHA 459, 557

 
 
Какой из этих лучше? Сони делает хорошие ресиверы?
У сони есть HDMI. Это и подкупает. Ну и мощнее он.  
 
 
Чем отличается ямаха 557 от модели 559? В сети ничего не нашел, кроме цен. Последний дороже.  
 
 
Чем отличается ямаха 557 от модели 559?

У 559-го
Новый 64 битный процессор декодер TI320DA70Y
Новые ЦАПы Burr-Brown 1680,
Новый АЦП Burr Brown 1803
Немного увеличены номиналы силовых емкостей до 10000мкФ х 2
Добавлен третий компонентный видео вход,
Фронтальный миниджек для портативного аудио,
Порт для подключения i-Pod док станции.

Все остальное тоже самое.
Ну и 557 сейчас на распродаже, как старая линейка, а 559-ый текущий.
 
 
У 700-ой Сони масса 8.5 кг (меньше чем у RXV359)
вряд ли он мощнее (к сожалению нигде нет данных о заявленной ими мощности, скорее всего это аналогично 130-140 Ямаховским Ваттам, т.е на 4 Ома на 1 кГц)

HDMI коммутация у этих моделей Сони работает в режиме Swither, тогда как наиболее приемлемый вариант это режим Repeator (с цифровым звуком, и возможностью апгрейда конвертации видео с разных входов и т.д) Таким образом, используя эту урезанную HDMI коммутацию на Сони вы вынуждены будете переключаться каждый раз, когда захотите увидеть экранное меню (если оно там только есть), или посмотреть видео с другого не цифрового видеовхода. В такой конфигурации напрашивается наиболее эффективный способ: HDMI источник подключить одним кабелем прямо к телевизору, в этом случае вы не теряете в удобстве коммутации, укорачиваете путь видео сигнала и экономите на стоимости одного HDMI кабеля.
Автонастройка у Сони 700 скорее всего содержит базовые пункты : уровень, конфигурация, проверка коммутации и растояния до колонок, т.е (если вы имеете мало-мальское представление о работе ресивера) опреации довольно легко задаваемые в ручную (как у бюджетных Пионеров).

Так что выбор здесь такой: либо малоэффективные HDMI коммутация и автонастройка, либо более менее приличный аналогово-цифровой тракт с более эффективным функционалом (хотя тут тоже большой вопрос, нужен ли вам например i-Pod)  
 
 
Большое спасибо за ответы!
 
 
А в модели 459 тоже стоят новые процессоры, ЦАПы?
Лучше взять 459 или 557?
559 у нас нет.
 
 
| Лучше взять 459 или 557?

В 459 декодер и ЦАПы теже, но всеже 557 сейчас более заманчив.

У 557 - алюминиевая металлическая передняя панель,
видеоконвертор (из композита и S-Video он конвертирует видеосигнал в компонент), и пульт больше по разверу поудобней. Выход линейный на вторую зону (скорее всего не будете использовать).

У 459-ого миниджек для портативки спереди, третий компонентный видео вход, и функция Music Enhancer (если частенько слушаете МР3 она немного улучшает качество урезанного формата, особенно на низких битрейтах).

Вот из этого и надо исходить.
 
 
Виктор Марков
---Вот из этого и надо исходить.

Для меня важно качество звука! Остальное не принципиально.
Если в 459 новый проц, ЦАП, по идее, он должен лучше звучать или я ошибаюсь?

------В 459 декодер и ЦАПы теже, но всеже 557 сейчас более заманчив.

http://www.harmankardon.ru/prod.phtml?n_table=home_cinema&id=173&idb=9
 
 
Понимаете в чем дело: RXV457_459_557_559 имеют много общего, основные узлы влияющие на звук, прежде всего блок питания и аналоговый тракт у них очень похожи. Цифровые компоненты, которые были использованы в старых 457_557, и в частности TI процессор - сами по себе имеют колоссальные потенциальные возможности и различить по звуку работу старого процессора и нового, а также цифроаналоговых преобразователей очень сложно, скорее здесь есть программно концептуальные преимущества, ведомые только разработчикам. К тому же у Ямахи все просто. Во все времена следующий шаг -это 657_659  вот здесь вы уже почувствуете разницу. А в вашей ситуации я бы посоветовал (если кроме звука ничего не важно) берите RXV557.  
 
 
Мдя... посмотрел потребляемую мощность у ресивера фирмы сони - плакаль... 220 Ватт против 360 потребления у Ямахи... и они еще имеют наглость заявлять, что это мощный ресивер... да к нему максимум пластиковые сателлиты подключать...

Так что Сергей, не мучьте себя и берите Ямаху... не прогадаете... и я бы все же предложил вам 459-й взять...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)