Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Доработка PS3, до уровня=хороший звук, Что б звучала и играла как положенно!

 
 
Купил сей девайс для медиа центра. НО! Звук оставлял желать лучшего(хотя многим до неё как до луны пешком)! Решил доработать(чуть, ну самую малость) :) . Разобрал и увидел, что места внутри почти нет. А добавить надо бы пару кандёров. Куда!!!!???? Нашлось маленькое местечко возле много штырькового разъёма(с краю от БП). Влезть смог только один кандёр на 100мкф х 450в.Проводочками от родной "С" прокинул к"местечку".Для него отпилил прилив наружней крышки БП и заклеил дырку скотчем. Один к78-28 на 3300пф, припаял прям на лапки к родным емкостям(их там всего две, завёрнуты в бумагу, примерно 70х450в. Собрал, включил---......Обалдеть!
 
 Плойка заиграла!!! 8) Звук стал воздушным и объёмным=прям пестня :)Кто хочет звука! Надо будет доработать чуть. Блиииииин  :)  как вкусно звучит! Теперь на ней и файлы и диски заиграли по настоящему! ВторЫй ;)  час слушаю оторваться не могу! Рекомендую!!

P.S
Улучшения по звуку только для оптики и HDMI. Аналог чуть лучше,но не лечится, да и нафиг этот аналог  :D на PS3? Как хромой козе баян :D
 
 
Боже мой! :) К чему хоть ты этот кандер прилепил?? Кинь фотку или что-нибудь.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Модераторы удалите мои "лишние"!. Чёт сайт у вас глючил, когда отправлял тему, писал-временно недоступен. Думал у меня инет глючит...

Semion Gtower
В том то и дело, что ни к чему! Просто вложил его в образовавшееся гнездо(после того как прилив отпилил). Если вопрос - к чему припаял? То там больших емкостей больше нет, и ошибиться невозможно! Думаю с другой стороны крышки БП, тоже отпилить прилив и удалить разъём(вход 220в). Провода просто припаять к клеме на плате. В полученное "пространство" влезет ещё одна 100х450...пожалуй больше уже и не понадобиться! На этом твик плойки закончится ;)
Звук обалденный 8)! Хоть СД, хоть новые форматы=аж дух захватывает! Прозрачность и естественность звука поражает. ХХI век удивил!!! PS3 теперь можно действительно назвать Мультимедиа-Центр!
 
 
у меня модель старая на на досуге расковыряю. Сейчас не до глупостей - Основную Систему довожу до ума :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Надысь добавил есчо одну 100х450...улучшение состоялось! Выкинул разъём на 220в, загнул контакты к плате, отпилил "ухо" у крышки и....у-а-ля :) !!!

Звук получшел ещё чудок. Значит, для полного твика надоть две штуки 100х450 втыкать! А больше там и места нету :D , спасибо хоть стока оставили!

Bнтересно!? Кто нить, чё нить подобное с PS3 делал? В инете ничего не нашёл на енту тему :cry:
 
 
Делали вроде, в англоязычном точно было.
 
 
А ссылку дадите? Интересно-чё там сделали?!
 
 
там если упереться надо делать отдельный блок питания. Но плойка настолько нетвикопригодный девайс, что даже лезть туда не хочу.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
-Но плойка настолько нетвикопригодный девайс, что даже лезть туда не хочу.
-Это Вы зря! Пригодный-ж  :) Звук улучшился и видео получшело. Далее думаю установить пассивное охлаждение и в связи с этим выкинуть крышку БП. На выходе с БП добавить емкостей (полипропилен)...Получится бесшумный и ровный Мульти-пульти центр 8)

P.S.
У меня PS3 Slim ....
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)