Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Ресиверы с 3D-контентом (HDMI 1.4), в чем соль?

 
 
нарыл тока эти фото, схем нема...разница такая и в цене сразу :o
 
 
Ну первая линейка она вся на одной платформе. Уровень комплектующих, схемотехника. Платы даже одинаковые половина или все. Трансформаторы чуть побольше у более мощных. По крайней мере в предыдущих сериях. Некоторые серии не отличались даже у них. 8 и 9 например у меня есть манулы. очень похожи. Там разница была только в hdmi. Их стало больше.
Вторая линейка на другой базе уже. Вот третья и четвертая похожи очень. Почти одинаковые.
Изменено: Тимур Шейхов - 24-10-2010 16:30:44
 
 
Тимур а как насчет 4Ом ты писал ... у этих о которых была речь вроде у всех паспортные 6Ом,
 как быть при покупке акустики?
 
 
Да, я заметил. Дешевый ресивер, слабые усилки. Сгореть не должно ничего, но желательно на 6-8 Ом акустику покупать.

Хорошие усилители имеют такие параметры (для примера)

8ом 100вт
4ом 200вт
2ом 400вт
1ом 800вт

Это в идеале. Такие бывают. Хотя это не говорит что они звучат идеально. Просто нагрузку любую будет держать.
Ведь акустика у которой написано 6 Ом на самом деле не во всем диапазоне частот такая. Сопротивление на определенных частотах может падать до 2 Ом. Поэтому говорят что данная акустика является сложной или легкой нагрузкой. Естественно у ресивера который 4 ома не держит вообще, проблем будет много с подбором к нему акустики. Ищите 8 Ом не ошибетесь.
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Хорошие усилители имеют такие параметры (для примера)

8ом 100вт
4ом 200вт
2ом 400вт
1ом 800вт
0,1ом 8кВт :)
Радиаторы метр-полтора высотой, свой генератор вес под тонну, Ампер 200 ток, можно варить спокойно :), шнурочки "Каа пообедал".. удобная ипотечная программа и программа "Квартира в обмен на усилитель".. Я таки вижу будущее хайенда!
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Semion Gtower

ну у тебя то вроде соответствует параметрам как я писал? :)
 
 
Тимур, Акку обрел нового счастливого владельца. У меня однотактник 4вт на довоенном английском кенотроне 120мА. И колонки чувствительностью под сотку :D  :D  :D
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
У меня однотактник 4вт на довоенном английском кенотроне 120мА. И колонки чувствительностью под сотку

Мощности нет конечно никакой.:(
 
 
Ну да, конечно :) Играет громче 50-ти ваттного аркама.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Мощность есть мощность как ни крути. У меня 100вт на el34. Иногда хочется жару поддать. С 4вт никак не получится.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)